Kheys, Administrateurs
2 804
modifications
m (→Badges de validation : oublie => Là c'est full native sans redirection, Encore une fois c'est du Pinaillage Mais si des gens bossent sur le code ça évite les erreurs.) |
(badge Roi Ultime + Merci d'avoir corrigé le wikicode j'avais oublié de le faire :hap:) |
||
| Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
Le 19 mars 2025, les badges font l'objet d'une refonte qui leur ajoute notamment un effet ''glossy''<ref>https://onche.org/topic/822545/evolution-des-badges/1</ref>. | Le 19 mars 2025, les badges font l'objet d'une refonte qui leur ajoute notamment un effet ''glossy,'' et le badge Roi Ultime est implémenté<ref>https://onche.org/topic/822545/evolution-des-badges/1</ref>. | ||
=== Badges de rang=== | === Badges de rang=== | ||
| Ligne 56 : | Ligne 56 : | ||
|Badge Cosmique | |Badge Cosmique | ||
|Élite cosmique | |Élite cosmique | ||
| Du niveau 75 à 99 | | Du niveau 75 à 99. | ||
|[[Fichier:badge onche rang cosmic.png|sans_cadre|22x22px]] | |[[Fichier:badge onche rang cosmic.png|sans_cadre|22x22px]] | ||
|- | |- | ||
| Ligne 62 : | Ligne 62 : | ||
|Badge de Sang Royal | |Badge de Sang Royal | ||
|Élite de sang royal | |Élite de sang royal | ||
| | | Du niveau 100 à 149. | ||
|[[Fichier:badge onche rang royal.png|gauche|sans_cadre|20x20px]] | |[[Fichier:badge onche rang royal.png|gauche|sans_cadre|20x20px]] | ||
|- | |||
|[[Fichier:ultime-v1.png|gauche|sans_cadre|20x20px]] | |||
|Badge Roi Ultme | |||
|Roi Ultime | |||
|A partir du niveau 150 | |||
|aucun | |||
|} | |} | ||
| Ligne 79 : | Ligne 85 : | ||
|Présent sur 410.fr | |Présent sur 410.fr | ||
|Présent sur 410.fr | |Présent sur 410.fr | ||
| Ce badge reprend le logo du forum 410.fr. Il est donné aux membres qui étaient présents sur cette première version du forum. | | Ce badge reprend le logo du forum [[410.fr]]. Il est donné aux membres qui étaient présents sur cette première version du forum. | ||
|[[Fichier:badge onche old 410.png|gauche|sans_cadre|22x22px]] | |[[Fichier:badge onche old 410.png|gauche|sans_cadre|22x22px]] | ||
|- | |- | ||