« Arcanium Battle » : différence entre les versions
user: 8c10963 (?) |
user: 8c10963 (?) |
||
| Ligne 135 : | Ligne 135 : | ||
'''Scénario:''' ''Aucun'' | '''Scénario:''' ''Aucun'' | ||
{| class="wikitable collapsible collapsed" style="text-align:center;" | |||
|+ Classement | |||
|- | |||
! Place !! Joueur !! Cause de l'élimination !! Temps tenu !! Joueurs tués | |||
|- | |||
|align="center" bgcolor="gold"| '''Premier''' || Paramor || '''Vainqueur''' || 1h00 || ADNOOB | |||
|- | |||
|align="center" bgcolor="lightgray"| '''Deuxième''' || ADNOOB || Tué par Paramor || 1h00 || Marthyrise | |||
|- | |||
|align="center" bgcolor="brown"| '''Troisième''' || LudoTitan || Tué par Tanuped || 0h50 || Tanuped | |||
|- | |||
| <big>'''4''' || Tanuped || Tué par LudoTitan || 0h50 || LudoTitan | |||
|- | |||
| <big>'''5''' || Marthyrise || Tué par ADNOOB || 0h49 || ''Aucun'' | |||
|- | |||
| <big>'''6''' || El_Nounours|| Déconnexion || 0h42 || ''Aucun'' | |||
|- | |||
| <big>'''7''' || NLGTheReaper || Mort dans la lave || 0h38 || ''Aucun'' | |||
|- | |||
| <big>'''8''' || Ardamcrai || Tué par un zombie || 0h31 || ''Aucun'' | |||
|- | |||
| <big>'''9''' || Separa || Déconnexion || 0h14 || ''Aucun'' | |||
|} | |||
==Statistiques== | ==Statistiques== | ||
Version du 8 mai 2016 à 16:03
Saisons
Saison 1
Cette saison s'est déroulée le 21 Décembre 2015 . La map faisait 500x500 et il y avait 15 participants.
Scénario: Aucun
| Joueurs | |
|---|---|
| ADNOOB | Blooride |
| Bombi | El_Nounours |
| FranckTheWolf | LioDGGaming |
| Lordswiift | Marthyrise |
| Mateo7 | Paramor |
| Pika_V4 | Tarrouki |
| TritoneDIM | Whiterod |
| Yoshiix | |
| Place | Joueur | Cause de l'élimination | Temps tenu | Joueurs tués |
|---|---|---|---|---|
| Premier | Paramor | Vainqueur | 1h31 | LioDGGaming, Tarrouki, Yoshiix, Blooride, ADNOOB, Lordswiift |
| Deuxième | Lordswiift | Tué par Paramor | 1h31 | Aucun |
| Troisième | ADNOOB | Tué par Paramor | 1h29 | Aucun |
| 4 | Blooride | Tué par Paramor | 1h28 | Aucun |
| 5 | Whiterod | Brûlé par le feu | 1h23 | El_Nounours |
| 6 | Yoshiix | Tué par Paramor | 1h19 | Aucun |
| 7 | Tarrouki | Tué par Paramor | 1h18 | Aucun |
| 8 | LioDGGaming | Tué par Paramor | 1h12 | Aucun |
| 9 | El_Nounours | Tué par Whiterod | 1h03 | Mateo7 |
| 10 | Mateo7 | Tué par DarioSpace | 0h59 | FranckTheWolf |
| 11 | FranckTheWolf | Tué par Mateo7 (Abandon) | 0h56 | Aucun |
| 12 | TritoneDIM | Mort dans la lave | 0h42 | Aucun |
| 13 | Pika_V4 | Mort dans la lave | 0h20 | Aucun |
| 14 | Bombi | 0.5 coeur restant après une explosion de creeper, achevé par une chute | 0h19 | Aucun |
| 15 | Marthyrise | Mort dans une explosion de creeper | 0h18 | Aucun |
Saison 2
Cette saison s'est déroulée le 26 Décembre 2015 . La map faisait 2500x2500 et il y avait 4 teams de 2 (8 participants).
