« JVFlux:Liste des smileys » : différence entre les versions
(rajout des smileys manquants) |
m (Remplacement de texte : « {{Bannière Note|Contenu=| » par « {{Bannière Note|Contenu= ») |
||
(16 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{ | {{Bannière Note|Contenu=Pour insérer un smiley, tapez son raccourci clavier ci-dessous pour que l'image associée apparaisse dans votre article.}} | ||
{|align="left" style="width:47%" class="wikitable" | {|align="left" style="width:47%" class="wikitable" | ||
! style="width: 10%" text-align:center|Smiley | ! style="width: 10%" text-align:center|Smiley | ||
Ligne 8 : | Ligne 8 : | ||
|<center></center> | |<center></center> | ||
|<center><nowiki>{{ange}}</nowiki></center> | |<center><nowiki>{{ange}}</nowiki></center> | ||
|- | |||
|<center>[[Fichier:70.gif|alt=:banzai:|link=]]</center> | |||
|<center>[[Banzai]]</center> | |||
|<center><nowiki>{{banzai}}</nowiki></center> | |||
|- | |- | ||
|<center>[[Fichier:71.gif|alt=:bave:|link=]]</center> | |<center>[[Fichier:71.gif|alt=:bave:|link=]]</center> | ||
Ligne 96 : | Ligne 100 : | ||
|<center>[[Hapoelia]]</center> | |<center>[[Hapoelia]]</center> | ||
|<center><nowiki>{{hapoelia}}</nowiki></center> | |<center><nowiki>{{hapoelia}}</nowiki></center> | ||
|- | |||
|<center>[[Fichier:hapoelparty.gif|alt=:hapoelparty:|link=]]</center> | |||
|<center></center> | |||
|<center><nowiki>{{hapoelparty}}</nowiki></center> | |||
|- | |- | ||
|<center>[[Fichier:30.gif|alt=:honte:|link=]]</center> | |<center>[[Fichier:30.gif|alt=:honte:|link=]]</center> | ||
Ligne 112 : | Ligne 120 : | ||
|<center></center> | |<center></center> | ||
|<center><nowiki>{{langue2}}</nowiki></center> | |<center><nowiki>{{langue2}}</nowiki></center> | ||
|- | |||
|<center>[[Fichier:loveyou.gif|alt=:loveyou:|link=]]</center> | |||
|<center></center> | |||
|<center><nowiki>{{loveyou}}</nowiki></center> | |||
|- | |- | ||
|<center>[[Fichier:16.gif|alt=:mac:|link=]]</center> | |<center>[[Fichier:16.gif|alt=:mac:|link=]]</center> | ||
Ligne 120 : | Ligne 132 : | ||
|<center></center> | |<center></center> | ||
|<center><nowiki>{{malade}}</nowiki></center> | |<center><nowiki>{{malade}}</nowiki></center> | ||
|- | |||
|<center>[[Fichier:48.gif|alt=:bye:|link=]]</center> | |||
|<center></center> | |||
|<center><nowiki>{{bye}}</nowiki></center> | |||
|- | |||
|<center>[[Fichier:cimer.gif|alt=:cimer:|link=]]</center> | |||
|<center></center> | |||
|<center><nowiki>{{cimer}}</nowiki></center> | |||
|- | |||
|<center>[[Fichier:ddb.gif|alt=:ddb:|link=]]</center> | |||
|<center></center> | |||
|<center><nowiki>{{ddb}}</nowiki></center> | |||
|- | |||
|<center>[[Fichier:52.gif|alt=:dehors:|link=]]</center> | |||
|<center></center> | |||
|<center><nowiki>{{dehors}}</nowiki></center> | |||
|- | |||
|<center>[[Fichier:65.gif|alt=:desole:|link=]]</center> | |||
|<center></center> | |||
|<center><nowiki>{{desole}}</nowiki></center> | |||
|- | |||
|<center>[[Fichier:49.gif|alt=:dpdr:|link=]]</center> | |||
|<center></center> | |||
|<center><nowiki>{{dpdr}}</nowiki></center> | |||
|- | |||
|<center>[[Fichier:51.gif|alt=:gne:|link=]]</center> | |||
|<center></center> | |||
|<center><nowiki>{{gne}}</nowiki></center> | |||
|- | |||
|<center>[[Fichier:29.gif|alt=:hello:|link=]]</center> | |||
|<center></center> | |||
|<center><nowiki>{{hello}}</nowiki></center> | |||
|- | |||
|<center>[[Fichier:64.gif|alt=:hs:|link=]]</center> | |||
|<center></center> | |||
|<center><nowiki>{{hs}}</nowiki></center> | |||
|- | |||
|} | |||
{|align="right" style="width:47%" class="wikitable" | |||
! style="width: 10%" text-align:center|Smiley | |||
! style="width: 20%" text-align:center|Article du smiley | |||
! style="width: 20%" text-align:center|Raccourci clavier sur le Wiki | |||
|- | |- | ||
|<center>[[Fichier:34.gif|alt=:monoeil:|link=]]</center> | |<center>[[Fichier:34.gif|alt=:monoeil:|link=]]</center> | ||
Ligne 130 : | Ligne 185 : | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Fichier:19.gif|alt=:nah:|link=]]</center> | |<center>[[Fichier:19.gif|alt=:nah:|link=]]</center> | ||
