Modification de Palmarès du Grand Quiz du 18-25
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 249 : | Ligne 249 : | ||
| 120. || 22 février 2023 || 50 || '''Komsomols''' (44) || Azide (33) || neronissou (31) | | 120. || 22 février 2023 || 50 || '''Komsomols''' (44) || Azide (33) || neronissou (31) | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Ligne 276 : | Ligne 259 : | ||
! Participants !! Victoires | ! Participants !! Victoires | ||
|- | |- | ||
| Ajax || [[File:emeraude.png|15px]][[File:emeraude.png|15px]][[File: | | Ajax || [[File:emeraude.png|15px]][[File:emeraude.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| Perro || [[File:emeraude.png|15px]][[File:emeraude.png|15px]] | | Perro || [[File:emeraude.png|15px]][[File:emeraude.png|15px]] | ||
Ligne 284 : | Ligne 267 : | ||
| Komsomols || [[File:emeraude.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | Komsomols || [[File:emeraude.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| Azide || [[File:emeraude | | Azide || [[File:emeraude.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| xRock || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | xRock || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| | | JustAMinute || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| | | Braconnier || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| [Mine]Volt || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | [Mine]Volt || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| | | Floda_Reltih || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| Habeas-Corpus || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | Habeas-Corpus || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
Ligne 321 : | Ligne 304 : | ||
|- | |- | ||
| Papy_Chulo || [[File:or.png|15px]] | | Papy_Chulo || [[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
''Mis à jour le | ''Mis à jour le 22 février 2023'' | ||
=== Sessions de [Mine]Volt === | === Sessions de [Mine]Volt === | ||
Ligne 588 : | Ligne 569 : | ||
|Mousseron (51) | |Mousseron (51) | ||
|Spécial Top 10 | |Spécial Top 10 | ||
|} | |} | ||
Ligne 618 : | Ligne 575 : | ||
! Participants !! Victoires | ! Participants !! Victoires | ||
|- | |- | ||
| Ajax || [[File:emeraude | | Ajax || [[File:emeraude.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| SoylentBlue || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | SoylentBlue || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
Ligne 626 : | Ligne 583 : | ||
| HassenIjou || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | HassenIjou || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| | | Azide || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| | | FlodaReltih || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| Habeas-Corpus || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | Habeas-Corpus || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
Ligne 651 : | Ligne 608 : | ||
|- | |- | ||
|Llapian || [[File:or.png|15px]] | |Llapian || [[File:or.png|15px]] | ||
|- | |||
|} | |} | ||
Ligne 759 : | Ligne 717 : | ||
|[Mine]Volt (48) | |[Mine]Volt (48) | ||
|Robertlediable (35) | |Robertlediable (35) | ||
|} | |||
|} | |||
<sup>''a''</sup> La fameuse session spéciale "Peinture et pédants", animée par Lippi et Mental | <sup>''a''</sup> La fameuse session spéciale "Peinture et pédants", animée par Lippi et Mental | ||
Ligne 781 : | Ligne 732 : | ||
|[[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | |[[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| | | Konwicki || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| | | [Mine]Volt || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| Komsomols || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | Komsomols || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
Ligne 895 : | Ligne 846 : | ||
|- | |- | ||
|37. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1194189887 12 février 2023 ] || 50 (Expressions populaires v2) || '''Neronis''' (61) || Azide (34) || Robert le diable (23) | |37. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1194189887 12 février 2023 ] || 50 (Expressions populaires v2) || '''Neronis''' (61) || Azide (34) || Robert le diable (23) | ||
|} | |} | ||
<sup>1</sup> : Classement du nombre de mots trouvés (1 mot = 1 point) | <sup>1</sup> : Classement du nombre de mots trouvés (1 mot = 1 point) | ||
Ligne 910 : | Ligne 857 : | ||
|- | |- | ||
