Kheys, Administrateurs
2 808
modifications
user: 53a1da5 (?) |
(màj du chapeau et hyperliens) |
||
| (97 versions intermédiaires par 7 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
Koh Party Run est inspiré | '''Koh Party Run''' est un jeu sur [[ForumJV]] inspiré de [[Koh Party]], créé par ''Yoshi-1000-'' {{CDV|Pseudo=Yoshi-1000-}}. Koh Party Run en était une variante rapide organisée par ''-Pommy-'' {{CDV|Pseudo=-Pommy-}}. | ||
===Concept=== | ===Concept=== | ||
| Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
14 candidats s'affrontent sur diverses épreuves d'immunités ou de confort. Au début le jeu est en équipe, mais au bout d'un certain temps, les tribus sont réunifiées. | 14 candidats s'affrontent sur diverses épreuves d'immunités ou de confort. Au début le jeu est en équipe, mais au bout d'un certain temps, les tribus sont réunifiées. | ||
===Koh Party Run=== | ===[https://cdn.discordapp.com/attachments/414183190492872725/436560051675856926/sketch-1524154416779.png Koh Party Run]=== | ||
== Saison 1 == | == Saison 1 == | ||
| Ligne 74 : | Ligne 74 : | ||
! Jury Final | ! Jury Final | ||
! Elimination | ! Elimination | ||
|- | |- | ||
|'''''Franck''''' | |'''''Franck''''' | ||
| Ligne 92 : | Ligne 80 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|<span style="color:gray">'' | |<span style="color:gray">''/</span> | ||
|- | |- | ||
|'''''Ghost''''' | |'''''Ghost''''' | ||
| Ligne 98 : | Ligne 86 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|<span style="color:gray">'' | |<span style="color:gray">''/''</span> | ||
|- | |- | ||
|'''''Popo''''' | |'''''Popo''''' | ||
| Ligne 105 : | Ligne 93 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|<span style="color:gray">'' | |<span style="color:gray">''/''</span> | ||
|- | |- | ||
|'''''SSBBL''''' | |'''''SSBBL''''' | ||
| Ligne 112 : | Ligne 100 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|<span style="color:gray">'' | |<span style="color:gray">''/''</span> | ||
|- | |- | ||
|''''' | |'''''Yoso''''' | ||
|bgcolor="#FEE347" align="center" | |bgcolor="#FEE347" align="center" |Sunwai | ||
|bgcolor="#FC5D5D" align="center" |Java | |||
| | | | ||
| | | | ||
|<span style="color:gray">'' | |<span style="color:gray">''/''</span> | ||
|- | |||
|'''FDY''' | |||
|bgcolor="#FC5D5D" align="center" colspan="2" |Java | |||
|align="center"|6ème | |||
|align="center"|5ème membre | |||
|4ème conseil réunifié | |||
|- | |||
|'''Toaddle''' | |||
|bgcolor="#FEE347" align="center" colspan="2"|Sunwai | |||
|align="center"|7ème | |||
|align="center"|4ème membre | |||
|3ème conseil réunifié | |||
|- | |- | ||
| | |'''Yoshi''' | ||
|bgcolor="#FC5D5D" align="center" |Java | |bgcolor="#FC5D5D" align="center" |Java | ||
|bgcolor="#FEE347" align="center" |Sunwai | |bgcolor="#FEE347" align="center" |Sunwai | ||
| | |align="center"|8ème | ||
| | |align="center"|3ème membre | ||
| | |2ème conseil réunifié | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''Brahim''' | ||
|bgcolor="#FEE347" align="center" |Sunwai | |bgcolor="#FEE347" align="center" colspan="2"|Sunwai | ||
| | |align="center"|9ème | ||
|align="center"|2ème membre | |||
|1er conseil réunifié | |||
| | |||
|- | |- | ||
|'''Emo''' | |'''Emo''' | ||
| Ligne 187 : | Ligne 187 : | ||
|style="background:#FC9494;" align="center"|Hugo | |style="background:#FC9494;" align="center"|Hugo | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"|Ambassadeurs | |colspan="2"|Duel des Ambassadeurs | ||
|align="center"|Ghost | |align="center"|Ghost | ||
|style="background:#FC9494;" align="center"|Emo | |style="background:#FC9494;" align="center"|Emo | ||
|bgcolor="darkgray"| | |||
|- | |||
|colspan="2"|Puzzle Jigsaw | |||
|align="center"|Popo | |||
|style="background:#FC9494;" align="center"|Toaddle | |||
|bgcolor="darkgray"| | |bgcolor="darkgray"| | ||
|- | |- | ||
| Ligne 238 : | Ligne 243 : | ||
|bgcolor="#FEE347" align="center"|Toaddle | |bgcolor="#FEE347" align="center"|Toaddle | ||
|align="center"|'''9''' | |align="center"|'''9''' | ||
| | |La victoire en 4 étapes | ||
