« Koh Brawlanta » : différence entre les versions
→Classement
user: 3db0e45 (?) (Annulation des modifications 59249 de 91.178.208.140 (discussion)) |
user: 3db0e45 (?) |
||
| Ligne 319 : | Ligne 319 : | ||
17e --> MrSpawned || Eliminé 1e conseil / 1e conseil Bekoto | 17e --> MrSpawned || Eliminé 1e conseil / 1e conseil Bekoto | ||
{| class="wikitable alternance centre" style="width:100%" | |||
|- | |||
!| Place | |||
! Candidat | |||
! Elimination | |||
|- | |||
| 1er | |||
| DarioSpace | |||
| Vainqueur | |||
|- | |||
| 2ème | |||
| Rayquaza777 | |||
| Finaliste | |||
|- | |||
| 3ème | |||
| Smashrami | |||
| Eliminé à l'épreuve de fiction - 9e membre du jury final | |||
|- | |||
| 4ème | |||
| Rinda | |||
| Eliminé à l'épreuve principale de l'orientation - 8e membre du jury final | |||
|- | |||
| 5ème | |||
| Bbluigi2 | |||
| Eliminé à l'orientation ; épreuve de départage - 7e membre du jury final | |||
|- | |||
| 6ème | |||
| Smasheurdu64 | |||
| Eliminé à la première phase de l'orientation - 6e membre du jury final | |||
|- | |||
| 7ème | |||
| CapitaineDark | |||
| Eliminé au 7e conseil / 3e conseil réunifié - 5e membre du jury final | |||
|- | |||
| 8ème | |||
| Radical900 | |||
| Contraint à l'abandon | |||
|- | |||
| 9ème | |||
| Nico18-King | |||
| Eliminé au 6e conseil / 2e conseil réunifié - 4e membre du jury final | |||
|- | |||
| 10ème | |||
| ADN83 | |||
| Eliminé au 5e conseil / 1e conseil réunifié - 3e membre du jury final | |||
|- | |||
| 11ème | |||
| Tchictchac | |||
| Contraint à l'abandon | |||
|- | |||
| 12ème | |||
| Konan-Kun | |||
| Eliminé à la 2e rencontre des ambassadeurs - 2e membre du jury final | |||
|- | |||
| 13ème | |||
| Mentalist_2000 | |||
| Eliminé à la 1e rencontre des ambassadeurs - 1e membre du jury final | |||
|- | |||
| 14ème | |||
| Wario-Man3 | |||
| Eliminé au 4e conseil / 2e conseil Bekoto | |||
|- | |||
| 15ème | |||
| Tykaty | |||
| Eliminé au 3e conseil / 2e conseil Jutuba | |||
|- | |||
| 16ème | |||
| Natkent | |||
| Eliminé au 2e conseil / 1e conseil Jutuba | |||
|- | |||
| 17ème | |||
| MrSpawned | |||
| Eliminé au 1e conseil / 1e conseil Bekoto | |||
|} | |||
===Saison 3=== | ===Saison 3=== | ||