Kheys, Administrateurs
2 813
modifications
(hyperliens) |
|||
| (12 versions intermédiaires par 6 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
La '''''Haxball Cup KB''''' est une compétition sur le jeu [http://www.haxball.com/ '''Haxball'''] ayant le même déroulement qu'une compétition de football. | La '''''Haxball Cup KB''''' est une compétition organisée par des [[Forumeur|forumeurs]] de [[jeuxvideo.com]] sur le jeu [http://www.haxball.com/ '''Haxball'''] ayant le même déroulement qu'une compétition de football. | ||
* Phases de poules | * Phases de poules | ||
* Phases finales + petite finale | * Phases finales + petite finale | ||
| Ligne 383 : | Ligne 383 : | ||
<u>'''Plus grand nombre de but marqué en 1 match:</u>''' <span style="color:red">'''''19'''''</span> [[File:Algérie.png|25px]] Brabra (18)/ [[File:Irlande.png|25px]] Ghost (1) | <u>'''Plus grand nombre de but marqué en 1 match:</u>''' <span style="color:red">'''''19'''''</span> [[File:Algérie.png|25px]] Brabra (18)/ [[File:Irlande.png|25px]] Ghost (1) | ||
===<u>Edition 3</u> (Haxball Cup KB 3)=== | ===<u>Edition 3</u> (Haxball Cup KB 3)=== | ||
| Ligne 660 : | Ligne 661 : | ||
|- | |- | ||
| [[File:Chili.png|25px]] Fan2Chili | | [[File:Chili.png|25px]] Fan2Chili | ||
| Jules ''(3)'' || | | Jules ''(3)'' || 9 || 3 || 3 || 0 || 0 || 32 || 34 || 2 | ||
|- | |||
| [[File:France.png|25px]] Royal Monster | |||
| Hugo || 7 || 4 || 2 || 1 || 1 || -3 || 21 || 24 | |||
|- | |- | ||
| [[File:Liban.png|25px]] Seaulydy T | | [[File:Liban.png|25px]] Seaulydy T | ||
| Franck || 4 || 3 || 1 || 1 || 1 || 1 || 15 || 14 | | Franck || 4 || 3 || 1 || 1 || 1 || 1 || 15 || 14 | ||
|- | |- | ||
| [[File:Chypre du nord.png|25px]] North cyprus | | [[File:Chypre du nord.png|25px]] North cyprus | ||
| Ligne 672 : | Ligne 673 : | ||
|- | |- | ||
| [[File:Chine.png|25px]] Yisheng | | [[File:Chine.png|25px]] Yisheng | ||
| Edby || 0 || | | Edby || 0 || 3 || 0 || 0 || 3 || -31 || 2 || 33 | ||
|} | |} | ||
| Ligne 687 : | Ligne 688 : | ||
| align="center"| [http://haxrec.com/113006 🎥] | | align="center"| [http://haxrec.com/113006 🎥] | ||
|- | |- | ||
| | | style="background:#FF9966;" | [[File:Chine.png|25px]] Edby | ||
| align="center"| | | align="center"| '''0 - 15''' | ||
| [[File:Chili.png|25px]] Jules ''(3)'' | | style="background:#99FF66;"| [[File:Chili.png|25px]] Jules ''(3)'' | ||
| align="center"| 🎥 | | align="center"| [http://haxrec.com/117065 🎥] | ||
|- | |- | ||
| style="background:#99FFCC;" | [[File:Liban.png|25px]] Franck | | style="background:#99FFCC;" | [[File:Liban.png|25px]] Franck | ||
| Ligne 712 : | Ligne 713 : | ||
| align="center"| 🎥 | | align="center"| 🎥 | ||
|- | |- | ||
| [[File:France.png|25px]] Hugo | | style="background:#99FF66;"| [[File:France.png|25px]] Hugo | ||
| align="center"| | | align="center"| '''9 - 2''' | ||
| [[File:Chine.png|25px]] Edby | | style="background:#FF9966;" | [[File:Chine.png|25px]] Edby | ||
| align="center"| 🎥 | | align="center"| [http://haxrec.com/114405 🎥] | ||
|- | |- | ||
| [[File:Chypre du nord.png|25px]] Bobby ''(5)'' | | [[File:Chypre du nord.png|25px]] Bobby ''(5)'' | ||
| Ligne 828 : | Ligne 829 : | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align="center"|3 | |colspan="2" align="center"|3 | ||
|| [[File: | || [[File:Chili.png|25px]] Jules | ||
|colspan="3" align="center"| ''' | |colspan="3" align="center"| '''34''' | ||
|} | |} | ||
| Ligne 957 : | Ligne 958 : | ||
[http://haxcolors.com/ '''Changer de Skin'''] | [http://haxcolors.com/ '''Changer de Skin'''] | ||
[[Catégorie:Divertissement]] | |||