Modification de Palmarès du Grand Quiz du 18-25
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 254 : | Ligne 254 : | ||
|- | |- | ||
| 123. || 06 mars 2023 || 50 || '''Azide''' (42) || Floda_Reltih (35) || Komsomols (34) | | 123. || 06 mars 2023 || 50 || '''Azide''' (42) || Floda_Reltih (35) || Komsomols (34) | ||
|} | |} | ||
Ligne 276 : | Ligne 264 : | ||
! Participants !! Victoires | ! Participants !! Victoires | ||
|- | |- | ||
| Ajax || [[File:emeraude.png|15px]][[File:emeraude.png|15px]][[File: | | Ajax || [[File:emeraude.png|15px]][[File:emeraude.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| Perro || [[File:emeraude.png|15px]][[File:emeraude.png|15px]] | | Perro || [[File:emeraude.png|15px]][[File:emeraude.png|15px]] | ||
Ligne 287 : | Ligne 275 : | ||
|- | |- | ||
| xRock || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | xRock || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| JustAMinute || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | JustAMinute || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| [ | | Floda_Reltih || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| Braconnier || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | Braconnier || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |||
| [Mine]Volt || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
| Habeas-Corpus || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | Habeas-Corpus || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
Ligne 321 : | Ligne 309 : | ||
|- | |- | ||
| Papy_Chulo || [[File:or.png|15px]] | | Papy_Chulo || [[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
''Mis à jour le | ''Mis à jour le 06 mars 2023'' | ||
=== Sessions de [Mine]Volt === | === Sessions de [Mine]Volt === | ||
Ligne 588 : | Ligne 574 : | ||
|Mousseron (51) | |Mousseron (51) | ||
|Spécial Top 10 | |Spécial Top 10 | ||
|} | |} | ||
Ligne 618 : | Ligne 580 : | ||
! Participants !! Victoires | ! Participants !! Victoires | ||
|- | |- | ||
| Ajax || [[File:emeraude | | Ajax || [[File:emeraude.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| SoylentBlue || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | SoylentBlue || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
Ligne 626 : | Ligne 588 : | ||
| HassenIjou || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | HassenIjou || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| | | Azide || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| | | FlodaReltih || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| Habeas-Corpus || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | Habeas-Corpus || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
Ligne 651 : | Ligne 613 : | ||
|- | |- | ||
|Llapian || [[File:or.png|15px]] | |Llapian || [[File:or.png|15px]] | ||
|- | |||
|} | |} | ||
Ligne 759 : | Ligne 722 : | ||
|[Mine]Volt (48) | |[Mine]Volt (48) | ||
|Robertlediable (35) | |Robertlediable (35) | ||
|} | |} | ||
Ligne 781 : | Ligne 737 : | ||
|[[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | |[[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| | | Konwicki || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| | | [Mine]Volt || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| Komsomols || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | Komsomols || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
Ligne 895 : | Ligne 851 : | ||
|- | |- | ||
|37. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1194189887 12 février 2023 ] || 50 (Expressions populaires v2) || '''Neronis''' (61) || Azide (34) || Robert le diable (23) | |37. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1194189887 12 février 2023 ] || 50 (Expressions populaires v2) || '''Neronis''' (61) || Azide (34) || Robert le diable (23) | ||
|} | |} | ||
<sup>1</sup> : Classement du nombre de mots trouvés (1 mot = 1 point) | <sup>1</sup> : Classement du nombre de mots trouvés (1 mot = 1 point) | ||
Ligne 910 : | Ligne 862 : | ||
|- | |- | ||
| [Mine]Volt || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | [Mine]Volt || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| Azide | | Azide | ||
Ligne 917 : | Ligne 867 : | ||
|- | |- | ||
| Larbaud || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | Larbaud || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |||
| Neronis || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
