Kheys
505
modifications
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 17 : | Ligne 17 : | ||
|- | |- | ||
!Champion Actuel | !Champion Actuel | ||
| | | ]EDGE[ | ||
|- | |- | ||
!Règne le plus long | !Règne le plus long | ||
|TheLegitBoss (56 | |TheLegitBoss (56 jours) | ||
|- | |- | ||
!Règne le plus court | !Règne le plus court | ||
|Dark-b , ENDX & CYDT_JayFoiray | |Dark-b , ENDX & CYDT_JayFoiray (3 jours) | ||
|- | |- | ||
!Plus grand nombre de règnes | !Plus grand nombre de règnes | ||
| Ligne 29 : | Ligne 29 : | ||
|- | |- | ||
!Plus grand nombre de jours cumulés | !Plus grand nombre de jours cumulés | ||
|Jerichohol (64 | |Jerichohol (64 jours) | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
| Ligne 110 : | Ligne 110 : | ||
|18 | |18 | ||
|(4)CYDT_JayFoiray | |(4)CYDT_JayFoiray | ||
| | | 19 | ||
|18 Septembre 2023 | |18 Septembre 2023 | ||
|Raw | |Raw | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|19 | |||
|]EDGE[ | |||
| ++ | |||
|7 Octobre 2023 | |||
|Fastlane 2023 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 120 : | Ligne 128 : | ||
!Champions!!Règnes!!Jours Combinés | !Champions!!Règnes!!Jours Combinés | ||
|- | |- | ||
|CYDT_JayFoiray||4|| | |CYDT_JayFoiray||4||53 | ||
|- | |- | ||
|Relint||2||11 | |Relint||2||11 | ||
| Ligne 145 : | Ligne 153 : | ||
|1 | |1 | ||
| 49 | | 49 | ||
|- | |||
|]EDGE[ | |||
|1 | |||
|0+ | |||
|} | |} | ||
===WWE Intercontinental Championship === | ===WWE Intercontinental Championship === | ||
| Ligne 1 278 : | Ligne 1 290 : | ||
| 4||Remporte son 16ème titre mondial puis unifie le titre de la WWE. | | 4||Remporte son 16ème titre mondial puis unifie le titre de la WWE. | ||
|- | |- | ||
|44||(3) Lint||8||21 Janvier 2022|| | |44||(3) Lint||8||21 Janvier 2022||SmackDown | ||
| 0|| | | 0|| | ||
|- | |- | ||
| Ligne 1 284 : | Ligne 1 296 : | ||
| 4||Dans un match où le World Heavyweight Championship de Jerichohol était également en jeu | | 4||Dans un match où le World Heavyweight Championship de Jerichohol était également en jeu | ||
|- | |- | ||
|46||(2) Lion-Heart38||23||11 Mars 2022|| | |46||(2) Lion-Heart38||23||11 Mars 2022||SmackDown | ||
| 2|| | | 2|| | ||
|- | |- | ||
| Ligne 1 319 : | Ligne 1 331 : | ||
| 22 | | 22 | ||
|11 Août 2023 | |11 Août 2023 | ||
| | |SmackDown | ||
|1 | |1 | ||
|Remporte son premier titre mondial au main roster | |Remporte son premier titre mondial au main roster | ||
| Ligne 1 335 : | Ligne 1 347 : | ||
| ++ | | ++ | ||
|15 Septembre 2023 | |15 Septembre 2023 | ||
| | |SmackDown | ||
| | | | ||
|Dans un Tables Match | |Dans un Tables Match | ||
| Ligne 1 508 : | Ligne 1 520 : | ||
| || ''Suite à l'absence de SaintChantage, la WCP met en place un titre intérimaire'' | | || ''Suite à l'absence de SaintChantage, la WCP met en place un titre intérimaire'' | ||
|- | |- | ||
|22||Tonk||3||26 Novembre 2021|| | |22||Tonk||3||26 Novembre 2021||SmackDown | ||
