Kheys, Administrateurs
2 808
modifications
(màj du chapeau et hyperliens) |
|||
| (34 versions intermédiaires par 5 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
Koh Party Run est inspiré | '''Koh Party Run''' est un jeu sur [[ForumJV]] inspiré de [[Koh Party]], créé par ''Yoshi-1000-'' {{CDV|Pseudo=Yoshi-1000-}}. Koh Party Run en était une variante rapide organisée par ''-Pommy-'' {{CDV|Pseudo=-Pommy-}}. | ||
===Concept=== | ===Concept=== | ||
| Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
14 candidats s'affrontent sur diverses épreuves d'immunités ou de confort. Au début le jeu est en équipe, mais au bout d'un certain temps, les tribus sont réunifiées. | 14 candidats s'affrontent sur diverses épreuves d'immunités ou de confort. Au début le jeu est en équipe, mais au bout d'un certain temps, les tribus sont réunifiées. | ||
===Koh Party Run=== | ===[https://cdn.discordapp.com/attachments/414183190492872725/436560051675856926/sketch-1524154416779.png Koh Party Run]=== | ||
== Saison 1 == | == Saison 1 == | ||
| Ligne 74 : | Ligne 74 : | ||
! Jury Final | ! Jury Final | ||
! Elimination | ! Elimination | ||
|- | |- | ||
|'''''Franck''''' | |'''''Franck''''' | ||
| Ligne 86 : | Ligne 80 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|<span style="color:gray">'' | |<span style="color:gray">''/</span> | ||
|- | |- | ||
|'''''Ghost''''' | |'''''Ghost''''' | ||
| Ligne 92 : | Ligne 86 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|<span style="color:gray">'' | |<span style="color:gray">''/''</span> | ||
|- | |- | ||
|'''''Popo''''' | |'''''Popo''''' | ||
| Ligne 99 : | Ligne 93 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|<span style="color:gray">'' | |<span style="color:gray">''/''</span> | ||
|- | |- | ||
|'''''SSBBL''''' | |'''''SSBBL''''' | ||
| Ligne 106 : | Ligne 100 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|<span style="color:gray">'' | |<span style="color:gray">''/''</span> | ||
|- | |- | ||
|'''''Yoso''''' | |'''''Yoso''''' | ||
| Ligne 113 : | Ligne 107 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|<span style="color:gray">'' | |<span style="color:gray">''/''</span> | ||
|- | |||
|'''FDY''' | |||
|bgcolor="#FC5D5D" align="center" colspan="2" |Java | |||
|align="center"|6ème | |||
|align="center"|5ème membre | |||
|4ème conseil réunifié | |||
|- | |- | ||
|'''Toaddle''' | |'''Toaddle''' | ||
| Ligne 267 : | Ligne 267 : | ||
|bgcolor="#FEE347" align="center"|Sunwai | |bgcolor="#FEE347" align="center"|Sunwai | ||
|bgcolor="darkgray"| | |bgcolor="darkgray"| | ||
|bgcolor="#FC5D5D" align="center"| | |bgcolor="#FC5D5D" align="center"|Yoshi | ||
|align="center" rowspan="2"|'''11''' | |align="center" rowspan="2"|'''11''' | ||
|Duel en Puzzle | |Duel en Puzzle | ||
| Ligne 282 : | Ligne 282 : | ||
|bgcolor="darkgray"| | |bgcolor="darkgray"| | ||
|bgcolor="#FEE347" align="center"|SSBBL | |bgcolor="#FEE347" align="center"|SSBBL | ||
| | |Énigme colorée Complexe | ||
| align="center"| | |align="center"|Immunité | ||
|bgcolor="white" align="center"| | |bgcolor="white" align="center"|Yoso | ||
|bgcolor="white" align="center"| | |bgcolor="white" align="center"|FDY | ||
|bgcolor="white" align="center"| | |bgcolor="white" align="center"|SSBBL | ||
|- | |- | ||
|align="center"|'''5''' | |align="center"|'''5''' | ||
| Ligne 295 : | Ligne 295 : | ||
|bgcolor="darkgray"| | |bgcolor="darkgray"| | ||