| align="center"|Immunité | | align="center"|Immunité | ||
|bgcolor="white" align="center"| | |bgcolor="white" align="center"|Franck | ||
|bgcolor="white" align="center"| | |bgcolor="white" align="center"|SSBBL | ||
|bgcolor="white" align="center"| | |bgcolor="white" align="center"|FDY | ||
|- | |- | ||
|Chacun son rôle | |Chacun son rôle | ||
| Ligne 249 : | Ligne 254 : | ||
|bgcolor="#FC5D5D" align="center"|Java | |bgcolor="#FC5D5D" align="center"|Java | ||
|bgcolor="darkgray" colspan="2"| | |bgcolor="darkgray" colspan="2"| | ||
|align="center"|''' | |align="center"|'''10''' | ||
| | |Mots cachés | ||
| align="center"| | |align="center"|Immunité | ||
|bgcolor="white" align="center"| | |bgcolor="white" align="center"|SSBBL | ||
|bgcolor="white" align="center"| | |bgcolor="white" align="center"|Yoso | ||
|bgcolor="white" align="center"| | |bgcolor="white" align="center"|FDY | ||
|- | |- | ||
|align="center"|'''3''' | |align="center"|'''3''' | ||
| Ligne 263 : | Ligne 268 : | ||
|bgcolor="darkgray"| | |bgcolor="darkgray"| | ||
|bgcolor="#FC5D5D" align="center"|Yoshi | |bgcolor="#FC5D5D" align="center"|Yoshi | ||
|align="center"|''' | |align="center" rowspan="2"|'''11''' | ||
| | |Duel en Puzzle | ||
| align="center"| | | align="center"|Éliminatoire | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="silver" align="center"|Popo | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="silver" align="center"|Toaddle | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="darkgray"| | ||
|- | |- | ||
|align="center"|'''4''' | |align="center"|'''4''' | ||
| Ligne 277 : | Ligne 282 : | ||
|bgcolor="darkgray"| | |bgcolor="darkgray"| | ||
|bgcolor="#FEE347" align="center"|SSBBL | |bgcolor="#FEE347" align="center"|SSBBL | ||
| | |Énigme colorée Complexe | ||
|align="center"|Immunité | |||
| align="center"| | |bgcolor="white" align="center"|Yoso | ||
|bgcolor="white" align="center"| | |bgcolor="white" align="center"|FDY | ||
|bgcolor="white" align="center"| | |bgcolor="white" align="center"|SSBBL | ||
|bgcolor="white" align="center"| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|'''5''' | |align="center"|'''5''' | ||
| Ligne 291 : | Ligne 295 : | ||
|bgcolor="darkgray"| | |bgcolor="darkgray"| | ||
|bgcolor="#FC5D5D" align="center"|Popo | |bgcolor="#FC5D5D" align="center"|Popo | ||
|align="center"|''' | |align="center"|'''12''' | ||
| | |/ | ||
| align="center"| | | align="center"|Immunité | ||
|bgcolor="white" align="center"| | |bgcolor="white" align="center"|/ | ||
|bgcolor="white" align="center"| | |bgcolor="white" align="center"|/ | ||
|bgcolor="white" align="center"| | |bgcolor="white" align="center"|/ | ||
|- | |- | ||
|align="center"|'''6''' | |align="center"|'''6''' | ||
| Ligne 305 : | Ligne 309 : | ||
|bgcolor="darkgray"| | |bgcolor="darkgray"| | ||
|bgcolor="#FEE347" align="center"|Franck | |bgcolor="#FEE347" align="center"|Franck | ||
|align="center"|''' | |rowspan="2" align="center"|'''13''' | ||
| | |rowspan="2"| Épreuve finale | ||
| rowspan="2" align="center"|Éliminatoire | |||
| | |rowspan="2" bgcolor="white" colspan="3" align="center"| / ; / ; / ; / | ||
| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|'''7''' | |align="center"|'''7''' | ||
| Ligne 318 : | Ligne 320 : | ||
|bgcolor="#FEE347" align="center"|Emo'''¹''' | |bgcolor="#FEE347" align="center"|Emo'''¹''' | ||
|bgcolor="darkgray" colspan="2"| | |bgcolor="darkgray" colspan="2"| | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Ligne 405 : | Ligne 401 : | ||
|bgcolor="white" align="center"|SSBBL | |bgcolor="white" align="center"|SSBBL | ||
|bgcolor="white" align="center"|SSBBL | |bgcolor="white" align="center"|SSBBL | ||
|align="center"| | |align="center" bgcolor="white"|Brahim | ||
|align="center"|<small><s>6</s></small>-'''4'''-1 | |||
|align="center"|Jour 28 | |||
|- | |||
|9ème tour | |||
|14/07 -> 16/07 | |||
|rowspan="4"| | |||
|bgcolor="white" align="center"|Franck | |||
|rowspan="4"| | |||
|align="center" bgcolor="white"|Yoshi | |||
|align="center"|'''5'''-4 | |||