| [Mine]Volt || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | [Mine]Volt || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| Azide | | Azide | ||
Ligne 917 : | Ligne 862 : | ||
|- | |- | ||
| Larbaud || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | Larbaud || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |||
| Neronis || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
| Minatohiraishin || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | Minatohiraishin || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| SoylentBlue || [[File:or.png|15px]] | | SoylentBlue || [[File:or.png|15px]] | ||
Ligne 927 : | Ligne 872 : | ||
|- | |- | ||
| FlodaReltih || [[File:or.png|15px]] | | FlodaReltih || [[File:or.png|15px]] | ||
|- | |||
|Habeas-Corpus | |||
|[[File:or.png|15px]] | |||
|} | |} | ||
''Mis à jour le | ''Mis à jour le 12 février 2023.'' | ||
=== Sessions de SoylentBlue === | === Sessions de SoylentBlue === | ||
Ligne 1 021 : | Ligne 969 : | ||
|[Mine]Volt (31) | |[Mine]Volt (31) | ||
|Culture générale | |Culture générale | ||
|- | |||
|} | |} | ||
Ligne 1 183 : | Ligne 1 132 : | ||
|Habeas-Corpus (8) | |Habeas-Corpus (8) | ||
|Culture Générale - Canevas d'Or V (Extrême) | |Culture Générale - Canevas d'Or V (Extrême) | ||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |- | ||
|[ | ! Participants !! Victoires | ||
| | |- | ||
| | | Ajax || [[File:emeraude.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|[ | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[ | | [Mine]Volt || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[ | | neronissou || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[ | | Komsomols || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[ | |DistantWorlds | ||
|[[File:or.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
|[ | |Troupo2ban | ||
|[[File:or.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
|[ | |Azide | ||
|[[File:or.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
|[ | |Mousseron | ||
|[[File:or.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
=== Sessions d'Azide === | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Date !! N° !! Questions !! [[File:or.png|15px]] Vainqueur !! [[File:argent.png|15px]] Second !! [[File:bronze.png|15px]] Troisième !! Remarque | ||
|- | |- | ||
| [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/992443968 10 mars 2019]|| 1 || 50 || '''Perro''' (41) || Lippina (32) || Habeas-Corpus (15) || Noelshack - Vocaroo | |||
|- | |- | ||
| [ | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1010514953 4 août 2019]|| 2 || 50 || '''Perro''' (31) || JustAMinute (29) || Kitchukov (23) || Session classique | ||
|- | |- | ||
| [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1013298678 3 novembre 2019]|| 3 || 50 || '''MinatoHiraishin''' (25) || [Mine]Volt (23) || Habeas-Corpus (22) || Thèmes oubliés | |||
|- | |- | ||
| Komsomols || | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1018501350 8 décembre 2019]|| 4 || 50 || '''Komsomols''' (47) || Kitchukov (33) || Larbaud (30) || Blind Test | ||
|- | |- | ||
| | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1026090950 27 janvier 2020]|| 5 || 25 || '''SoylentBlue''' (27) || JAM / Perro (16) || HassenIjou (12) || Chine avec [Mine]Volt | ||
|- | |- | ||
| [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1030320886 23 février 2020]|| 6 || 50 || '''CharlesMarlow''' (58) || Komsomols (43) || JustAMinute (29) || Blind Test | |||
|[ | |||
|- | |- | ||
| [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1035993494 29 mars 2020]|| 7 || 50 || '''[Mine]Volt''' (22) || JustAMinute (17) || De_Lynx (16) || Images | |||
|[ | |||
|- | |- | ||
| | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1040160430 19 avril 2020]|| 8 || 50 || colspan="3" style="text-align: center;" |'''Défaite collective''' (52%) || Quiz collectif | ||
|- | |- | ||
| [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1053946243 27 septembre 2020]|| 9 || 50 || '''Ajax''' (50) || Thor-ture (45) || Komsomols (13) || Session classique | |||
|[ | |||
|- | |- | ||
| | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1063387019 23 novembre 2020]|| 10 || 50 || colspan="3" style="text-align: center;" |'''Défaite collective''' (44%) || Quiz collectif | ||
== | |||
|- | |- | ||
| [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1124745042 9 mars 2021] || 11 || 50 || '''[Mine]Volt''' (59) || Floda-Reltih (53) || Ajax (52) || Indonésie - Philippines | |||