|bgcolor="#FC5D5D" align="center"|Popo | |bgcolor="#FC5D5D" align="center"|Popo | ||
|align="center"|''' | |align="center"|'''12''' | ||
| | |/ | ||
| align="center"| | | align="center"|Immunité | ||
|bgcolor="white" align="center"| | |bgcolor="white" align="center"|/ | ||
|bgcolor="white" align="center"| | |bgcolor="white" align="center"|/ | ||
|bgcolor="white" align="center"| | |bgcolor="white" align="center"|/ | ||
|- | |- | ||
|align="center"|'''6''' | |align="center"|'''6''' | ||
| Ligne 309 : | Ligne 309 : | ||
|bgcolor="darkgray"| | |bgcolor="darkgray"| | ||
|bgcolor="#FEE347" align="center"|Franck | |bgcolor="#FEE347" align="center"|Franck | ||
|align="center"|''' | |rowspan="2" align="center"|'''13''' | ||
| | |rowspan="2"| Épreuve finale | ||
| rowspan="2" align="center"|Éliminatoire | |||
| | |rowspan="2" bgcolor="white" colspan="3" align="center"| / ; / ; / ; / | ||
| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|'''7''' | |align="center"|'''7''' | ||
| Ligne 322 : | Ligne 320 : | ||
|bgcolor="#FEE347" align="center"|Emo'''¹''' | |bgcolor="#FEE347" align="center"|Emo'''¹''' | ||
|bgcolor="darkgray" colspan="2"| | |bgcolor="darkgray" colspan="2"| | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Ligne 415 : | Ligne 407 : | ||
|9ème tour | |9ème tour | ||
|14/07 -> 16/07 | |14/07 -> 16/07 | ||
|rowspan=" | |rowspan="4"| | ||
|bgcolor="white" align="center"|Franck | |bgcolor="white" align="center"|Franck | ||
|rowspan=" | |rowspan="4"| | ||
|align="center" bgcolor="white"|Yoshi | |align="center" bgcolor="white"|Yoshi | ||
|align="center"|'''5'''-4 | |align="center"|'''5'''-4 | ||
| Ligne 428 : | Ligne 420 : | ||
|align="center"|<small><s>4</s></small>-'''2'''-1 | |align="center"|<small><s>4</s></small>-'''2'''-1 | ||
|align="center"|Jour 34 | |align="center"|Jour 34 | ||
|- | |||
|11ème tour | |||
|22/07 -> 25/07 | |||
|bgcolor="white" align="center"|Yoso | |||
|bgcolor="white" align="center"|FDY | |||
|align="center"|'''4'''-2-1 | |||
|align="center"|Jour 37 | |||
|- | |||
|12ème tour | |||
| | |||
|bgcolor="white" align="center"| | |||
|bgcolor="white" align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"|Jour 40 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Ligne 433 : | Ligne 439 : | ||
{|class="wikitable" style="font-size:100%;" | {|class="wikitable" style="font-size:100%;" | ||
!rowspan="3"|Colliers d'immunité | !rowspan="3"|Colliers d'immunité | ||
|bgcolor="#FC5D5D"|Rouge | |||
|Hugo | |||
|colspan="2"|Non utilisé | |||
|- | |||
|bgcolor="#FC5D5D"|Rouge | |bgcolor="#FC5D5D"|Rouge | ||
|Popo | |Popo | ||
| Ligne 438 : | Ligne 448 : | ||
|6 votes annulés sur 11 | |6 votes annulés sur 11 | ||
|- | |- | ||
|bgcolor="# | |bgcolor="#FC5D5D"|Rouge | ||
|Ghost | |Ghost | ||
|Utilisé (Tour 10) | |Utilisé (Tour 10) | ||
| Ligne 588 : | Ligne 598 : | ||
|colspan="4"|'''Tribus initiales''' | |colspan="4"|'''Tribus initiales''' | ||
|colspan="6"|'''Tribus recomposées''' | |colspan="6"|'''Tribus recomposées''' | ||
|colspan=" | |colspan="10"|'''Tribu réunifiée''' | ||
|- | |- | ||
!align="left"|→ | !align="left"|→ Conseil | ||
|1 | |1 | ||
|2 | |2 | ||
| Ligne 604 : | Ligne 614 : | ||
|10 | |10 | ||
|colspan="2"|11 | |colspan="2"|11 | ||
|12 | |||
|colspan="4"|13 | |||
|- | |- | ||
!align="left"|→ Eliminé | !align="left"|→ Eliminé | ||
| Ligne 621 : | Ligne 633 : | ||
|bgcolor="white"|Toaddle | |bgcolor="white"|Toaddle | ||
|bgcolor="silver"|Toaddle | |bgcolor="silver"|Toaddle | ||
