« Palmarès Pokonche » : différence entre les versions
user: 251ecb1 (?) Balise : Via portable |
(Victoire Valium) |
||
| (107 versions intermédiaires par 10 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 2 : | Ligne 2 : | ||
Le Palmarès Pokonche répertorie les résultats des différents classements de tournoi de [[Pokonche]] pour chaque joueur, tournoi après tournoi. | Le Palmarès Pokonche répertorie les résultats des différents classements de tournoi de [[Pokonche]] pour chaque joueur, tournoi après tournoi. | ||
== Tableau des Badges == | |||
* | |||
== Titulaires du Badge Poker Niveau 3 == | == Titulaires du Badge Poker Niveau 3 == | ||
| Ligne 14 : | Ligne 18 : | ||
|} | |} | ||
== Classements des victoires == | |||
{| class="wikitable sortable" style="width:100%; table-layout:fixed" | {| class="wikitable sortable" style="width:100%; table-layout:fixed" | ||
!Joueur | !Joueur | ||
| Ligne 28 : | Ligne 30 : | ||
|- | |- | ||
|''Ammortel {{CDVonche|Pseudo=Ammortel}}'' | |''Ammortel {{CDVonche|Pseudo=Ammortel}}'' | ||
| | |4 | ||
|- | |- | ||
|''Ananas {{CDVonche|Pseudo=Ananas}}'' | |''Ananas {{CDVonche|Pseudo=Ananas}}'' | ||
| | |61 | ||
|- | |- | ||
|''AntiN-B {{CDVonche|Pseudo=AntiN-B}}'' | |''AntiN-B {{CDVonche|Pseudo=AntiN-B}}'' | ||
| Ligne 37 : | Ligne 39 : | ||
|- | |- | ||
|''[[Captain404]]''{{CDVonche|Pseudo=Captain404}} | |''[[Captain404]]''{{CDVonche|Pseudo=Captain404}} | ||
| | |5 | ||
|- | |- | ||
|''Caramoule {{CDVonche|Pseudo=Caramoule}}'' | |''Caramoule {{CDVonche|Pseudo=Caramoule}}'' | ||
| Ligne 46 : | Ligne 48 : | ||
|- | |- | ||
|''Celinefion {{CDVonche|Pseudo=Celinefion}}'' | |''Celinefion {{CDVonche|Pseudo=Celinefion}}'' | ||
| | |4 | ||
|- | |- | ||
|''Chatte_et_racle {{CDVonche|Pseudo=Chatte_et_racle}}'' | |''Chatte_et_racle {{CDVonche|Pseudo=Chatte_et_racle}}'' | ||
| | |17 | ||
|- | |- | ||
|''ChiracTechouva {{CDVonche|Pseudo=ChiracTechouva}}'' | |''ChiracTechouva {{CDVonche|Pseudo=ChiracTechouva}}'' | ||
| | |51 | ||
|- | |- | ||
|''ClSt1 {{CDVonche|Pseudo=ClSt1}}'' | |''ClSt1 {{CDVonche|Pseudo=ClSt1}}'' | ||
| Ligne 62 : | Ligne 64 : | ||
|''Darkchouffin {{CDVonche|Pseudo=Darkchouffin}}'' | |''Darkchouffin {{CDVonche|Pseudo=Darkchouffin}}'' | ||
|5 | |5 | ||
|- | |||
|''Desert'' {{CDVonche|Pseudo=Desert}} | |||
|0 | |||
|- | |||
|''Dhmis'' | |||
|1 | |||
|- | |- | ||
|''Diamant {{CDVonche|Pseudo=Diamant}}'' | |''Diamant {{CDVonche|Pseudo=Diamant}}'' | ||
| Ligne 67 : | Ligne 75 : | ||
|- | |- | ||
|''Digidix {{CDVonche|Pseudo=Digidix}}'' | |''Digidix {{CDVonche|Pseudo=Digidix}}'' | ||
| | |20 | ||
|- | |- | ||
|''Dimes {{CDVonche|Pseudo=Dimes}}'' | |''Dimes {{CDVonche|Pseudo=Dimes}}'' | ||
| | |2 | ||
|- | |- | ||
|''Diphenhydramine {{CDVonche|Pseudo=Diphenhydramine}}'' | |''Diphenhydramine {{CDVonche|Pseudo=Diphenhydramine}}'' | ||
| Ligne 79 : | Ligne 87 : | ||
|- | |- | ||
|''Dr-BASTE {{CDVonche|Pseudo=Dr-BASTE}}'' | |''Dr-BASTE {{CDVonche|Pseudo=Dr-BASTE}}'' | ||
| | |3 | ||
|- | |||
|''Flying_Hobo'' {{CDVonche|Pseudo=Flying_Hobo}} | |||
|0 | |||
|- | |- | ||
