« Express Race » : différence entre les versions
| Ligne 40 : | Ligne 40 : | ||
| style="background:#FF9900;"| '''PPY et Jerval''' | | style="background:#FF9900;"| '''PPY et Jerval''' | ||
| style="background:#FF9900;"| ??? | | style="background:#FF9900;"| ??? | ||
|} | |||
===Participants par saison=== | |||
Les joueurs ayant gagné la saison sont notés en rouge. Les joueurs qui ont atteint la finale de la saison sont soulignés. | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | |||
| '''Nom du joueur''' || bgcolor="#FFB2EC" | I | |||
|Nombre de <br />participations | |||
|- | |||
| ADN83 || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | |||
|- | |||
| ArobazDachi || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | |||
|- | |||
| Arrow3 || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | |||
|- | |||
| Barti || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | |||
|- | |||
| DarioSpace || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | |||
|- | |||
| Emolierreko || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | |||
|- | |||
| Jerval || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | |||
|- | |||
| Lio149 || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | |||
|- | |||
| Marthyrise || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | |||
|- | |||
| Nico18-king || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | |||
|- | |||
| Pika_V4 || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | |||
|- | |||
| Popololo || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | |||
|- | |||
| Smasheurdu64 || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | |||
|- | |||
| Smashrami || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | |||
|- | |||
| SSBBL || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | |||
|- | |||
| Thomas_Sangster || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | |||
|- | |||
| WolFranck || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | |||
|- | |||
| Yoshi-1000- || bgcolor="#FFB2EC" | I || 1 | |||
|} | |} | ||
Version du 28 décembre 2015 à 00:12
Présentation du jeu
Saisons
Saison 1
Participants
Pour cette saison il y avait 18 participants soit 9 duos.
| Duo | Nom de team |
|---|---|
| WolFranck et Barti | ??? |
| SSBBL et Lio | ImSoLibanais |
| Dario et Nico | NicoSpace |
| Jules et BBL | Barry's Hobbies |
| Arrow et ADN | JeSuisChien |
| Rémy et rami | ??? |
| Yoshi et Emo | ??? |
| Popo et Arobaz | ??? |
| PPY et Jerval | ??? |
Participants par saison
Les joueurs ayant gagné la saison sont notés en rouge. Les joueurs qui ont atteint la finale de la saison sont soulignés.
| Nom du joueur | I | Nombre de participations |
| ADN83 | I | 1 |
| ArobazDachi | I | 1 |
| Arrow3 | I | 1 |
| Barti | I | 1 |
| DarioSpace | I | 1 |
| Emolierreko | I | 1 |
| Jerval | I | 1 |
| Lio149 | I | 1 |
| Marthyrise | I | 1 |
| Nico18-king | I | 1 |
| Pika_V4 | I | 1 |
| Popololo | I | 1 |
| Smasheurdu64 | I | 1 |
| Smashrami | I | 1 |
| SSBBL | I | 1 |
| Thomas_Sangster | I | 1 |
| WolFranck | I | 1 |
| Yoshi-1000- | I | 1 |