|bgcolor="white"| | |bgcolor="white"|FDY | ||
|/ | |||
|/ | |||
|/ | |||
|/ | |||
|/ | |||
|- | |- | ||
!align="left"|→ Votes | !align="left"|→ Votes | ||
| Ligne 637 : | Ligne 654 : | ||
|2/7 | |2/7 | ||
|0 | |0 | ||
|/7 | |4/7 | ||
|/ | |||
|1 | |||
|1 | |||
|Finaliste | |||
|Vainqueur | |||
|- | |- | ||
!align="left"| | !align="left"|↓ Candidats!! colspan="21" align="center"|Votes | ||
|- | |- | ||
!align="left"| | !align="left"|Franck | ||
|bgcolor=" | | | ||
|bgcolor="#FC5D5D" align="center"|Dario | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="# | |bgcolor="#FEE347" align="center"|Emo | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|bgcolor="# | |bgcolor="#FEE347" align="center"|Emo | ||
|bgcolor="white"|? | |bgcolor="white"|? | ||
|bgcolor="white"|? | |bgcolor="white"|? | ||
|bgcolor="white"|? | |bgcolor="white"|? | ||
| | | | ||
|bgcolor="white"| | |bgcolor="white"|FDY | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
!align="left"|Ghost | !align="left"|Ghost | ||
| | | | ||
|bgcolor="#FC5D5D" align="center"| | |bgcolor="#FC5D5D" align="center"|Dario | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 684 : | Ligne 694 : | ||
|bgcolor="silver"|''Exilé'' | |bgcolor="silver"|''Exilé'' | ||
| | | | ||
|bgcolor="#FC5D5D" align="center"| | |bgcolor="#FC5D5D" align="center"|Yoshi | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 692 : | Ligne 702 : | ||
|bgcolor="white"|? | |bgcolor="white"|? | ||
| | | | ||
|bgcolor="white"| | |bgcolor="white"|FDY | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
!align="left"|Popo | !align="left"|Popo | ||
| Ligne 709 : | Ligne 724 : | ||
|bgcolor="white"|? | |bgcolor="white"|? | ||
|bgcolor="silver" colspan="2"|''Exilé'' | |bgcolor="silver" colspan="2"|''Exilé'' | ||
|bgcolor="white"| | |bgcolor="white"|Franck | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
!align="left"|SSBBL | !align="left"|SSBBL | ||
| | | | ||
|bgcolor="#FC5D5D" align="center"| | |bgcolor="#FC5D5D" align="center"|Dario | ||
|bgcolor="silver"|''Exilé'' | |bgcolor="silver"|''Exilé'' | ||
| | | | ||
| Ligne 727 : | Ligne 747 : | ||
|bgcolor="white"|? | |bgcolor="white"|? | ||
| | | | ||
|bgcolor="white"| | |bgcolor="white"|FDY | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
!align="left"|Yoso | !align="left"|Yoso | ||
| Ligne 745 : | Ligne 770 : | ||
|bgcolor="white"|? | |bgcolor="white"|? | ||
| | | | ||
|bgcolor="white"| | |bgcolor="white"|FDY | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
!align="left"|FDY | |||
|bgcolor="silver" colspan="2"|''Exilé'' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|bgcolor="#FC5D5D" align="center"|Dario | |||
| | |||
|bgcolor="#FC5D5D" align="center"|Hugo | |||
| | |||
| | |||
|bgcolor="#FC5D5D" align="center"|<s>Ghost</s> | |||
|bgcolor="white"|Brahim | |||
|bgcolor="white"|Toaddle | |||
|bgcolor="white"|Toaddle | |||
| | |||
|bgcolor="white"|Franck | |||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Franck</span> | |||
|bgcolor="darkgray" colspan="2"| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
!align="left"|Toaddle | !align="left"|Toaddle | ||
| Ligne 760 : | Ligne 811 : | ||
| | | | ||
|bgcolor="white"|? | |bgcolor="white"|? | ||
|bgcolor="white"| | |bgcolor="white"|Toaddle | ||
|bgcolor="white"|? | |bgcolor="white"|? | ||
|bgcolor="silver"|''Exilé'' | |bgcolor="silver"|''Exilé'' | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white"> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">Ghost</span> | ||