|- | |- | ||
| [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1088743371 11 avril 2021] || 12 || 50 || '''Ajax''' (33) || Floda-Reltih / [Mine]Volt (26) || OncleFernand (19) || Epilogue semaine du monde | |||
| [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1088743371 11 avril 2021] || 12 || 50 || '''Ajax''' (33) || Floda-Reltih / [Mine]Volt (26) || OncleFernand (19) || Epilogue semaine du monde | |||
|- | |- | ||
| [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1093905163 9 mai 2021] || 13 || 50 || '''Floda-Reltih''' (41) || Komsomols / neronis (28) || mousseron (12) || Autour de l'eau | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1093905163 9 mai 2021] || 13 || 50 || '''Floda-Reltih''' (41) || Komsomols / neronis (28) || mousseron (12) || Autour de l'eau | ||
Ligne 1 367 : | Ligne 1 229 : | ||
|Ajax (72) | |Ajax (72) | ||
|Quiz top 10 | |Quiz top 10 | ||
| | |} | ||
=== Sessions de Viking-Khey === | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Date !! Thème !! [[File:or.png|15px]] Vainqueur !! [[File:argent.png|15px]] Second !! [[File:bronze.png|15px]] Troisième | ||
|- | |- | ||
| | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-58012744-1441-0-1-0-grand-quiz-du-18-25.htm 23 janvier 2019] || 5 thèmes || '''Perro''' (55) || Mental (20) || Lippi (18) | ||
|- | |- | ||
| | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-58012744-4739-0-1-0-grand-quiz-du-18-25.htm 14 avril 2019] || Sciences || '''Perro''' (36) || Azide (29) || MareDioa (24) | ||
|- | |- | ||
| Perro || | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-59453041-606-0-1-0-grand-quiz-du-18-25.htm 12 mai 2019] || Sciences || '''Perro''' (65) || SoylentBlue (45) || Konwicki (41) | ||
|- | |- | ||
| [ | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-59453041-3864-0-1-0-grand-quiz-du-18-25.htm 4 octobre 2019] || CG || '''Azide''' (2879) || Perro (1695) || JustAMinute (1606) | ||
|- | |- | ||
| [https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-61135958-515-0-1-0-grand-quiz-du-18-25.htm 9 novembre 2019] || Pokuiz || colspan="3" style="text-align: center;" | '''Perro''' | |||
|[ | |||
|- | |- | ||
| | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-61135958-1186-0-1-0-grand-quiz-du-18-25.htm 1er décembre 2019] || HSE || '''Azide''' (40) || Lynx (22) || Kitchu / Anti-victime (18) | ||
|- | |- | ||
| [https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-61135958-1605-0-1-0-grand-quiz-du-18-25.htm 4 janvier 2020] || Pokuiz || colspan="3" style="text-align: center;" | '''Lippi''' | |||
|[ | |||
|- | |- | ||
| | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-62239460-1-0-1-0-quiz-normandie.htm 1er mars 2020] || Normandie || '''Mello_Is_Near''' (56) || RabbinGentil (25,5) || JustAMinute (17) | ||
|- | |- | ||
| [https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-61135958-2792-0-1-0-grand-quiz-du-18-25.htm 17 mars 2020] || BlindTest par équipes || style="text-align: center;" | '''Condoïde''' (116)<br>'''Minato / Perro / Soylent ''' || style="text-align: center;" | Gaudriole (105)<br>JustAMinute / Abraham / Shiboleth || style="text-align: center;" | Kim Jong Fraise (85)<br> Azide / Kitchukov / Fraise | |||
| [https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-61135958-2792-0-1-0-grand-quiz-du-18-25.htm 17 mars 2020] || BlindTest par équipes || style="text-align: center;" | '''Condoïde''' (116)<br>'''Minato / Perro / Soylent ''' || style="text-align: center;" | Gaudriole (105)<br>JustAMinute / Abraham / Shiboleth || style="text-align: center;" | Kim Jong Fraise (85)<br> Azide / Kitchukov / Fraise | |||
|- | |- | ||
| [https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-62996355-2531-0-1-0-grand-quiz-du-18-25.htm 11 décembre 2020] || CG || '''Azide''' (21) || colspan="2" style="text-align: center;" |Lippi / Ajax / LeTrainPi (8) | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-62996355-2531-0-1-0-grand-quiz-du-18-25.htm 11 décembre 2020] || CG || '''Azide''' (21) || colspan="2" style="text-align: center;" |Lippi / Ajax / LeTrainPi (8) | ||
Ligne 1 486 : | Ligne 1 295 : | ||
=== Sessions de Papy_Chulo === | === Sessions de Papy_Chulo === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
! N° !! Date !! Questions !! [[File:or.png|15px]] Vainqueur !! [[File:argent.png|15px]] Second !! [[File:bronze.png|15px]] Troisième !! Remarque | ! N° !! Date !! Questions !! [[File:or.png|15px]] Vainqueur !! [[File:argent.png|15px]] Second !! [[File:bronze.png|15px]] Troisième !! Remarque | ||