| 0||SaintChantage devient ensuite seul champion | | 0||SaintChantage devient ensuite seul champion | ||
|- | |- | ||
|23||(2) BlackWarfare93||8||21 Janvier 2022|| | |23||(2) BlackWarfare93||8||21 Janvier 2022||SmackDown | ||
| 0|| | | 0|| | ||
|- | |- | ||
| Ligne 1 526 : | Ligne 1 538 : | ||
| 0|| | | 0|| | ||
|- | |- | ||
|28||(2) _HHH_||17||20 Mai 2022|| | |28||(2) _HHH_||17||20 Mai 2022||SmackDown | ||
| 0|| | | 0|| | ||
|- | |- | ||
| Ligne 1 532 : | Ligne 1 544 : | ||
| 1|| | | 1|| | ||
|- | |- | ||
|30||(3) BlackWarfare93||7||17 Juin 2022|| | |30||(3) BlackWarfare93||7||17 Juin 2022||SmackDown | ||
| 0|| | | 0|| | ||
|- | |- | ||
|31||(3) _HHH_||21||24 Juin 2022|| | |31||(3) _HHH_||21||24 Juin 2022||SmackDown | ||
| 1|| | | 1|| | ||
|- | |- | ||
|32||(2) BoobaChrist||1||15 Juillet 2022|| | |32||(2) BoobaChrist||1||15 Juillet 2022||SmackDown | ||
| 0|| | | 0|| | ||
|- | |- | ||
|33||(3) Mugowar||73||15 Juillet 2022|| | |33||(3) Mugowar||73||15 Juillet 2022||SmackDown | ||
| 7||Encaisse sa mallette MITB | | 7||Encaisse sa mallette MITB | ||
|- | |- | ||
| Ligne 1 636 : | Ligne 1 648 : | ||
| 50 | | 50 | ||
|16 Juin 2023 | |16 Juin 2023 | ||
| | |SmackDown | ||
|3 | |3 | ||
| | | | ||
| Ligne 1 652 : | Ligne 1 664 : | ||
| 8 | | 8 | ||
|25 Août 2023 | |25 Août 2023 | ||
| | |SmackDown | ||
|0 | |0 | ||
|Dans un Fatal-4-Way incluant également ]EDGE[ et _HHH_ | |Dans un Fatal-4-Way incluant également ]EDGE[ et _HHH_ | ||
| Ligne 1 668 : | Ligne 1 680 : | ||
| ++ | | ++ | ||
|29 Septembre 2023 | |29 Septembre 2023 | ||
| | |SmackDown | ||
| | | | ||
|Dans un triple-menace incluant également LebaneseSheik | |Dans un triple-menace incluant également LebaneseSheik | ||
| Ligne 1 764 : | Ligne 1 776 : | ||
!Défenses réussies!! Note | !Défenses réussies!! Note | ||
|- | |- | ||
|1|| ENDX || 28 || 3 Février 2023 || | |1|| ENDX || 28 || 3 Février 2023 || SmackDown | ||
| ||Unifie les titres Cruiserweight & Heavyweight au Royal Rumble 2023 | | ||Unifie les titres Cruiserweight & Heavyweight au Royal Rumble 2023 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 1 771 : | Ligne 1 783 : | ||
| 56 | | 56 | ||
|3 Mars 2023 | |3 Mars 2023 | ||
| | |SmackDown | ||
| | | | ||
|Plus long règne de l'histoire du titre (avec _HHH_) | |Plus long règne de l'histoire du titre (avec _HHH_) | ||
| Ligne 1 779 : | Ligne 1 791 : | ||
| 8 | | 8 | ||
|28 Avril 2023 | |28 Avril 2023 | ||
| | |SmackDown | ||
| | | | ||
|Dans un Fatal 4-Way, incluant également Patricklechat et Bloodborne2020 | |Dans un Fatal 4-Way, incluant également Patricklechat et Bloodborne2020 | ||
| Ligne 1 803 : | Ligne 1 815 : | ||
| 8 | | 8 | ||
|28 Juillet 2023 | |28 Juillet 2023 | ||
| | |SmackDown | ||
|0 | |0 | ||
|Dans un Fatal-5-Way, incluant également Beardislife, BoobaChrist et Patricklechat | |Dans un Fatal-5-Way, incluant également Beardislife, BoobaChrist et Patricklechat | ||