|align="center"|Jour 31 | |||
|- | |||
|10ème tour | |||
|17/07 -> 21/07 | |||
|bgcolor="white" align="center"|SSBBL | |||
|bgcolor="white" align="center"|Toaddle | |||
|align="center"|<small><s>4</s></small>-'''2'''-1 | |||
|align="center"|Jour 34 | |||
|- | |||
|11ème tour | |||
|22/07 -> 25/07 | |||
|bgcolor="white" align="center"|Yoso | |||
|bgcolor="white" align="center"|FDY | |||
|align="center"|'''4'''-2-1 | |||
|align="center"|Jour 37 | |||
|- | |||
|12ème tour | |||
| | |||
|bgcolor="white" align="center"| | |||
|bgcolor="white" align="center"| | |||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"|Jour | |align="center"|Jour 40 | ||
|- | |||
|} | |||
{|class="wikitable" style="font-size:100%;" | |||
!rowspan="3"|Colliers d'immunité | |||
|bgcolor="#FC5D5D"|Rouge | |||
|Hugo | |||
|colspan="2"|Non utilisé | |||
|- | |||
|bgcolor="#FC5D5D"|Rouge | |||
|Popo | |||
|Utilisé (Tour 8) | |||
|6 votes annulés sur 11 | |||
|- | |||
|bgcolor="#FC5D5D"|Rouge | |||
|Ghost | |||
|Utilisé (Tour 10) | |||
|4 votes annulés sur 7 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Ligne 416 : | Ligne 460 : | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2"| '''Candidat''' | |rowspan="2"| '''Candidat''' | ||
|colspan=" | |colspan="13" align="center"|'''Tour''' | ||
|- | |- | ||
! 01 | ! 01 | ||
| Ligne 428 : | Ligne 472 : | ||
! 08 | ! 08 | ||
! 09 | ! 09 | ||
! 10 | |||
! 11 | |||
! 11 | |||
|- | |- | ||
|''' | |'''FDY''' | ||
|bgcolor="MediumPurple" align="center" rowspan="14"|''N''<br> <br>''O''<br> <br>''L''<br> <br>''I''<br> <br>''V''<br> <br>''E'' | |||
|bgcolor="Silver" align="center"| | |||
|bgcolor="MediumPurple" align="center" rowspan="14"|''N''<br> <br>''O''<br> <br>''L''<br> <br>''I''<br> <br>''V''<br> <br>''E'' | |bgcolor="MediumPurple" align="center" rowspan="14"|''N''<br> <br>''O''<br> <br>''L''<br> <br>''I''<br> <br>''V''<br> <br>''E'' | ||
|bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | |bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | ||
|bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | |bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | ||
|bgcolor="MediumPurple" align="center" rowspan="12"|''N''<br> <br>''O''<br> <br>''L''<br> <br>''I''<br> <br>''V''<br> <br>''E'' | |bgcolor="MediumPurple" align="center" rowspan="12"|''N''<br> <br>''O''<br> <br>''L''<br> <br>''I''<br> <br>''V''<br> <br>''E'' | ||
|bgcolor="forestgreen" align="center" rowspan="10"|''A''<br> ''M''<br> ''B''<br> ''A''<br> ''S''<br> ''S''<br> ''A''<br> ''D''<br> ''E''<br> ''U''<br> ''R''<br> ''S''<br> | |bgcolor="forestgreen" align="center" rowspan="10"|''A''<br> ''M''<br> ''B''<br> ''A''<br> ''S''<br> ''S''<br> ''A''<br> ''D''<br> ''E''<br> ''U''<br> ''R''<br> ''S''<br> | ||
|bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | |bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | ||
|bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | |bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | ||
| | |bgcolor="MediumPurple" align="center" rowspan="7"|''N''<br> ''O''<br>''L''<br> ''I''<br>''V''<br> ''E'' | ||
|bgcolor="MediumPurple" align="center" rowspan="7"|''N''<br> ''O''<br>''L''<br> ''I''<br>''V''<br> ''E'' | |||
|bgcolor="MediumPurple" align="center" rowspan="6"|''N''<br> ''O''<br>''L''<br> ''I''<br>''V''<br> ''E'' | |||
|- | |- | ||
|'''Franck''' | |'''Franck''' | ||
| Ligne 455 : | Ligne 497 : | ||
|bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | |bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | ||
|bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | |bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | ||
| | |bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | ||
|- | |- | ||
|'''Ghost''' | |'''Ghost''' | ||
| Ligne 463 : | Ligne 505 : | ||
|bgcolor="tomato" align="center"|x | |bgcolor="tomato" align="center"|x | ||
|bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | |bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | ||
| | |bgcolor="tomato" align="center"|x | ||
|- | |- | ||
|'''Popo''' | |'''Popo''' | ||