|''FreeSurmulot {{CDVonche|Pseudo=FreeSurmulot}}'' | |''FreeSurmulot {{CDVonche|Pseudo=FreeSurmulot}}'' | ||
| | |6 | ||
|- | |- | ||
|''Freudien {{CDVonche|Pseudo=Freudien}}'' | |''Freudien {{CDVonche|Pseudo=Freudien}}'' | ||
| | |3 | ||
|- | |- | ||
|''Jvcollabo {{CDVonche|Pseudo=Jvcollabo}}'' | |''Jvcollabo {{CDVonche|Pseudo=Jvcollabo}}'' | ||
| Ligne 101 : | Ligne 112 : | ||
|''MrRobot'' | |''MrRobot'' | ||
|0 | |0 | ||
|- | |||
|''Neutralguy2'' | |||
|1 | |||
|- | |- | ||
|''Noctali'' {{CDVonche|Pseudo=Noctali}} | |''Noctali'' {{CDVonche|Pseudo=Noctali}} | ||
| | |1 | ||
|- | |- | ||
|''Noob'' {{CDVonche|Pseudo=noob}} | |''Noob'' {{CDVonche|Pseudo=noob}} | ||
| Ligne 111 : | Ligne 125 : | ||
|5 | |5 | ||
|- | |- | ||
|'' | |Omaha {{CDVonche|Pseudo=omaha}} | ||
| | |1 | ||
|- | |||
|''Ordivomi {{CDVonche|Pseudo=Ordivomi}}'' | |||
|8 | |||
|- | |||
|''PapyBrossard'' {{CDVonche|Pseudo=PapyBrossard}} | |||
|1 | |||
|- | |- | ||
|''PatrickSebasti1 {{CDVonche|Pseudo=PatrickSebasti1}}'' | |''PatrickSebasti1 {{CDVonche|Pseudo=PatrickSebasti1}}'' | ||
| | |4 | ||
|- | |- | ||
|''PazChrist {{CDVonche|Pseudo=PazChrist}}'' | |''PazChrist {{CDVonche|Pseudo=PazChrist}}'' | ||
| Ligne 127 : | Ligne 147 : | ||
|- | |- | ||
|''Ricardos {{CDVonche|Pseudo=Ricardos}}'' | |''Ricardos {{CDVonche|Pseudo=Ricardos}}'' | ||
| | |18 | ||
|- | |- | ||
|''Sangaucul {{CDVonche|Pseudo=Sangaucul}}'' | |''Sangaucul {{CDVonche|Pseudo=Sangaucul}}'' | ||
| | |39 | ||
|- | |- | ||
|''Sansrepere {{CDVonche|Pseudo=Sansrepere}}'' | |''Sansrepere {{CDVonche|Pseudo=Sansrepere}}'' | ||
| Ligne 136 : | Ligne 156 : | ||
|- | |- | ||
|''Sdfmaispropre {{CDVonche|Pseudo=Sdfmaispropre}}'' | |''Sdfmaispropre {{CDVonche|Pseudo=Sdfmaispropre}}'' | ||
| | |4 | ||
|- | |- | ||
|''SeigneurCooler {{CDVonche|Pseudo=SeigneurCooler}}'' | |''SeigneurCooler {{CDVonche|Pseudo=SeigneurCooler}}'' | ||
| Ligne 160 : | Ligne 180 : | ||
|- | |- | ||
|''United-kv {{CDVonche|Pseudo=United-kv}}'' | |''United-kv {{CDVonche|Pseudo=United-kv}}'' | ||
| | |8 | ||
|- | |- | ||
|''Valium {{CDVonche|Pseudo=Valium}}'' | |''Valium {{CDVonche|Pseudo=Valium}}'' | ||
| | |61 | ||
|- | |- | ||
|''[[Volutes]] {{CDVonche|Pseudo=Volutes}}'' | |''[[Volutes]] {{CDVonche|Pseudo=Volutes}}'' | ||
| | |15 | ||
|- | |- | ||
|''Waifughislaine {{CDVonche|Pseudo=Waifughislaine}}'' | |''Waifughislaine {{CDVonche|Pseudo=Waifughislaine}}'' | ||
| | |8 | ||
|- | |- | ||
|''YaelleLove {{CDVonche|Pseudo=YaelleLove}}'' | |''YaelleLove {{CDVonche|Pseudo=YaelleLove}}'' | ||
| Ligne 176 : | Ligne 196 : | ||
|''Yodafeet {{CDVonche|Pseudo=Yodafeet}}'' | |''Yodafeet {{CDVonche|Pseudo=Yodafeet}}'' | ||
|1 | |1 | ||
|} | |} | ||
| Ligne 574 : | Ligne 591 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
Dernière version du 3 décembre 2025 à 22:04
Cet article est en cours de rédaction ou de réécriture. La version que vous lisez n'est pas définitive et peut manquer d'informations importantes ou de sources.
Le Palmarès Pokonche répertorie les résultats des différents classements de tournoi de Pokonche pour chaque joueur, tournoi après tournoi.