| Ligne 1 820 : | Ligne 1 832 : | ||
| 28 | | 28 | ||
|18 Août 2023 | |18 Août 2023 | ||
| | |SmackDown | ||
|2 | |2 | ||
|Dans un match incluant également BoobaChrist | |Dans un match incluant également BoobaChrist | ||
| Ligne 1 826 : | Ligne 1 838 : | ||
|9 | |9 | ||
|The_Claw | |The_Claw | ||
| | | 22 | ||
|15 Septembre 2023 | |15 Septembre 2023 | ||
| | |SmackDown | ||
|1 | |1 | ||
|En l'absence du champion U-King, ses deux challengers, The_Claw et CYDT_JayUso, s'affrontent pour récupérer le titre. Le premier l'emporte et devient le nouveau champion | |En l'absence du champion U-King, ses deux challengers, The_Claw et CYDT_JayUso, s'affrontent pour récupérer le titre. Le premier l'emporte et devient le nouveau champion | ||
|- | |||
|10 | |||
|TodayANewDay | |||
| ++ | |||
|7 Octobre 2023 | |||
|Fastlane 2023 | |||
| | |||
|Dans un match incluant également JTB | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
| Ligne 1 862 : | Ligne 1 882 : | ||
|The_Claw | |The_Claw | ||
|1 | |1 | ||
| | | 22 | ||
|- | |||
|TodayANewDay | |||
|1 | |||
|0+ | |||
|} | |} | ||
===WWE Heritage Championship=== | ===WWE Heritage Championship=== | ||
| Ligne 3 904 : | Ligne 3 928 : | ||
|12 | |12 | ||
|- | |- | ||
| | |AnthonyTheKing06 | ||
|1 | |1 | ||
|0+ | |0+ | ||
| Ligne 3 967 : | Ligne 3 991 : | ||
|5 Juillet 2023 | |5 Juillet 2023 | ||
|Independence Day 2023 Night 2 | |Independence Day 2023 Night 2 | ||
| | |4+ | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
| Ligne 4 062 : | Ligne 4 086 : | ||
|- | |- | ||
!Champions Actuels | !Champions Actuels | ||
| | |Jerichohol & Lion-Heart | ||
|- | |- | ||
!Règne le plus long | !Règne le plus long | ||
| Ligne 4 182 : | Ligne 4 206 : | ||
|23 | |23 | ||
|01line | |01line | ||
| | | 6 | ||
|1er Octobre 2023 | |1er Octobre 2023 | ||
|WrestleDream 2023 | |WrestleDream 2023 | ||
|Mugowar & BoobaChrist | |Mugowar & BoobaChrist | ||
|0 | |||
|Match obtenu après avoir remporté la NXT Tag League. Première équipe à être championne par équipe et Trios simultanément | |||
|- | |||
|24 | |||
|(3) NJO | |||
| ++ | |||
|7 Octobre 2023 | |||
|Fastlane 2023 | |||
|Jerichohol & Lion-Heart | |||
| | |||
| | | | ||
|}(*) indique que le forumeur n'était pas présent dans le clan pendant l'intégralité du règne. | |}(*) indique que le forumeur n'était pas présent dans le clan pendant l'intégralité du règne. | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
| Ligne 4 207 : | Ligne 4 240 : | ||
|ENDX||6||397 | |ENDX||6||397 | ||
|- | |- | ||
|Mugowar||7|| | |Mugowar||7||381 | ||
|- | |- | ||
|Rictossimi||2||42 | |Rictossimi||2||42 | ||
|- | |- | ||
|Jerichohol|| | |Jerichohol||4||156+ | ||
|- | |- | ||
|Lint||4||67 | |Lint||4||67 | ||
| Ligne 4 256 : | Ligne 4 289 : | ||
|- | |- | ||
|BoobaChrist | |BoobaChrist | ||
|1 | |||
|6 | |||
|- | |||
|Lion-Heart | |||
|1 | |1 | ||
|0+ | |0+ | ||