| Ligne 471 : | Ligne 513 : | ||
|bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | |bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | ||
|bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | |bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | ||
| | |bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | ||
|- | |- | ||
|'''SSBBL''' | |'''SSBBL''' | ||
| Ligne 479 : | Ligne 521 : | ||
|bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | |bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | ||
|bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | |bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | ||
| | |bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | ||
|- | |||
|'''Yoso''' | |||
|bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | |||
|bgcolor="tomato" align="center"|x | |||
|bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | |||
|bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | |||
|bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | |||
|bgcolor="tomato" align="center"|x | |||
|- | |- | ||
|'''Toaddle''' | |'''Toaddle''' | ||
| Ligne 487 : | Ligne 537 : | ||
|bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | |bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | ||
|bgcolor="tomato" align="center"|x | |bgcolor="tomato" align="center"|x | ||
| | |bgcolor="tomato" align="center"|x | ||
|bgcolor="darkgray" colspan="1"| | |||
|- | |- | ||
|'''Yoshi''' | |'''Yoshi''' | ||
| Ligne 495 : | Ligne 546 : | ||
|bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | |bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | ||
|bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | |bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | ||
| | |bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | ||
|bgcolor="darkgray" colspan="3"| | |||
|- | |- | ||
|''' | |'''Brahim''' | ||
|bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | |||
|bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | |bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | ||
|bgcolor="Silver" align="center"| | |||
|bgcolor="tomato" align="center"|x | |bgcolor="tomato" align="center"|x | ||
|bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | |bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="darkgray" colspan="4"| | ||
| | |||
|- | |- | ||
|'''Emo''' | |'''Emo''' | ||
| Ligne 510 : | Ligne 562 : | ||
|bgcolor="tomato" align="center"|x | |bgcolor="tomato" align="center"|x | ||
|bgcolor="tomato" align="center"|x | |bgcolor="tomato" align="center"|x | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="6"| | ||
|- | |- | ||
|'''Hugo''' | |'''Hugo''' | ||
| Ligne 517 : | Ligne 569 : | ||
|bgcolor="tomato" align="center"|x | |bgcolor="tomato" align="center"|x | ||
|bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | |bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="6"| | ||
|- | |- | ||
|'''Dario''' | |'''Dario''' | ||
| Ligne 524 : | Ligne 576 : | ||
|bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | |bgcolor="forestgreen" align="center"|✓ | ||
|bgcolor="gray"| | |bgcolor="gray"| | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="6"| | ||
|- | |- | ||
|'''Barti''' | |'''Barti''' | ||
|bgcolor="Silver" align="center"| | |bgcolor="Silver" align="center"| | ||
|bgcolor="tomato" align="center"|x | |bgcolor="tomato" align="center"|x | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="9"| | ||
|- | |- | ||
|'''Diddy''' | |'''Diddy''' | ||
|bgcolor="gray" align="center"| | |bgcolor="gray" align="center"| | ||
|bgcolor="gray" align="center"| | |bgcolor="gray" align="center"| | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="9"| | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Ligne 540 : | Ligne 592 : | ||
===Conseils=== | ===Conseils=== | ||
{| class="wikitable" style="font-size: | {| class="wikitable" style="font-size:90%; text-align:center; " | ||
|- | |- | ||
! | ! | ||
|'''GS''' | |'''GS''' | ||
|colspan="4"|'''Tribus''' | |colspan="4"|'''Tribus initiales''' | ||
