« Grand Quiz du 18-25 » : différence entre les versions
(Annulation des modifications 117650 de 213.233.155.139 (discussion) Faux + Inconvenant -> Malaise) Balise : Annulation |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 681 : | Ligne 681 : | ||
<div class="toccolours mw-collapsible mw-collapsed" style="width:910px; overflow:auto;"> | <div class="toccolours mw-collapsible mw-collapsed" style="width:910px; overflow:auto;"> | ||
<div style="font-weight:bold;line-height:1.8;font-size:14px">Palmarès des sessions | <div style="font-weight:bold;line-height:1.8;font-size:14px">Palmarès des sessions d'Azide (14 sessions)</div> | ||
<div class="mw-collapsible-content"> | <div class="mw-collapsible-content"> | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
! Date !! | ! Date !! N° !! Questions !! [[File:or.png|15px]] Vainqueur !! [[File:argent.png|15px]] Second !! [[File:bronze.png|15px]] Troisième !! Remarque | ||
|- | |||
| 10 mars 2019 || 1 || 50 || '''Perro''' (41) || Lippina (32) || Habeas-Corpus (15) || Noelshack - Vocaroo | |||
|- | |- | ||
| | | 4 août 2019 || 2 || 50 || '''Perro''' (31) || JustAMinute (29) || Kitchukov (23) || Session classique | ||
|- | |- | ||
| | | 3 novembre 2019 || 3 || 50 || '''MinatoHiraishin''' (25) || [Mine]Volt (23) || Habeas-Corpus (22) || Thèmes oubliés | ||
|- | |- | ||
| | | 8 décembre 2019 || 4 || 50 || '''Komsomols''' (47) || Kitchukov (33) || Larbaud (30) || Blind Test | ||
|- | |- | ||
| | | 27 janvier 2020 || 5 || 25 || '''SoylentBlue''' (27) || JAM / Perro (16) || HassenIjou (12) || Chine avec [Mine]Volt | ||
|- | |- | ||
| | | 23 février 2020 || 6 || 50 || '''CharlesMarlow''' (58) || Komsomols (43) || JustAMinute (29) || Blind Test | ||
|- | |- | ||
| | | 29 mars 2020 || 7 || 50 || '''[Mine]Volt''' (22) || JustAMinute (17) || De_Lynx (16) || Images | ||
|- | |- | ||
| | | 19 avril 2020 || 8 || 50 || colspan="3" style="text-align: center;" |'''Défaite collective''' (52%) || Quiz collectif | ||
|- | |- | ||
| | | 27 septembre 2020 || 9 || 50 || '''Ajax''' (50) || Thor-ture (45) || Komsomols (13) || Session classique | ||
|- | |- | ||
| | | 23 novembre 2020 || 10 || 50 || colspan="3" style="text-align: center;" |'''Défaite collective''' (44%) || Quiz collectif | ||
|- | |- | ||
| [https://www.jeuxvideo.com/forums/ | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1124745042 9 mars 2021] || 11 || 50 || '''[Mine]Volt''' (59) || Floda-Reltih (53) || Ajax (52) || Indonésie - Philippines | ||
|- | |- | ||
| [https://www.jeuxvideo.com/forums/ | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1088743371 11 avril 2021] || 12 || 50 || '''Ajax''' (33) || Floda-Reltih / [Mine]Volt (26) || OncleFernand (19) || Epilogue semaine du monde | ||
|- | |- | ||
| [https://www.jeuxvideo.com/forums/ | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1093905163 9 mai 2021] || 13 || 50 || '''Floda-Reltih''' (41) || Komsomols / neronis (28) || mousseron (12) || Autour de l'eau | ||
|- | |- | ||
| [https://www.jeuxvideo.com/forums/ | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1120246103 12 septembre 2021] || 14 || 50 || '''Ajax''' (37) || Komsomols (19) || Floda-Reltih (18) || Session classique | ||
|} | |} | ||
</div></div> | </div></div> | ||
<div class="toccolours mw-collapsible mw-collapsed" style="width:910px; overflow:auto;"> | <div class="toccolours mw-collapsible mw-collapsed" style="width:910px; overflow:auto;"> | ||
