« Utilisateur:Chanclarchiviste » : différence entre les versions
(màj pseudo) |
(màj) |
||
| Ligne 8 : | Ligne 8 : | ||
|+ | |+ | ||
!Item/Ère | !Item/Ère | ||
![[Période blanche|Blanche]] | |||
![[Ère pré-Respawn|Pré-Respawn]] | |||
![[Ère Respawn|Respawn]] | ![[Ère Respawn|Respawn]] | ||
![[Ère Risitas|Risitas]] | ![[Ère Risitas|Risitas]] | ||
| Ligne 15 : | Ligne 17 : | ||
|- | |- | ||
|Bornes temporelles | |Bornes temporelles | ||
|<small>n/a</small> | |||
|<small>n/a</small> | |||
|OK | |OK | ||
|OK | |OK | ||
| Ligne 22 : | Ligne 26 : | ||
|- | |- | ||
|Événements marquants | |Événements marquants | ||
|<small>n/a</small> | |||
|<small>n/a</small> | |||
|OK | |OK | ||
|OK | |OK | ||
| Ligne 29 : | Ligne 35 : | ||
|- | |- | ||
| + d'évts. et éléments de contexte | | + d'évts. et éléments de contexte | ||
|<small>n/a</small> | |||
|<small>n/a</small> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Archivage manuel des liens | |||
|OK | |||
|OK | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 36 : | Ligne 53 : | ||
|- | |- | ||
|Relecture | |Relecture | ||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Version du 5 octobre 2025 à 22:59
4e administrateur de JVFlux.
Mes chantiers en cours
Rédaction des pages des ères historiques du 18-25
septembre 2025 - en cours
| Item/Ère | Blanche | Pré-Respawn | Respawn | Risitas | 410 | Covid | Post-Scission |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bornes temporelles | n/a | n/a | OK | OK | OK | OK | OK |
| Événements marquants | n/a | n/a | OK | OK | OK | OK | OK |
| + d'évts. et éléments de contexte | n/a | n/a | |||||
| Archivage manuel des liens | OK | OK | |||||
| Relecture |
Remise en forme des pages de l'Histoire détaillée du 18-25 (de 2014 à 2025)
mars 2024 - septembre 2025 (mise en forme)
septembre 2025 - en cours (relecture)
| Item/Année | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mise en forme des entrées | OK | OK | OK | OK | OK | OK | OK | OK | OK | OK | OK | ||
| Contexte/Délires/Evts Marquants | Nombre de posts dans l'année (spriana) | n/a | n/a | n/a | n/a | n/a | OK | OK | OK | OK | OK | OK | |
| Nombre de topics dans l'année (JVArchive) | n/a | n/a | n/a | n/a | n/a | n/a | n/a | OK | OK | OK | OK | ||
| Autres éléments de contexte | OK | OK | OK | OK | OK | OK | OK | OK | OK | OK | OK | ||
| Changements d'ère | OK | n/a | OK | OK | n/a | n/a | OK | n/a | n/a | OK | n/a | ||
| Tournoi des héros | n/a | OK | n/a | OK | OK | OK | n/a | n/a | OK | n/a | n/a | n/a | |
| Tournoi des délires | OK | OK | OK | OK | n/a | n/a | n/a | n/a | OK | n/a | n/a | n/a | |
| 2/3 délires phares de l'année | OK | OK | OK | OK | OK | OK | OK | OK | OK | OK | OK | ||
| Evénements marquants | OK | OK | OK | OK | OK | OK | OK | OK | OK | OK | OK | ||
| PEMT du nouvel an | n/a | n/a | OK | OK | OK | OK | OK | OK | OK | OK | OK | OK | |
| Curation des sources | OK | OK | OK | OK | OK | OK | OK | OK | OK | OK | OK | ||
| Relecture de la page | |||||||||||||
Chantiers terminés
Remise en forme de la page Risitas (+Relecture)
mars 2025 - juin 2025
Outils de maintenance
Regex
| Fonction | Find | Replace |
|---|---|---|
| Transformer tous les liens JVArchive pointant vers un topic en liens jeuxvideo.com valides | ((?:<ref>|\[\[))https:\/\/jvarchive\.(?:st|com)\/forums\/42-51(.*?)(?=<\/ref>|\]\])
|
$1https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51$2.htm
|