|colspan="6"|'''Tribus recomposées''' | |colspan="6"|'''Tribus recomposées''' | ||
|colspan=" | |colspan="10"|'''Tribu réunifiée''' | ||
|- | |- | ||
!align="left"|→ | !align="left"|→ Conseil | ||
|1 | |1 | ||
|2 | |2 | ||
| Ligne 560 : | Ligne 612 : | ||
|8 | |8 | ||
|9 | |9 | ||
|10 | |||
|colspan="2"|11 | |||
|12 | |||
|colspan="4"|13 | |||
|- | |- | ||
!align="left"|→ Eliminé | !align="left"|→ Eliminé | ||
| Ligne 573 : | Ligne 629 : | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Dario</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">Dario</span> | ||
|bgcolor="#FEE347" align="center"|Emo | |bgcolor="#FEE347" align="center"|Emo | ||
|bgcolor="white"| | |bgcolor="white"|Brahim | ||
|bgcolor="white"| | |bgcolor="white"|Yoshi | ||
|bgcolor="white"|Toaddle | |||
|bgcolor="silver"|Toaddle | |||
|bgcolor="white"|FDY | |||
|/ | |||
|/ | |||
|/ | |||
|/ | |||
|/ | |||
|- | |- | ||
!align="left"|→ Votes | !align="left"|→ Votes | ||
| Ligne 586 : | Ligne 650 : | ||
|colspan="2"|Duel 2 | |colspan="2"|Duel 2 | ||
|1'''¹''' | |1'''¹''' | ||
|/11 | |4/11 | ||
|/9 | |5/9 | ||
|2/7 | |||
|0 | |||
|4/7 | |||
|/ | |||
|1 | |||
|1 | |||
|Finaliste | |||
|Vainqueur | |||
|- | |||
!align="left"|↓ Candidats!! colspan="21" align="center"|Votes | |||
|- | |- | ||
!align="left"| | !align="left"|Franck | ||
| | |||
|bgcolor="#FC5D5D" align="center"|Dario | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|bgcolor="#FEE347" align="center"|Emo | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|bgcolor="#FEE347" align="center"|Emo | |||
|bgcolor="white"|? | |||
|bgcolor="white"|? | |||
|bgcolor="white"|? | |||
| | |||
|bgcolor="white"|FDY | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
!align="left"| | !align="left"|Ghost | ||
| | | | ||
|bgcolor="#FC5D5D" align="center"|Dario | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="silver"|''Exilé'' | |bgcolor="silver"|''Exilé'' | ||
| | | | ||
|bgcolor="#FC5D5D" align="center"|Yoshi | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="white"|? | |bgcolor="white"|? | ||
|bgcolor="white"|? | |||
|bgcolor="white"|? | |||
| | |||
|bgcolor="white"|FDY | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
!align="left"| | !align="left"|Popo | ||
| | |Diddy | ||
| | | | ||
|bgcolor="#FEE347" align="center"|Barti | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 616 : | Ligne 720 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor=" | | | ||
|bgcolor="white"|? | |||
|bgcolor="white"|? | |bgcolor="white"|? | ||
|bgcolor="silver" colspan="2"|''Exilé'' | |||
|bgcolor="white"|Franck | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
!align="left"|SSBBL | |||
| | | | ||
|bgcolor="# | |bgcolor="#FC5D5D" align="center"|Dario | ||
|bgcolor="silver"|''Exilé'' | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="#FEE347" align="center"|Emo | |bgcolor="#FEE347" align="center"|Emo | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="white"|? | |||
|bgcolor="white"|? | |||
|bgcolor="white"|? | |||
| | | | ||
|bgcolor=" | |bgcolor="white"|FDY | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
!align="left"| | !align="left"|Yoso | ||
| | |bgcolor="silver"|''Exilé'' | ||
| | | | ||
|bgcolor="#FEE347" align="center"|Barti | |bgcolor="#FEE347" align="center"|Barti | ||
| Ligne 658 : | Ligne 762 : | ||
|bgcolor="#FC5D5D" align="center"|? | |bgcolor="#FC5D5D" align="center"|? | ||
| | | | ||
|bgcolor="#FC5D5D" align="center"| | |bgcolor="#FC5D5D" align="center"|? | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="white"|? | |bgcolor="white"|? | ||
|bgcolor="white"|? | |||
|bgcolor="white"|? | |||
| | |||
|bgcolor="white"|FDY | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
!align="left"| | !align="left"|FDY | ||
|bgcolor="silver" colspan="2"|''Exilé'' | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="#FC5D5D" align="center"|Dario | |||
| | | | ||
|bgcolor="# | |bgcolor="#FC5D5D" align="center"|Hugo | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="#FC5D5D" align="center"|<s>Ghost</s> | |||
|bgcolor="white"|Brahim | |||