| Minatohiraishin || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | Minatohiraishin || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| SoylentBlue || [[File:or.png|15px]] | | SoylentBlue || [[File:or.png|15px]] | ||
Ligne 927 : | Ligne 877 : | ||
|- | |- | ||
| FlodaReltih || [[File:or.png|15px]] | | FlodaReltih || [[File:or.png|15px]] | ||
|- | |||
|Habeas-Corpus | |||
|[[File:or.png|15px]] | |||
|} | |} | ||
''Mis à jour le | ''Mis à jour le 12 février 2023.'' | ||
=== Sessions de SoylentBlue === | === Sessions de SoylentBlue === | ||
Ligne 1 021 : | Ligne 974 : | ||
|[Mine]Volt (31) | |[Mine]Volt (31) | ||
|Culture générale | |Culture générale | ||
|- | |||
|} | |} | ||
Ligne 1 190 : | Ligne 1 144 : | ||
|DistantWorlds / Robertlediable (24) | |DistantWorlds / Robertlediable (24) | ||
|Inde | |Inde | ||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |- | ||
! Participants !! Victoires | |||
|- | |- | ||
|[ | | Ajax || [[File:emeraude.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[ | | [Mine]Volt || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[ | | neronissou || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[ | | Komsomols || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[ | |DistantWorlds | ||
|[[File:or.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
|[ | |Troupo2ban | ||
|[[File:or.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
|[ | |Azide | ||
|[[File:or.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
| | |Mousseron | ||
|[[File:or.png|15px]] | |||
|[ | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
=== Sessions d'Azide === | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Date !! N° !! Questions !! [[File:or.png|15px]] Vainqueur !! [[File:argent.png|15px]] Second !! [[File:bronze.png|15px]] Troisième !! Remarque | ||
|- | |- | ||
| [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/992443968 10 mars 2019]|| 1 || 50 || '''Perro''' (41) || Lippina (32) || Habeas-Corpus (15) || Noelshack - Vocaroo | |||
|- | |- | ||
| [ | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1010514953 4 août 2019]|| 2 || 50 || '''Perro''' (31) || JustAMinute (29) || Kitchukov (23) || Session classique | ||
|- | |- | ||
| [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1013298678 3 novembre 2019]|| 3 || 50 || '''MinatoHiraishin''' (25) || [Mine]Volt (23) || Habeas-Corpus (22) || Thèmes oubliés | |||
|- | |- | ||
| Komsomols || | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1018501350 8 décembre 2019]|| 4 || 50 || '''Komsomols''' (47) || Kitchukov (33) || Larbaud (30) || Blind Test | ||
|- | |- | ||
| | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1026090950 27 janvier 2020]|| 5 || 25 || '''SoylentBlue''' (27) || JAM / Perro (16) || HassenIjou (12) || Chine avec [Mine]Volt | ||
|- | |- | ||
| [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1030320886 23 février 2020]|| 6 || 50 || '''CharlesMarlow''' (58) || Komsomols (43) || JustAMinute (29) || Blind Test | |||
|[ | |||
|- | |- | ||
| [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1035993494 29 mars 2020]|| 7 || 50 || '''[Mine]Volt''' (22) || JustAMinute (17) || De_Lynx (16) || Images | |||
| [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1035993494 29 mars 2020]|| 7 || 50 || '''[Mine]Volt''' (22) || JustAMinute (17) || De_Lynx (16) || Images | |||
|- | |- | ||
| [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1040160430 19 avril 2020]|| 8 || 50 || colspan="3" style="text-align: center;" |'''Défaite collective''' (52%) || Quiz collectif | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1040160430 19 avril 2020]|| 8 || 50 || colspan="3" style="text-align: center;" |'''Défaite collective''' (52%) || Quiz collectif | ||
Ligne 1 375 : | Ligne 1 249 : | ||
|Distant-Worlds (25) | |Distant-Worlds (25) | ||
|10 thèmes | |10 thèmes | ||
|} | |||
|} | |||
=== Sessions de Viking-Khey === | === Sessions de Viking-Khey === | ||
Ligne 1 486 : | Ligne 1 315 : | ||
=== Sessions de Papy_Chulo === | === Sessions de Papy_Chulo === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
! N° !! Date !! Questions !! [[File:or.png|15px]] Vainqueur !! [[File:argent.png|15px]] Second !! [[File:bronze.png|15px]] Troisième !! Remarque | ! N° !! Date !! Questions !! [[File:or.png|15px]] Vainqueur !! [[File:argent.png|15px]] Second !! [[File:bronze.png|15px]] Troisième !! Remarque | ||
Ligne 1 543 : | Ligne 1 372 : | ||
|Retour sur l'année 2022 | |Retour sur l'année 2022 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Ligne 1 572 : | Ligne 1 378 : | ||
! Participants !! Victoires | ! Participants !! Victoires | ||