|<center></center> | |<center>[[Nah]]</center> | ||
|<center><nowiki>{{nah}}</nowiki></center> | |<center><nowiki>{{nah}}</nowiki></center> | ||
|- | |- | ||
Ligne 168 : | Ligne 223 : | ||
|<center></center> | |<center></center> | ||
|<center><nowiki>{{oui}}</nowiki> </center> | |<center><nowiki>{{oui}}</nowiki> </center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Fichier:10.gif|alt=:pacd:|link=]]</center> | |<center>[[Fichier:10.gif|alt=:pacd:|link=]]</center> | ||
Ligne 199 : | Ligne 235 : | ||
|<center>[[Peur]]</center> | |<center>[[Peur]]</center> | ||
|<center><nowiki>{{peur}}</nowiki></center> | |<center><nowiki>{{peur}}</nowiki></center> | ||
|- | |||
|<center>[[Fichier:pf.gif|alt=:pf:|link=]]</center> | |||
|<center></center> | |||
|<center><nowiki>{{pf}}</nowiki></center> | |||
|- | |- | ||
|<center>[[Fichier:play.gif|alt=:play:|link=]]</center> | |<center>[[Fichier:play.gif|alt=:play:|link=]]</center> | ||
Ligne 225 : | Ligne 265 : | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Fichier:45.gif|alt=:(|link=]]</center> | |<center>[[Fichier:45.gif|alt=:(|link=]]</center> | ||
|<center>[[Sceptique]]</center> | |||
|<center><nowiki>{{sceptique}}</nowiki></center> | |||
|- | |||
|<center>[[Fichier:siffle.gif|alt=:siffle:|link=]]</center> | |||
|<center></center> | |<center></center> | ||
|<center><nowiki>{{ | |<center><nowiki>{{siffle}}</nowiki></center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Fichier:27.gif|alt=:sleep:|link=]]</center> | |<center>[[Fichier:27.gif|alt=:sleep:|link=]]</center> | ||
Ligne 263 : | Ligne 307 : | ||
|<center></center> | |<center></center> | ||
|<center><nowiki>{{wink}}</nowiki></center> | |<center><nowiki>{{wink}}</nowiki></center> | ||
|- | |||
|<center>[[Fichier:32.gif|alt=:lol:|link=]]</center> | |||
|<center></center> | |||
|<center><nowiki>{{lol}}</nowiki></center> | |||
|- | |||
|<center>[[Fichier:58.gif|alt=:merci:|link=]]</center> | |||
|<center></center> | |||
|<center><nowiki>{{merci}}</nowiki></center> | |||
|- | |||
|<center>[[Fichier:objection.gif|alt=:objection:|link=]]</center> | |||
|<center></center> | |||
|<center><nowiki>{{objection}}</nowiki></center> | |||
|- | |||
|<center>[[Fichier:pave.gif|alt=:pave:|link=]]</center> | |||
|<center></center> | |||
|<center><nowiki>{{pave}}</nowiki></center> | |||
|- | |||
|<center>[[Fichier:38.gif|alt=:rechercher:|link=]]</center> | |||
|<center></center> | |||
|<center><nowiki>{{rechercher}}</nowiki></center> | |||
|- | |||
|<center>[[Fichier:42.gif|alt=:salut:|link=]]</center> | |||
|<center></center> | |||
|<center><nowiki>{{salut}}</nowiki></center> | |||
|- | |||
|<center>[[Fichier:56.gif|alt=:sors:|link=]]</center> | |||
|<center></center> | |||
|<center><nowiki>{{sors}}</nowiki></center> | |||
|- | |||
|<center>[[Fichier:63.gif|alt=:spoiler:|link=]]</center> | |||
|<center>[[Spoiler]]</center> | |||
|<center><nowiki>{{spoiler}}</nowiki></center> | |||
|- | |||
|<center>[[Fichier:59.gif|alt=:svp:|link=]]</center> | |||
|<center></center> | |||
|<center><nowiki>{{svp}}</nowiki></center> | |||
|- | |||
|<center>[[Fichier:44.gif|alt=:up:|link=]]</center> | |||
|<center>[[Up]]</center> | |||
|<center><nowiki>{{up}}</nowiki></center> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Catégorie:Smileys | [[Catégorie:Smileys]] | ||
[[Catégorie:Page officielle du Wiki]] | [[Catégorie:Page officielle du Wiki]] | ||
[[Catégorie:Contribuer au Wiki]] |
Dernière version du 24 septembre 2023 à 10:42
![](/images/thumb/4/48/Retro-Block-Exclamation-icon.png/30px-Retro-Block-Exclamation-icon.png)
Pour insérer un smiley, tapez son raccourci clavier ci-dessous pour que l'image associée apparaisse dans votre article.
Smiley | Article du smiley | Raccourci clavier sur le Wiki |
---|---|---|
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
Smiley | Article du smiley | Raccourci clavier sur le Wiki |
---|---|---|
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |