« Palmarès Pokonche » : différence entre les versions
(Victoire Valium) |
|||
| (81 versions intermédiaires par 7 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 33 : | Ligne 33 : | ||
|- | |- | ||
|''Ananas {{CDVonche|Pseudo=Ananas}}'' | |''Ananas {{CDVonche|Pseudo=Ananas}}'' | ||
| | |61 | ||
|- | |- | ||
|''AntiN-B {{CDVonche|Pseudo=AntiN-B}}'' | |''AntiN-B {{CDVonche|Pseudo=AntiN-B}}'' | ||
| Ligne 48 : | Ligne 48 : | ||
|- | |- | ||
|''Celinefion {{CDVonche|Pseudo=Celinefion}}'' | |''Celinefion {{CDVonche|Pseudo=Celinefion}}'' | ||
| | |4 | ||
|- | |- | ||
|''Chatte_et_racle {{CDVonche|Pseudo=Chatte_et_racle}}'' | |''Chatte_et_racle {{CDVonche|Pseudo=Chatte_et_racle}}'' | ||
| | |17 | ||
|- | |- | ||
|''ChiracTechouva {{CDVonche|Pseudo=ChiracTechouva}}'' | |''ChiracTechouva {{CDVonche|Pseudo=ChiracTechouva}}'' | ||
| | |51 | ||
|- | |- | ||
|''ClSt1 {{CDVonche|Pseudo=ClSt1}}'' | |''ClSt1 {{CDVonche|Pseudo=ClSt1}}'' | ||
| Ligne 63 : | Ligne 63 : | ||
|- | |- | ||
|''Darkchouffin {{CDVonche|Pseudo=Darkchouffin}}'' | |''Darkchouffin {{CDVonche|Pseudo=Darkchouffin}}'' | ||
| | |5 | ||
|- | |- | ||
|''Desert'' {{CDVonche|Pseudo=Desert}} | |''Desert'' {{CDVonche|Pseudo=Desert}} | ||
| Ligne 75 : | Ligne 75 : | ||
|- | |- | ||
|''Digidix {{CDVonche|Pseudo=Digidix}}'' | |''Digidix {{CDVonche|Pseudo=Digidix}}'' | ||
| | |20 | ||
|- | |- | ||
|''Dimes {{CDVonche|Pseudo=Dimes}}'' | |''Dimes {{CDVonche|Pseudo=Dimes}}'' | ||
| | |2 | ||
|- | |- | ||
|''Diphenhydramine {{CDVonche|Pseudo=Diphenhydramine}}'' | |''Diphenhydramine {{CDVonche|Pseudo=Diphenhydramine}}'' | ||
| Ligne 87 : | Ligne 87 : | ||
|- | |- | ||
|''Dr-BASTE {{CDVonche|Pseudo=Dr-BASTE}}'' | |''Dr-BASTE {{CDVonche|Pseudo=Dr-BASTE}}'' | ||
| | |3 | ||
|- | |- | ||
|''Flying_Hobo'' {{CDVonche|Pseudo=Flying_Hobo}} | |''Flying_Hobo'' {{CDVonche|Pseudo=Flying_Hobo}} | ||
| Ligne 96 : | Ligne 96 : | ||
|- | |- | ||
|''Freudien {{CDVonche|Pseudo=Freudien}}'' | |''Freudien {{CDVonche|Pseudo=Freudien}}'' | ||
| | |3 | ||
|- | |- | ||
|''Jvcollabo {{CDVonche|Pseudo=Jvcollabo}}'' | |''Jvcollabo {{CDVonche|Pseudo=Jvcollabo}}'' | ||
| Ligne 112 : | Ligne 112 : | ||
|''MrRobot'' | |''MrRobot'' | ||
|0 | |0 | ||
|- | |||
|''Neutralguy2'' | |||
|1 | |||
|- | |- | ||
|''Noctali'' {{CDVonche|Pseudo=Noctali}} | |''Noctali'' {{CDVonche|Pseudo=Noctali}} | ||