Ligne 1 543 : | Ligne 1 352 : | ||
|Retour sur l'année 2022 | |Retour sur l'année 2022 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Ligne 1 572 : | Ligne 1 358 : | ||
! Participants !! Victoires | ! Participants !! Victoires | ||
|- | |- | ||
| Ajax || [[File:emeraude | | Ajax || [[File:emeraude.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| [Mine]Volt || [[File:or.png|15px]] | | [Mine]Volt || [[File:or.png|15px]] | ||
Ligne 1 579 : | Ligne 1 365 : | ||
|- | |- | ||
| FlodaReltih || [[File:or.png|15px]] | | FlodaReltih || [[File:or.png|15px]] | ||
|- | |||
|} | |} | ||
Ligne 1 631 : | Ligne 1 418 : | ||
|[Mine]Volt (14) | |[Mine]Volt (14) | ||
|Images - Histoire de l'Art | |Images - Histoire de l'Art | ||
|} | |||
=== Sessions de Mousseron === | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |- | ||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/ | ! Date !! N° !! Questions !! [[File:or.png|15px]] Vainqueur !! [[File:argent.png|15px]] Second !! [[File:bronze.png|15px]] Troisième !! Remarque | ||
| | |- | ||
|50 | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1086864635 31 mars 2021] || 1 || 50 || '''Azide''' (37) || colspan="2" | Lippi & Ajax (28) || Médecine n°1 | ||
|'''Azide''' ( | |||
|Ajax ( | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1094468411 12 mai 2021] || 2 || 50 || '''Ajax''' (42) || Troupo (41) || Robert (33) || Médecine n°2 | ||
[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/ | |||
| | |||
|50 | |||
|''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1147861807 17 mars 2022] || 3 || 50 || '''Azide''' (60) || Ajax (50) || HC (32) || Médecine n°3 | ||
[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/ | |||
| | |||
|50 | |||
|''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1162117031 20 juin 2022] || 4 || 70 || '''Hassen''' (77) || Floda (57) || MineVolt (54) || Blindtest | |||
| [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1162117031 20 juin 2022] || 4 || 70 || '''Hassen''' (77) || | |||
|- | |- | ||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1191226247 19 janvier 2023] | |[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1191226247 19 janvier 2023] | ||
Ligne 1 722 : | Ligne 1 438 : | ||
| colspan="2" |'''Ajax & neronissou''' (44) | | colspan="2" |'''Ajax & neronissou''' (44) | ||
|SoylentBlue (42) | |SoylentBlue (42) | ||
|Canevas d'Or | |Canevas d'Or | ||
|- | |- | ||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1193945383 10 février 2023] | |[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1193945383 10 février 2023] | ||
Ligne 1 731 : | Ligne 1 447 : | ||
|FlodaReltih (30) | |FlodaReltih (30) | ||
|Canevas d'Or n°2 | |Canevas d'Or n°2 | ||
|} | |||
|} | |||
=== Sessions de LTP (officieuses) === | === Sessions de LTP (officieuses) === | ||
Ligne 1 942 : | Ligne 1 603 : | ||
| OncleFernand || 19 || 1 || +1 || 6.333 || | | OncleFernand || 19 || 1 || +1 || 6.333 || | ||
|- | |- | ||
| Test0sTerone || 17 || 2 || || 4.250 || | | Test0sTerone || 17 || 2 || || 4.250 || | ||
|- | |- | ||
| King_Puceau || 13 || 1 || || 6.500 || | | King_Puceau || 13 || 1 || || 6.500 || | ||
|- | |- | ||
| YuJeongYeon || 13 || 1 || || 6.500 || | | YuJeongYeon || 13 || 1 || || 6.500 || | ||
|- | |- | ||
| robert_lediable || 13 || 1 || || 6.500 || | | robert_lediable || 13 || 1 || || 6.500 || | ||
|- | |- | ||
| tartenpignonn || 9 || 1 || || 4.500 || | | tartenpignonn || 9 || 1 || || 4.500 || | ||
|- | |- | ||
| AbitHermes || 6 || 1 || +1|| 2.000 || | | AbitHermes || 6 || 1 || +1|| 2.000 || | ||
|- | |||
| Pizza || 5 || 1 || || 2.500 || | |||
|- | |||
| Sohma || 5 || 1 || || 2.500 || | |||
|- | |||
| mousseron || 5 || 1 || || 2.500 || | |||
|- | |||
| frenchmontana67 || 5 || 2 || || 1.250 || | |||
|- | |||
| TomPaxton || 4 || 1 || || 2.000 || | |||
|- | |||
| falquiero || 3 || 1 || || 1.500 || [[File:or.png|15px]] | |||
|- | |||
| Bigcazzu || 3 || 1 || || 1.500 || | |||
|- | |||
| Poili || 1 || 2 || || 0.250 || [[File:or.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
''màj le 12 avril, au thème 20'' | ''màj le 12 avril, au thème 20'' | ||
Ligne 2 166 : | Ligne 1 828 : | ||
</div></div> | </div></div> | ||
[[Catégorie:Topic]] | [[Catégorie:Topic]] | ||
[[Catégorie:Blabla 18-25 ans]] | [[Catégorie:Blabla 18-25 ans]] | ||