« Haxball Cup KB » : différence entre les versions
| Ligne 308 : | Ligne 308 : | ||
| align="center" bgcolor="#CCCCCC"| Lashka (18) / Ghost (1) | | align="center" bgcolor="#CCCCCC"| Lashka (18) / Ghost (1) | ||
|} | |} | ||
==Classement== | |||
Le classement est réalisé à partir de la moyenne des buts marqués toutes saisons confondues. | |||
{|class=wikitable width="50%" | |||
!width="5%" colspan="2"|'''Place''' | |||
!width="30%"|'''Joueur''' | |||
!width="15%" colspan="3"|'''Points''' | |||
|- | |||
|colspan="2" align="center"|1 | |||
|align="center"| [[File:Algérie.png|25px]] Lashka | |||
|colspan="3" align="center"| 36 (''41-5'') | |||
|- | |||
|colspan="2" align="center"|2 | |||
|align="center"| [[File:Belgique.png|25px]] '''Nico18-King''' | |||
|colspan="3" align="center"| 26 (''31-5'') | |||
|- | |||
|colspan="2" align="center"|3 | |||
|align="center"| [[File:Argentine.png|25px]] Cora | |||
|colspan="3" align="center"| 22 (''29-7'') | |||
|- | |||
|colspan="2" align="center"|3 | |||
|align="center"| [[File:Mexique.png|25px]] Jules | |||
|colspan="3" align="center"| 22 (''27-5'') | |||
|- | |||
|colspan="2" align="center"|5 | |||
|align="center"| Bobby | |||
|colspan="3" align="center"| 9 (''21-12'') | |||
|- | |||
|colspan="2" align="center"|6 | |||
|align="center"| Dragonite | |||
|colspan="3" align="center"| 7 (''17-10'') | |||
|- | |||
|colspan="2" align="center"|7 | |||
|align="center"| Dais | |||
|colspan="3" align="center"| 6 (''16-10'') | |||
|- | |||
|colspan="2" align="center"|8 | |||
|align="center"| [[File:Liban.png|25px]] Franck | |||
|colspan="3" align="center"| 4 (''17-13'') | |||
|- | |||
|colspan="2" align="center"|9 | |||
|align="center"| Arrow | |||
|colspan="3" align="center"| -2 (''19-21'') | |||
|- | |||
|colspan="2" align="center"|10 | |||
|align="center"| [[File:Australie.png|25px]] ADN | |||
|colspan="3" align="center"| -6 (''12-18'') | |||
|- | |||
|colspan="2" align="center"|11 | |||
|align="center"| Lio | |||
|colspan="3" align="center"| -7 (''15-22'') | |||
|- | |||
|colspan="2" align="center"|12 | |||
|align="center"| Hugo | |||
|colspan="3" align="center"| -8 (''16-24'') | |||
|- | |||
|colspan="2" align="center"|13 | |||
|align="center"| [[File:Suède.png|25px]] Nat | |||
|colspan="3" align="center"| -20 (''9-29'') | |||
|- | |||
|colspan="2" align="center"|14 | |||
|align="center"| Ghost | |||
|colspan="3" align="center"| -28 (''5-33'') | |||
|- | |||
|colspan="2" align="center"|14 | |||
|align="center"| Rami | |||
|colspan="3" align="center"| -28 (''2-30'') | |||
|- | |||
|colspan="2" align="center"|16 | |||
|align="center"| Morgane | |||
|colspan="3" align="center"| -33 (''2-35'') | |||
|} | |||
Version du 17 juin 2016 à 22:52
La Haxball Cup KB est une compétition sur le jeu Haxball ayant le même déroulement qu'une compétition de football.
- Phases de poules
- Phases finales + petite finale
Les matchs durent 3 minutes sur un terrain classique, le but étant de marquer le plus de but possibles.
Palmarès
| Date | Edition | Champion | Finaliste | Score | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Juillet-Aourt 2014 | Edition 1 | ??? | ||||||||||||||
| Juillet-Aourt 2015 | Edition 2 | ??? | ??? | ??? | ||||||||||||
Détails des Editions
Edition 1
Edition remportée par Nico18-King face à Lashka (9 à 0). Cette édition s'est déroulée de Juillet à Aout 2014 pendant la coupe du monde. Les candidats devaient choisir un pays pour lequel ils devaient joué.
Edition 2
16 participants.
Groupes
| Groupes | Joueurs | |||
|---|---|---|---|---|
| A | Nico | Bobby | Lio | Rami |
| B | Lashka | ADN | Ghost | Arrow |
| C | Jules | Dragonite | Franck | Morgane |
| D | Dais | Nat | Cora | Hugo |
Phases de poule
| Matchs | Classement | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Match 1 | Match 2 | Match 3 | Match 4 | Match 5 | Match 6 | Premier | Deuxième | Troisième | Quatrième | |||||||
| Groupe A | Nico | Bobby | Nico | Lio | Nico | Rami | Bobby | Lio | Bobby | Rami | Lio | Rami | Nico | Bobby | Lio | Rami |
| Score | 10 | 0 | 11 | 3 | 10 | 2 | 11 | 2 | 10 | 0 | 10 | 0 | ||||
| Groupe B | Lashka | ADN | Lashka | Ghost | Lashka | Arrow | ADN | Ghost | ADN | Arrow | Ghost | Arrow | Lashka | Arrow | ADN | Ghost |
| Score | 10 | 1 | 18 | 1 | 13 | 3 | 5 | 2 | 6 | 6 | 2 | 10 | ||||
| Groupe C | Jules | Dragonite | Jules | Franck | Jules | Morgane | Drago | Franck | Drago | Morgane | Franck | Morgane | Jules | Drago | Franck | Morgane |
| Score | 5 | 4 | 6 | 0 | 16 | 1 | 6 | 5 | 7 | 0 | 12 | 1 | ||||
| Groupe D | Dais | Nat | Dais | Cora | Dais | Hugo | Nat | Cora | Nat | Hugo | Cora | Hugo | Cora | Dais | Hugo | Nat |
| Score | 6 | 5 | 3 | 3 | 7 | 2 | 2 | 11 | 2 | 12 | 15 | 2 | ||||
Phases Finales
| Matchs | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Quart de Finale | ~ | Demi Finale | ~ | Petite Finale | ~ | Finale | ||||
| \ | ||||||||||
| ??? | ??? | |||||||||
| / | ||||||||||
| ??? | ??? | |||||||||
| ??? | ??? | |||||||||
| \ | ||||||||||
| ??? | ??? | |||||||||
| / | ||||||||||
Statistiques
Les 16 joueurs présents disputent un total de 32 rencontres : 24 au premier tour et 8 dans la phase à élimination directe
| Meilleur buteur | 41 buts | Lashka |
| Plus grand nombre de but marqué en 1 match | 19 | Lashka (18) / Ghost (1) |
Classement
Le classement est réalisé à partir de la moyenne des buts marqués toutes saisons confondues.