| Ligne 122 : | Ligne 125 : | ||
|5 | |5 | ||
|- | |- | ||
|'' | |Omaha {{CDVonche|Pseudo=omaha}} | ||
|1 | |||
|- | |||
|''Ordivomi {{CDVonche|Pseudo=Ordivomi}}'' | |||
|8 | |8 | ||
|- | |||
|''PapyBrossard'' {{CDVonche|Pseudo=PapyBrossard}} | |||
|1 | |||
|- | |- | ||
|''PatrickSebasti1 {{CDVonche|Pseudo=PatrickSebasti1}}'' | |''PatrickSebasti1 {{CDVonche|Pseudo=PatrickSebasti1}}'' | ||
| | |4 | ||
|- | |- | ||
|''PazChrist {{CDVonche|Pseudo=PazChrist}}'' | |''PazChrist {{CDVonche|Pseudo=PazChrist}}'' | ||
| Ligne 138 : | Ligne 147 : | ||
|- | |- | ||
|''Ricardos {{CDVonche|Pseudo=Ricardos}}'' | |''Ricardos {{CDVonche|Pseudo=Ricardos}}'' | ||
| | |18 | ||
|- | |- | ||
|''Sangaucul {{CDVonche|Pseudo=Sangaucul}}'' | |''Sangaucul {{CDVonche|Pseudo=Sangaucul}}'' | ||
| | |39 | ||
|- | |- | ||
|''Sansrepere {{CDVonche|Pseudo=Sansrepere}}'' | |''Sansrepere {{CDVonche|Pseudo=Sansrepere}}'' | ||
| Ligne 147 : | Ligne 156 : | ||
|- | |- | ||
|''Sdfmaispropre {{CDVonche|Pseudo=Sdfmaispropre}}'' | |''Sdfmaispropre {{CDVonche|Pseudo=Sdfmaispropre}}'' | ||
| | |4 | ||
|- | |- | ||
|''SeigneurCooler {{CDVonche|Pseudo=SeigneurCooler}}'' | |''SeigneurCooler {{CDVonche|Pseudo=SeigneurCooler}}'' | ||
| Ligne 171 : | Ligne 180 : | ||
|- | |- | ||
|''United-kv {{CDVonche|Pseudo=United-kv}}'' | |''United-kv {{CDVonche|Pseudo=United-kv}}'' | ||
| | |8 | ||
|- | |- | ||
|''Valium {{CDVonche|Pseudo=Valium}}'' | |''Valium {{CDVonche|Pseudo=Valium}}'' | ||
| | |61 | ||
|- | |- | ||
|''[[Volutes]] {{CDVonche|Pseudo=Volutes}}'' | |''[[Volutes]] {{CDVonche|Pseudo=Volutes}}'' | ||
| | |15 | ||
|- | |- | ||
|''Waifughislaine {{CDVonche|Pseudo=Waifughislaine}}'' | |''Waifughislaine {{CDVonche|Pseudo=Waifughislaine}}'' | ||
| | |8 | ||
|- | |- | ||
|''YaelleLove {{CDVonche|Pseudo=YaelleLove}}'' | |''YaelleLove {{CDVonche|Pseudo=YaelleLove}}'' | ||
| Ligne 582 : | Ligne 591 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
Dernière version du 3 décembre 2025 à 22:04
Cet article est en cours de rédaction ou de réécriture. La version que vous lisez n'est pas définitive et peut manquer d'informations importantes ou de sources.
Le Palmarès Pokonche répertorie les résultats des différents classements de tournoi de Pokonche pour chaque joueur, tournoi après tournoi.