|- | |- | ||
| Ajax || [[File:emeraude | | Ajax || [[File:emeraude.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| [Mine]Volt || [[File:or.png|15px]] | | [Mine]Volt || [[File:or.png|15px]] | ||
Ligne 1 579 : | Ligne 1 385 : | ||
|- | |- | ||
| FlodaReltih || [[File:or.png|15px]] | | FlodaReltih || [[File:or.png|15px]] | ||
|- | |||
|} | |} | ||
Ligne 1 631 : | Ligne 1 438 : | ||
|[Mine]Volt (14) | |[Mine]Volt (14) | ||
|Images - Histoire de l'Art | |Images - Histoire de l'Art | ||
|} | |||
=== Sessions de Mousseron === | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Date !! N° !! Questions !! [[File:or.png|15px]] Vainqueur !! [[File:argent.png|15px]] Second !! [[File:bronze.png|15px]] Troisième !! Remarque | |||
|- | |- | ||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/ | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1086864635 31 mars 2021] || 1 || 50 || '''Azide''' (37) || colspan="2" | Lippi & Ajax (28) || Médecine n°1 | ||
| | |||
|50 | |||
|'''Azide''' ( | |||
|Ajax ( | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1094468411 12 mai 2021] || 2 || 50 || '''Ajax''' (42) || Troupo (41) || Robert (33) || Médecine n°2 | ||
[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/ | |||
| | |||
|50 | |||
|''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1147861807 17 mars 2022] || 3 || 50 || '''Azide''' (60) || Ajax (50) || HC (32) || Médecine n°3 | ||
[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/ | |||
| | |||
|50 | |||
|''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1162117031 20 juin 2022] || 4 || 70 || '''Hassen''' (77) || Floda (57) || MineVolt (54) || Blindtest | |||
| [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1162117031 20 juin 2022] || 4 || 70 || '''Hassen''' (77) || | |||
|- | |- | ||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1191226247 19 janvier 2023] | |[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1191226247 19 janvier 2023] | ||
Ligne 1 722 : | Ligne 1 458 : | ||
| colspan="2" |'''Ajax & neronissou''' (44) | | colspan="2" |'''Ajax & neronissou''' (44) | ||
|SoylentBlue (42) | |SoylentBlue (42) | ||
|Canevas d'Or | |Canevas d'Or | ||
|- | |- | ||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1193945383 10 février 2023] | |[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1193945383 10 février 2023] | ||
Ligne 1 735 : | Ligne 1 471 : | ||
|7 | |7 | ||
|50 | |50 | ||
|''' | |'''Floda''' (33) | ||
|neronissou (30) | |neronissou (30) | ||
|Azide (21) | |Azide (21) | ||
|Culture Générale | |Culture Générale | ||
|} | |||
|} | |||
=== Sessions de LTP (officieuses) === | === Sessions de LTP (officieuses) === | ||
Ligne 1 942 : | Ligne 1 631 : | ||
| OncleFernand || 19 || 1 || +1 || 6.333 || | | OncleFernand || 19 || 1 || +1 || 6.333 || | ||
|- | |- | ||
| Test0sTerone || 17 || 2 || || 4.250 || | | Test0sTerone || 17 || 2 || || 4.250 || | ||
|- | |- | ||
| King_Puceau || 13 || 1 || || 6.500 || | | King_Puceau || 13 || 1 || || 6.500 || | ||
|- | |- | ||
| YuJeongYeon || 13 || 1 || || 6.500 || | | YuJeongYeon || 13 || 1 || || 6.500 || | ||
|- | |- | ||
| robert_lediable || 13 || 1 || || 6.500 || | | robert_lediable || 13 || 1 || || 6.500 || | ||
|- | |- | ||
| tartenpignonn || 9 || 1 || || 4.500 || | | tartenpignonn || 9 || 1 || || 4.500 || | ||
|- | |- | ||
| AbitHermes || 6 || 1 || +1|| 2.000 || | | AbitHermes || 6 || 1 || +1|| 2.000 || | ||
|- | |- | ||
| Pizza || 5 || 1 || || 2.500 || | | Pizza || 5 || 1 || || 2.500 || | ||
|- | |- | ||
| Sohma || 5 || 1 || || 2.500 || | | Sohma || 5 || 1 || || 2.500 || | ||
|- | |- | ||
| mousseron || 5 || 1 || || 2.500 || | | mousseron || 5 || 1 || || 2.500 || | ||
|- | |- | ||
| frenchmontana67 || 5 || 2 || || 1.250 || | | frenchmontana67 || 5 || 2 || || 1.250 || | ||
|- | |- | ||
| TomPaxton || 4 || 1 || || 2.000 || | | TomPaxton || 4 || 1 || || 2.000 || | ||
|- | |- | ||
| falquiero || 3 || 1 || || 1.500 || [[File:or.png|15px]] | | falquiero || 3 || 1 || || 1.500 || [[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| Bigcazzu || 3 || 1 || || 1.500 || | | Bigcazzu || 3 || 1 || || 1.500 || | ||
|- | |- | ||
| Poili || 1 || 2 || || 0.250 || [[File:or.png|15px]] | | Poili || 1 || 2 || || 0.250 || [[File:or.png|15px]] | ||
|- | |||
|} | |} | ||
''màj le 12 avril, au thème 20'' | ''màj le 12 avril, au thème 20'' | ||
Ligne 2 166 : | Ligne 1 856 : | ||
</div></div> | </div></div> | ||
[[Catégorie:Topic]] | [[Catégorie:Topic]] | ||
[[Catégorie:Blabla 18-25 ans]] | [[Catégorie:Blabla 18-25 ans]] | ||