|bgcolor="white"|Toaddle | |||
|bgcolor="white"|Toaddle | |||
| | | | ||
|bgcolor="white"|Franck | |||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Franck</span> | |||
|bgcolor="darkgray" colspan="2"| | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Ligne 693 : | Ligne 811 : | ||
| | | | ||
|bgcolor="white"|? | |bgcolor="white"|? | ||
|bgcolor="white"|Toaddle | |||
|bgcolor="white"|? | |||
|bgcolor="silver"|''Exilé'' | |||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Ghost</span> | |||
|bgcolor="darkgray" colspan="3"| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Ligne 708 : | Ligne 832 : | ||
| | | | ||
|bgcolor="white"|? | |bgcolor="white"|? | ||
|bgcolor="white"|? | |||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Toaddle</span> | |||
|bgcolor="darkgray" colspan="5"| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
!align="left"| | !align="left"|Brahim | ||
| | |Diddy | ||
| | | | ||
|bgcolor="#FEE347" align="center"|Barti | |bgcolor="#FEE347" align="center"|Barti | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="# | |bgcolor="silver"|''Exilé'' | ||
|bgcolor="#FEE347" align="center"|Emo | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="white"|? | |bgcolor="white"|? | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Yoshi</span> | |||
|bgcolor="darkgray" colspan="6"| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Ligne 735 : | Ligne 866 : | ||
|bgcolor="gray" colspan="3"|''RI'' | |bgcolor="gray" colspan="3"|''RI'' | ||
| | | | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white"> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">Brahim</span> | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray"| | ||
|bgcolor="darkgray" colspan="6"| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
!align="left"|Hugo | !align="left"|Hugo | ||
| Ligne 749 : | Ligne 883 : | ||
|bgcolor="gray"|''RI'' | |bgcolor="gray"|''RI'' | ||
|bgcolor="darkgray" colspan="2"| | |bgcolor="darkgray" colspan="2"| | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white"> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">FDY</span> | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="11"| | ||
|- | |- | ||
!align="left"|Dario | !align="left"|Dario | ||
| Ligne 760 : | Ligne 894 : | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">FDY</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">FDY</span> | ||
|bgcolor="gray" colspan="2"|''RI'' | |bgcolor="gray" colspan="2"|''RI'' | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="13"| | ||
|- | |- | ||
!align="left"|Barti | !align="left"|Barti | ||
| Ligne 767 : | Ligne 901 : | ||
|bgcolor="#FEE347" align="center"|Emo | |bgcolor="#FEE347" align="center"|Emo | ||
|bgcolor="gray" colspan="2"|''RI'' | |bgcolor="gray" colspan="2"|''RI'' | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="18"| | ||
|- | |- | ||
!align="left"|Diddy | !align="left"|Diddy | ||
| Ligne 774 : | Ligne 908 : | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Brahim</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">Brahim</span> | ||
|bgcolor="gray" |''RI'' | |bgcolor="gray" |''RI'' | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="19"| | ||
|- | |- | ||
!align="left"|<span style="color:gray">''Équipes''</span> | !align="left"|<span style="color:gray">''Équipes''</span> | ||
| Ligne 784 : | Ligne 918 : | ||
|bgcolor="#FC5D5D" align="center"|Emo | |bgcolor="#FC5D5D" align="center"|Emo | ||
|bgcolor="#FEE347" align="center"|Hugo | |bgcolor="#FEE347" align="center"|Hugo | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="15"| | ||
|} | |} | ||
'''¹''' Les deux ambassadeurs Franck pour les ''Sunwai'' et FDY pour les ''Java'' ont désignés Emo et Ghost qui vont se confronter sur un duel, Emo a donc perdu et est donc éliminé. | '''¹''' Les deux ambassadeurs Franck pour les ''Sunwai'' et FDY pour les ''Java'' ont désignés Emo et Ghost qui vont se confronter sur un duel, Emo a donc perdu et est donc éliminé. | ||
[[Catégorie:Divertissement]] | |||
[[Catégorie:Forum de ForumJV]] | |||