|bgcolor="darkgray" colspan="3"| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
!align="left"|Yoshi | !align="left"|Yoshi | ||
| Ligne 780 : | Ligne 834 : | ||
|bgcolor="white"|? | |bgcolor="white"|? | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Toaddle</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">Toaddle</span> | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="5"| | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
!align="left"|Brahim | !align="left"|Brahim | ||
| Ligne 796 : | Ligne 852 : | ||
|bgcolor="white"|? | |bgcolor="white"|? | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Yoshi</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">Yoshi</span> | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="6"| | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
!align="left"|Emo | !align="left"|Emo | ||
| Ligne 810 : | Ligne 868 : | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Brahim</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">Brahim</span> | ||
|bgcolor="darkgray"| | |bgcolor="darkgray"| | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="6"| | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
!align="left"|Hugo | !align="left"|Hugo | ||
| Ligne 824 : | Ligne 884 : | ||
|bgcolor="darkgray" colspan="2"| | |bgcolor="darkgray" colspan="2"| | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">FDY</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">FDY</span> | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="11"| | ||
|- | |- | ||
!align="left"|Dario | !align="left"|Dario | ||
| Ligne 834 : | Ligne 894 : | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">FDY</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">FDY</span> | ||
|bgcolor="gray" colspan="2"|''RI'' | |bgcolor="gray" colspan="2"|''RI'' | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="13"| | ||
|- | |- | ||
!align="left"|Barti | !align="left"|Barti | ||
| Ligne 841 : | Ligne 901 : | ||
|bgcolor="#FEE347" align="center"|Emo | |bgcolor="#FEE347" align="center"|Emo | ||
|bgcolor="gray" colspan="2"|''RI'' | |bgcolor="gray" colspan="2"|''RI'' | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="18"| | ||
|- | |- | ||
!align="left"|Diddy | !align="left"|Diddy | ||
| Ligne 848 : | Ligne 908 : | ||
|bgcolor="black"|<span style="color:white">Brahim</span> | |bgcolor="black"|<span style="color:white">Brahim</span> | ||
|bgcolor="gray" |''RI'' | |bgcolor="gray" |''RI'' | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="19"| | ||
|- | |- | ||
!align="left"|<span style="color:gray">''Équipes''</span> | !align="left"|<span style="color:gray">''Équipes''</span> | ||
| Ligne 858 : | Ligne 918 : | ||
|bgcolor="#FC5D5D" align="center"|Emo | |bgcolor="#FC5D5D" align="center"|Emo | ||
|bgcolor="#FEE347" align="center"|Hugo | |bgcolor="#FEE347" align="center"|Hugo | ||
|bgcolor="darkgray" colspan=" | |bgcolor="darkgray" colspan="15"| | ||
|} | |} | ||
'''¹''' Les deux ambassadeurs Franck pour les ''Sunwai'' et FDY pour les ''Java'' ont désignés Emo et Ghost qui vont se confronter sur un duel, Emo a donc perdu et est donc éliminé. | '''¹''' Les deux ambassadeurs Franck pour les ''Sunwai'' et FDY pour les ''Java'' ont désignés Emo et Ghost qui vont se confronter sur un duel, Emo a donc perdu et est donc éliminé. | ||
[[Catégorie:Divertissement]] | |||
[[Catégorie:Forum de ForumJV]] | |||