<div style="font-weight:bold;line-height:1.8;font-size:14px">Palmarès des sessions | <div style="font-weight:bold;line-height:1.8;font-size:14px">Palmarès des sessions de Viking-Khey (13 sessions)</div> | ||
<div class="mw-collapsible-content"> | <div class="mw-collapsible-content"> | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
! Date !! | ! Date !! Thème !! [[File:or.png|15px]] Vainqueur !! [[File:argent.png|15px]] Second !! [[File:bronze.png|15px]] Troisième | ||
|- | |- | ||
| | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-58012744-1441-0-1-0-grand-quiz-du-18-25.htm 23 janvier 2019] || 5 thèmes || '''Perro''' (55) || Mental (20) || Lippi (18) | ||
|- | |- | ||
| | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-58012744-4739-0-1-0-grand-quiz-du-18-25.htm 14 avril 2019] || Sciences || '''Perro''' (36) || Azide (29) || MareDioa (24) | ||
|- | |- | ||
| | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-59453041-606-0-1-0-grand-quiz-du-18-25.htm 12 mai 2019] || Sciences || '''Perro''' (65) || SoylentBlue (45) || Konwicki (41) | ||
|- | |- | ||
| | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-59453041-3864-0-1-0-grand-quiz-du-18-25.htm 4 octobre 2019] || CG || '''Azide''' (2879) || Perro (1695) || JustAMinute (1606) | ||
|- | |- | ||
| | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-61135958-515-0-1-0-grand-quiz-du-18-25.htm 9 novembre 2019] || Pokuiz || colspan="3" style="text-align: center;" | '''Perro''' | ||
|- | |- | ||
| | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-61135958-1186-0-1-0-grand-quiz-du-18-25.htm 1er décembre 2019] || HSE || '''Azide''' (40) || Lynx (22) || Kitchu / Anti-victime (18) | ||
|- | |- | ||
| | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-61135958-1605-0-1-0-grand-quiz-du-18-25.htm 4 janvier 2020] || Pokuiz || colspan="3" style="text-align: center;" | '''Lippi''' | ||
|- | |- | ||
| | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-62239460-1-0-1-0-quiz-normandie.htm 1er mars 2020] || Normandie || '''Mello_Is_Near''' (56) || RabbinGentil (25,5) || JAM (17) | ||
|- | |- | ||
| | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-61135958-2792-0-1-0-grand-quiz-du-18-25.htm 17 mars 2020] || BlindTest par équipes || style="text-align: center;" | '''Condoïde''' (116)<br>'''Minato / Perro / Soylent ''' || style="text-align: center;" | Gaudriole (105)<br>JustAMinute / Abraham / Shiboleth || style="text-align: center;" | Kim Jong Fraise (85)<br> Azide / Kitchukov / Fraise | ||
|- | |- | ||
| | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-62996355-2531-0-1-0-grand-quiz-du-18-25.htm 11 décembre 2020] || CG || '''Azide''' (21) || colspan="2" style="text-align: center;" |Lippi / Ajax / LeTrainPi (8) | ||
|- | |- | ||
| [https://www.jeuxvideo.com/forums/ | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-62996355-3109-0-1-0-grand-quiz-du-18-25.htm 15 janvier 2021] || Sport || '''Ajax''' (36) || Azide (23) || Lippi (18) | ||
|- | |- | ||
| [https://www.jeuxvideo.com/forums/ | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-62996355-3619-0-1-0-grand-quiz-du-18-25.htm 3 février 2021] || CG || '''Azide (16)''' || Troupo2Ban (15) || MineVolt (14) | ||
|- | |- | ||
| [https://www.jeuxvideo.com/forums/ | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-66361319-1-0-1-0-blindtest-culs-en-derniere-page.htm 22 avril 2021] || BlindTest || '''Minato (28)''' || mousseron (20) || MineVolt / Polyglotdream (11) | ||
|} | |} | ||
</div></div> | </div></div> |