Tableau des BadgesModifier
Titulaires du Badge Poker Niveau 3Modifier
| Joueur | Date | Lien |
|---|---|---|
| Ananas | 07/05/2025 | https://onche.org/topic/863901/pokonche-suite/3#message_16592590 |
Classements des victoiresModifier
| Joueur | Nombre de Victoires |
|---|---|
| Abe | 2 |
| Ach | 3 |
| Ammortel | 4 |
| Ananas | 61 |
| AntiN-B | 5 |
| Captain404 | 5 |
| Caramoule | 1 |
| Celeste | 1 |
| Celinefion | 4 |
| Chatte_et_racle | 17 |
| ChiracTechouva | 51 |
| ClSt1 | 2 |
| Cylindric | 2 |
| Darkchouffin | 5 |
| Desert | 0 |
| Dhmis | 1 |
| Diamant | 1 |
| Digidix | 20 |
| Dimes | 2 |
| Diphenhydramine | 15 |
| Dresseur2Magali | 2 |
| Dr-BASTE | 3 |
| Flying_Hobo | 0 |
| FreeSurmulot | 6 |
| Freudien | 3 |
| Jvcollabo | 5 |
| Lancefoutre | 4 |
| LapinZinzolin | 1 |
| LarmeFatale | 1 |
| MrRobot | 0 |
| Neutralguy2 | 1 |
| Noctali | 1 |
| Noob | 1 |
| NuageNoir | 5 |
| Omaha | 1 |
| Ordivomi | 8 |
| PapyBrossard | 1 |
| PatrickSebasti1 | 4 |
| PazChrist | 1 |
| Praioven | 2 |
| Putaclik | 3 |
| Ricardos | 18 |
| Sangaucul | 39 |
| Sansrepere | 2 |
| Sdfmaispropre | 4 |
| SeigneurCooler | 1 |
| SeraphinFYRZ | 1 |
| SuiciDepression | 2 |
| TableBasse | 0 |
| Tintin2loin | 3 |
| TinTinQuiRit | 3 |
| Trapvador | 3 |
| United-kv | 8 |
| Valium | 61 |
| Volutes | 15 |
| Waifughislaine | 8 |
| YaelleLove | 1 |
| Yodafeet | 1 |
Classements des mainsModifier
| Joueur | Hauteurs | Paires | Double Paire | Brelans | Quintes | Couleurs | Fulls | Carrés | Quintes Flush | Quinte Flush Royales |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Abe | ||||||||||
| Ach | ||||||||||
| Ammortel | ||||||||||
| Ananas | ||||||||||
| AntiN-B | ||||||||||
| Captain404 | ||||||||||
| Caramoule | ||||||||||
| Celeste | ||||||||||
| Celinefion | ||||||||||
| Chatte_et_racle | 1 | |||||||||
| ChiracTechouva | ||||||||||
| ClSt1 | ||||||||||
| Darkchouffin | ||||||||||
| Diamant | ||||||||||
| Digidix | ||||||||||
| Dimes | ||||||||||
| Diphenhydramine | ||||||||||
| Dresseur2Magali | ||||||||||
| Dr-BASTE | ||||||||||
| FreeSurmulot | ||||||||||
| Freudien | ||||||||||
| Jvcollabo | ||||||||||
| Lancefoutre | 1 | |||||||||
| LapinZinzolin | ||||||||||
| LarmeFatale | ||||||||||
| NuageNoir | ||||||||||
| Ordivomi3 | 1 | |||||||||
| PatrickSebasti1 | ||||||||||
| PazChrist | ||||||||||
| Praioven | ||||||||||
| Putaclik | ||||||||||
| Ricardos | ||||||||||
| Sangaucul | ||||||||||
| Sansrepere | ||||||||||
| Sdfmaispropre | ||||||||||
| SeigneurCooler | ||||||||||
| SeraphinFYRZ | ||||||||||
| SuiciDepression | ||||||||||
| Tintin2loin | ||||||||||
| TinTinQuiRit | ||||||||||
| Trapvador | ||||||||||
| United-kv | 1 | |||||||||
| Valium | 1 | |||||||||
| Volutes | ||||||||||
| Waifughislaine | ||||||||||
| YaelleLove | ||||||||||
| Yodafeet | ||||||||||
| Zigotin |
Classements des pointsModifier
| Joueur | Points totaux |
|---|---|
Classements des titresModifier
Titres de JeuModifier
| Joueur | Pute | Voyeur | Simp | Clébard | Geneant | Tapisseur |
|---|---|---|---|---|---|---|
Titres de FortuneModifier
| Joueur | George Soros | Bernard Madoff | Jérôme Kerviel | Bruno Le Maire |
|---|---|---|---|---|
Titres de HasardModifier
| Joueur | Cornu | Larry Silverstein | Doomer Russe | Bolenbwa | Boucleur |
|---|---|---|---|---|---|
Titres de ManchesModifier
| Joueur | As des As | Chad | Victime | Donut | Grosse Salope |
|---|---|---|---|---|---|
Titres de TournoisModifier
| Joueur | Singe | Cuck | Faggoté | Cancer | AFK | Maso |
|---|---|---|---|---|---|---|
Titres de ButeursModifier
| Joueur | Léon | Jospeh Staline | Mao Tsé Tong | Gengis Khan |
|---|---|---|---|---|
Titres MaitresModifier
| Joueur | Révérand | Douglas Mortimer | Franck | Harmonica | Sainte Vierge |
|---|---|---|---|---|---|