« Haxball Cup KB » : différence entre les versions
| Ligne 391 : | Ligne 391 : | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align="center"|5 | |colspan="2" align="center"|5 | ||
|| [[File: | || [[File:Syrie.png|25px]] Bobby | ||
|colspan="3" align="center"| '''9''' (''21-12'') | |colspan="3" align="center"| '''9''' (''21-12'') | ||
|- | |- | ||
| Ligne 448 : | Ligne 448 : | ||
|colspan="2" align="center"|17 | |colspan="2" align="center"|17 | ||
|| [[File:Inde.png|25px]] Petoline | || [[File:Inde.png|25px]] Petoline | ||
|colspan="3" align="center"| ??? | |||
|- | |||
|colspan="2" align="center"|17 | |||
|| [[File:Espagne.png|25px]] Pommy | |||
|colspan="3" align="center"| ??? | |colspan="3" align="center"| ??? | ||
|- | |- | ||
| Ligne 456 : | Ligne 460 : | ||
|colspan="2" align="center"|17 | |colspan="2" align="center"|17 | ||
|| [[File:Colombie.png|25px]] Skelerexinator | || [[File:Colombie.png|25px]] Skelerexinator | ||
|colspan="3" align="center"| ??? | |||
|- | |||
|colspan="2" align="center"|17 | |||
|| [[File:Fidji.png|25px]] SSBBL | |||
|colspan="3" align="center"| ??? | |colspan="3" align="center"| ??? | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Version du 25 juin 2016 à 12:32
La Haxball Cup KB est une compétition sur le jeu Haxball ayant le même déroulement qu'une compétition de football.
- Phases de poules
- Phases finales + petite finale
Les matchs durent 4 minutes sur un terrain classique, le but étant de marquer le plus de but possibles.
Palmarès
| Date | Edition | Champion | Finaliste | Score | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Juillet-Aout 2014 | 9-0 | ||||||||||
| Juillet-Aout 2015 | ??? | ??? | ??? | ||||||||
| Juillet-Aout 2016 | ??? | ??? | ??? | ||||||||
Détails des Editions
Edition 1 (Haxball Cup KB 2014)
Edition remportée par Nico face à Brabra (9 à 0). Cette édition s'est déroulée de Juillet à Aout 2014 pendant la coupe du monde. Les candidats devaient choisir un pays pour lequel ils devaient joué.
Statistiques
| Place | Joueur | Points | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 33 | ||||
| 2 | 19 | ||||
| 3 | 18 | ||||
Nombre total de buts marqués durant le tournoi: ??? + 104 soit 104 buts
Plus grand nombre de but marqué en 1 match: 26
Nico (21)/
Dario (5)
Edition 2 (Haxball Cup KB 2)
16 participants.
Groupes
| Groupes | Joueurs | |||
|---|---|---|---|---|
| A | Nico | Bobby | Lio | Rami |
| B | Brabra | ADN | Ghost | Arrow |
| C | Jules | Dragonite | Franck | Morgane |
| D | Dais | Nat | Cora | Hugo |
Phases de poule
| Matchs | Classement | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Match 1 | Match 2 | Match 3 | Match 4 | Match 5 | Match 6 | Premier | Deuxième | Troisième | Quatrième | |||||||
| Groupe A | Nico | Bobby | Nico | Lio | Nico | Rami | Bobby | Lio | Bobby | Rami | Lio | Rami | Nico | Bobby | Lio | Rami |
| Score | 10 | 0 | 11 | 3 | 10 | 2 | 11 | 2 | 10 | 0 | 10 | 0 | ||||
| Groupe B | Brabra | ADN | Brabra | Ghost | Brabra | Arrow | ADN | Ghost | ADN | Arrow | Ghost | Arrow | Brabra | Arrow | ADN | Ghost |
| Score | 10 | 1 | 18 | 1 | 13 | 3 | 5 | 2 | 6 | 6 | 2 | 10 | ||||
| Groupe C | Jules | Dragonite | Jules | Franck | Jules | Morgane | Drago | Franck | Drago | Morgane | Franck | Morgane | Jules | Drago | Franck | Morgane |
| Score | 5 | 4 | 6 | 0 | 16 | 1 | 6 | 5 | 7 | 0 | 12 | 1 | ||||
| Groupe D | Dais | Nat | Dais | Cora | Dais | Hugo | Nat | Cora | Nat | Hugo | Cora | Hugo | Cora | Dais | Hugo | Nat |
| Score | 6 | 5 | 3 | 3 | 7 | 2 | 2 | 11 | 2 | 12 | 15 | 2 | ||||
Phases Finales
| Matchs | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Quart de Finale | ~ | Demi Finale | ~ | Petite Finale | ~ | Finale | ||||
| \ | ||||||||||
| / | ||||||||||
| ??? | ??? | |||||||||
| ??? | ??? | |||||||||
| \ | ||||||||||
| / | ||||||||||
Statistiques
Les 16 joueurs présents disputent un total de 32 rencontres : 24 au premier tour et 8 dans la phase à élimination directe
| Place | Joueur | Points | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 41 | ||||
| 2 | 31 | ||||
| 3 | 29 | ||||
Nombre total de buts marqués durant le tournoi: 275 + 16 soit 291 buts
Plus grand nombre de but marqué en 1 match: 19
Brabra (18)/
Ghost (1)
Edition 3 (Haxball Cup KB 3)
La saison 3 de la Haxball Cup KB comportera au moins 16 participants.
Elle est actuellement en attente de participants
Classement
Le classement est réalisé à partir de la moyenne de la différence (BM-BE) de toutes les éditions confondues. Le classement est mit à jour à la fin de chaque édition.
L'édition 1 n'est pas prise en compte pour manque d'information.
