Kheys, Administrateurs
3 071
modifications
(ajout d'une entrée) |
(nouveaux articles de 2025) |
||
| Ligne 126 : | Ligne 126 : | ||
|[https://doi.org/10.4000/11ubm DOI][https://journals.openedition.org/rfsic/15677 openedition] | |[https://doi.org/10.4000/11ubm DOI][https://journals.openedition.org/rfsic/15677 openedition] | ||
|- | |- | ||
|Des avancées jurisprudentielles et légales dans la lutte contre le cyberharcèlement | |''Des avancées jurisprudentielles et légales dans la lutte contre le cyberharcèlement'' | ||
|2018 | |2018 | ||
|Philippe Mouron | |Philippe Mouron | ||
| Ligne 132 : | Ligne 132 : | ||
|Droit, cyberharcèlement, trolling, raid | |Droit, cyberharcèlement, trolling, raid | ||
|[https://amu.hal.science/hal-01912371v2 HAL] | |[https://amu.hal.science/hal-01912371v2 HAL] | ||
|- | |||
|''Des figures différenciées du « beauf » au cinéma : Franck Dubosc, Gérard Depardieu'' | |||
|2025 | |||
|Aurélien Gras | |||
| | |||
| | |||
|[https://doi.org/10.1080/09639489.2025.2513415 DOI] | |||
|- | |- | ||
|''« Déterrer » les jeux vidéo : les explorations des journalistes spécialisés à rebours de la temporalité industrielle'' | |''« Déterrer » les jeux vidéo : les explorations des journalistes spécialisés à rebours de la temporalité industrielle'' | ||
| Ligne 146 : | Ligne 153 : | ||
| | | | ||
|[https://doi.org/10.1007/978-3-030-49576-3_23 DOI] | |[https://doi.org/10.1007/978-3-030-49576-3_23 DOI] | ||
|- | |||
|''Les expressions idiomatiques verbales de l'indifférence ou du mépris en français et en roumain'' | |||
|2025 | |||
|Mateiu Iuliana-Anca | |||
|Université de Cluj-Napoca | |||
| | |||
|[https://doi.org/10.56177/AUA.PHILOLOGICA.2.26.2025.art.32 DOI] | |||
|- | |- | ||
|''Kratos, les mythes, le monde. Jeux vidéo et représentations sociales contemporaines de la mythologie'' | |''Kratos, les mythes, le monde. Jeux vidéo et représentations sociales contemporaines de la mythologie'' | ||
| Ligne 174 : | Ligne 188 : | ||
|[[Alain Soral]], Complotisme | |[[Alain Soral]], Complotisme | ||
|[https://doi.org/10.4000/quaderni.1112 DOI] | |[https://doi.org/10.4000/quaderni.1112 DOI] | ||
|- | |||
|''Le verbe convenir: une analyse sémio-linguistique'' | |||
|2025 | |||
|Ala Eddine Bakhouch | |||
| | |||
|Linguistique | |||
|[https://asjp.cerist.dz/en/article/281603 cerist.dz] | |||
|- | |||
|''Sociotropy and video game playing: Massively multiplayer online role-playing games versus other games'' | |||
|2025 | |||
|Cédric Plessis | |||
| | |||
| | |||
|[https://doi.org/10.1016/j.encep.2024.01.005 DOI] | |||
|} | |} | ||
[[Catégorie:Pages sans catégorie]] | [[Catégorie:Pages sans catégorie]] | ||