« Topics de qualité » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 122 : | Ligne 122 : | ||
|Dethgaz | |Dethgaz | ||
|22 février 2021 | |22 février 2021 | ||
|- | |||
|'''[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-48975215-1-0-1-0-risitas-from-human-to-legume.htm Risitas - From Human to Légume]''' | |||
|[[Link-Kenedy]] | |||
|1 novembre 2016 | |||
|} | |} | ||
{{clear}} | {{clear}} | ||
Ligne 146 : | Ligne 150 : | ||
|Purification58 | |Purification58 | ||
|21 mars 2021 | |21 mars 2021 | ||
|- | |||
|'''[https://jvarchive.com/forums/42-51-52443312-1-0-1-0-officiel-armee-la-marine-nationale Officiel - Armée - La Marine Nationale]''' | |||
|VitreousHumor | |||
|29 juillet 2017 | |||
|- | |- | ||
|'''[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-56493920-1-0-1-0-officiel-crous-vivre-dans-une-cage-a-rat.htm OFFICIEL/CROUS - Vivre dans une cage a rat]''' | |'''[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-56493920-1-0-1-0-officiel-crous-vivre-dans-une-cage-a-rat.htm OFFICIEL/CROUS - Vivre dans une cage a rat]''' |
Version du 20 janvier 2022 à 19:06
Cette page liste les topics considérés comme de qualité ou cultes sur le 18-25 et sur les forums de jeuxvideo.com en général.
- Si vous souhaitez ajouter un topic vous êtes libre de le faire sans nous demander la permission
- Assurez vous seulement de bien respecter l'ordre alphabétique de chaque tableau, de remplir chaque colonne en vous inspirant des entrées actuelles et enfin veillez à ne pas casser la mise en forme des tableaux
Lien court vers cette page :
https://jvflux.fr/Qualité
Messages d'intérêt public
Liste de tous les messages considérés comme d'intérêt public, c'est-à-dire lorsqu'un forumeur aura passé un temps conséquent à développer un sujet précis afin de diffuser son savoir au plus grand nombre. Merci à eux[1].
Topics de qualité
Titre | Forumeur | Date |
---|---|---|
Ici on envoie exclusivement des vieux son oubliés qui font plaisirs [JvArchive] | unepommeblanche | 13 octobre 2020 |
Je pense battre un gorille a main nue. [JvArchive] | chapgomuscu | 3 juin 2016 |
J'ai codé un jeu io dynamique [JvArchive] | GillEtJ0NH | 7 janvier 2021 |
"Léa t'es la ? ^^" [JvArchive] | Jambevaljeambe | 28 juin 2020 |
L'espace entre le TRAIN et le QUAI est SCANDALEUX [JvArchive] | AntoineForum43 | 24 janvier 2021 |
Nostalgie - Qui se souvient des délires légendaires du 15/18 ? :snif: :snif: [JvArchive] | Ruskia167 | 6 novembre 2020 |
PARC SPIROU: dépôt de plainte [JvArchive] | SpirouJuridique | 1 juillet 2019 |
PHOTO - Postez une photo de votre chambre, les autres notent la tristesse [JvArchive] | Whiplash123 | 4 décembre 2021 |
Une PHOTO plus LÉGENDAIRE que CELLE-LA ? [JvArchive] | Dethgaz | 22 février 2021 |
Risitas - From Human to Légume [JvArchive] | Link-Kenedy | 1 novembre 2016 |
Topics uniques
Topics drôles
Titre | Forumeur | Date |
---|---|---|
Kaamelott, La Chouffe, JDG, WTC, Bob Lennon, le Metal [JvArchive] | Kabest678 | 21 juin 2020 |
Les french dreamers ont atteint un autre niveau pour 20h :rire: [JvArchive] | Alphapuissant4 | 13 avril 2020 |
Recette PROLO - La bouillie qui nourrit [JvArchive] | DivinGoret | 31 janvier 2017 |
Super Mario 64 est un rituel franc-maçon/illuminati numérique [JvArchive] | Ludmilla3 | 29 mars 2020 |
"Tu viens Celestin ? On décale au bar" [JvArchive] | Rateurviee | 20 avril 2021 |