Tableau des BadgesModifier
Titulaires du Badge Poker Niveau 3Modifier
| Joueur | Date | Lien |
|---|---|---|
| Ananas | 07/05/2025 | https://onche.org/topic/863901/pokonche-suite/3#message_16592590 |
Classements des victoiresModifier
| Joueur | Nombre de Victoires |
|---|---|
| Abe | 2 |
| Ach | 3 |
| Ammortel | 4 |
| Ananas | 61 |
| AntiN-B | 5 |
| Captain404 | 5 |
| Caramoule | 1 |
| Celeste | 1 |
| Celinefion | 4 |
| Chatte_et_racle | 17 |
| ChiracTechouva | 51 |
| ClSt1 | 2 |
| Cylindric | 2 |
| Darkchouffin | 5 |
| Desert | 0 |
| Dhmis | 1 |
| Diamant | 1 |
| Digidix | 20 |
| Dimes | 2 |
| Diphenhydramine | 15 |
| Dresseur2Magali | 2 |
| Dr-BASTE | 3 |
| Flying_Hobo | 0 |
| FreeSurmulot | 6 |
| Freudien | 3 |
| Jvcollabo | 5 |
| Lancefoutre | 4 |
| LapinZinzolin | 1 |
| LarmeFatale | 1 |
| MrRobot | 0 |
| Neutralguy2 | 1 |
| Noctali | 1 |
| Noob | 1 |
| NuageNoir | 5 |
| Omaha | 1 |
| Ordivomi | 8 |
| PapyBrossard | 1 |
| PatrickSebasti1 | 4 |
| PazChrist | 1 |
| Praioven | 2 |
| Putaclik | 3 |
| Ricardos | 18 |
| Sangaucul | 39 |
| Sansrepere | 2 |
| Sdfmaispropre | 4 |
| SeigneurCooler | 1 |
| SeraphinFYRZ | 1 |
| SuiciDepression | 2 |
| TableBasse | 0 |
| Tintin2loin | 3 |
| TinTinQuiRit | 3 |
| Trapvador | 3 |
| United-kv | 8 |
| Valium | 61 |
| Volutes | 15 |
| Waifughislaine | 8 |
| YaelleLove | 1 |
| Yodafeet | 1 |
Classements des mainsModifier
| Joueur | Hauteurs | Paires | Double Paire | Brelans | Quintes | Couleurs | Fulls | Carrés | Quintes Flush | Quinte Flush Royales |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Abe | ||||||||||
| Ach | ||||||||||
| Ammortel | ||||||||||
| Ananas | ||||||||||
| AntiN-B | ||||||||||
| Captain404 | ||||||||||
| Caramoule | ||||||||||
| Celeste | ||||||||||
| Celinefion | ||||||||||
| Chatte_et_racle | 1 | |||||||||
| ChiracTechouva | ||||||||||
| ClSt1 | ||||||||||
| Darkchouffin | ||||||||||
| Diamant | ||||||||||
| Digidix | ||||||||||
| Dimes | ||||||||||
| Diphenhydramine | ||||||||||
| Dresseur2Magali | ||||||||||
| Dr-BASTE | ||||||||||
| FreeSurmulot | ||||||||||
| Freudien | ||||||||||
| Jvcollabo | ||||||||||
| Lancefoutre | 1 | |||||||||
| LapinZinzolin | ||||||||||
| LarmeFatale | ||||||||||
| NuageNoir | ||||||||||
| Ordivomi3 | 1 | |||||||||
| PatrickSebasti1 | ||||||||||
| PazChrist | ||||||||||
| Praioven | ||||||||||
| Putaclik | ||||||||||
| Ricardos | ||||||||||
| Sangaucul | ||||||||||
| Sansrepere | ||||||||||
| Sdfmaispropre | ||||||||||
| SeigneurCooler | ||||||||||
| SeraphinFYRZ | ||||||||||
| SuiciDepression | ||||||||||
| Tintin2loin | ||||||||||
| TinTinQuiRit | ||||||||||
| Trapvador | ||||||||||
| United-kv | 1 | |||||||||
| Valium | 1 | |||||||||
| Volutes | ||||||||||
| Waifughislaine | ||||||||||
| YaelleLove | ||||||||||
| Yodafeet | ||||||||||
| Zigotin |
Classements des pointsModifier
| Joueur | Points totaux |
|---|---|
Classements des titresModifier
Titres de JeuModifier
| Joueur | Pute | Voyeur | Simp | Clébard | Geneant | Tapisseur |
|---|---|---|---|---|---|---|
Titres de FortuneModifier
| Joueur | George Soros | Bernard Madoff | Jérôme Kerviel | Bruno Le Maire |
|---|---|---|---|---|
Titres de HasardModifier
| Joueur | Cornu | Larry Silverstein | Doomer Russe | Bolenbwa | Boucleur |
|---|---|---|---|---|---|
Titres de ManchesModifier
| Joueur | As des As | Chad | Victime | Donut | Grosse Salope |
|---|---|---|---|---|---|
Titres de TournoisModifier
| Joueur | Singe | Cuck | Faggoté | Cancer | AFK | Maso |
|---|---|---|---|---|---|---|
Titres de ButeursModifier
| Joueur | Léon | Jospeh Staline | Mao Tsé Tong | Gengis Khan |
|---|---|---|---|---|
Titres MaitresModifier
| Joueur | Révérand | Douglas Mortimer | Franck | Harmonica | Sainte Vierge |
|---|---|---|---|---|---|