Scénario: Aucun
| Équipe | Joueurs | ||
|---|---|---|---|
| Team Sepiix | _Separa_ | Yoshiix | |
| Team Xhride | Blooride | Xhatz | |
| Team Artaki | Artaher | Tarrouki | |
| Team Marthymor | Marthyrise | Paramor | |
| Place | Équipe | Dernier survivant | Temps tenu | Kills de l'équipe |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Team Marthymor | Paramor | 2h39 | 3 : Xhatz, Blooride, Tarrouki |
| 2 | Team Xhride | Blooride | 2h39 | 1 : Artaher |
| 3 | Team Artaki | Tarrouki | 2H37 | 1 : Marthyrise |
| 4 | Team Sepiix | Yoshiix | 1h12 | Aucun |
| Place | Joueur | Cause de l'élimination | Temps tenu | Joueurs tués |
|---|---|---|---|---|
| Premier | Paramor | Vainqueur | 2h39 | Xhatz, Blooride, Tarrouki |
| Deuxième | Blooride | Tué par Paramor | 2h39 | Artaher |
| Troisième | Tarrouki | Tué par Paramor | 2h38 | Marthyrise |
| 4 | Marthyrise | Tué par Tarrouki | 2h37 | Aucun |
| 5 | Artaher | Tué par Blooride | 2h36 | Aucun |
| 6 | Xhatz | Tué par Paramor | 2h34 | Aucun |
| 7 | Yoshiix | Abandon | 1h12 | Aucun |
| 8 | _Separa | Mort dans une explosion de creeper | 0h46 | Aucun |
Saison 3
Cette saison s'est déroulée le 8 Mai 2016 . La map faisait 500x500 et il y avait 9 participants. Le vainqueur de cette saison est Paramor.
Scénario: Aucun
| Place | Joueur | Cause de l'élimination | Temps tenu | Joueurs tués |
|---|---|---|---|---|
| Premier | Paramor | Vainqueur | 1h00 | ADNOOB |
| Deuxième | ADNOOB | Tué par Paramor | 1h00 | Marthyrise |
| Troisième | LudoTitan | Tué par Tanuped | 0h50 | Tanuped |
| 4 | Tanuped | Tué par LudoTitan | 0h50 | LudoTitan |
| 5 | Marthyrise | Tué par ADNOOB | 0h49 | Aucun |
| 6 | El_Nounours | Déconnexion | 0h42 | Aucun |
| 7 | NLGTheReaper | Mort dans la lave | 0h38 | Aucun |
| 8 | Ardamcrai | Tué par un zombie | 0h31 | Aucun |
| 9 | Separa | Déconnexion | 0h14 | Aucun |
Statistiques
Joueurs ayant participé à Arcanium Battle
- Les vainqueurs de la saison sont notés en gras.
- Les joueurs ayant tué le plus de monde de la saison sont notés en rouge.
| Nom du joueur | I | II | III | Nombre de participations |
| ADNOOB | I | II | III | 3 |
| Blooride | I | II | 2 | |
| Brabrananas | I | 1 | ||
| El_Nounours | I | III | 2 | |
| FranckTheWolf | I | 1 | ||
| LioDGGaming | I | 1 | ||
| Lordswiift | I | 1 | ||
| Marthyrise | I | II | III | 3 |
| Mateo7 | I | 1 | ||
| Paramor | I | II | III | 3 |
| Pika_V4 | I | 1 | ||
| _Separa_ | II | III | 2 | |
| Tarrouki | I | II | III | 3 |
| TritoneDIM | I | 1 | ||
| Whiterod | I | 1 | ||
| Xhatz | II | 1 | ||
| Yoshiix | I | II | 2 |
| Vainqueur | Nombre de victoires |
Nombre de participation | Saisons remportées | Nombre total de joueurs éliminés |
| Paramor | 3 | 3 | I / II / III | 10 |
| Marthyrise | 1 | 3 | -- / II / -- | 0 |
| Nom du joueur | I | II | III | Nombre total de joueurs éliminés | Nombre de saisons remportées | |
| Paramor | 6 | 3 | 1 | 10 | 3 | |
| Tarrouki | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | |
| Blooride | 0 | 1 | 1 | 0 | ||
| El_Nounours | 1 | 0 | 1 | 0 | ||
| Mateo7 | 1 | 1 | 0 | |||
| Whiterod | 1 | 1 | 0 | |||
| ADNOOB | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Saison | Nb total de participants |
Nombre d’équipes |
Nb de joueurs par équipe |
Vainqueur(s) | Meilleur(s) tueur(s) | Durée totale | Date |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AB 1 | 15 | 1 | Paramor | 1h31 min | 21 Décembre 2015 | ||
| AB 2 | 8 | 4 | 2 | Paramor et Marthyrise | Paramor | 2h39 | 26 Décembre 2015 |
| AB 3 | 9 | 9 | 1 | Paramor | ADNOOB, Paramor, Tarrouki | 1h00 min | 08 Mai 2016 |