« Koh Brawlanta » : différence entre les versions
aucun résumé des modifications
user: 9a2c220 (?) |
user: 3c4ae2e (?) Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 13 : | Ligne 13 : | ||
==Saisons== | ==Saisons== | ||
Le jeu en est actuellement à sa | ===Déroulement=== | ||
{|class=wikitable width="100%" | |||
!width="25%" colspan="2"|Saisons | |||
!width="25%"|Date | |||
!width="30%" colspan="3"|Tribus | |||
!width="20%" colspan="1"|Vainqueur(s) | |||
|- | |||
|1 | |||
|Koh Brawlanta | |||
|Du 20 Mai 2012 au 31 Juillet 2012 | |||
|bgcolor="red"|Tamaka | |||
|bgcolor="yellow"|Motao | |||
|bgcolor="black"| | |||
|colspan="1" align="center" bgcolor="red"|-Rinda- | |||
|- | |||
|2 | |||
|Koh Brawlanta Edition 2 | |||
|Du 31 Juillet 2012 au 6 Novembre 2012 | |||
|bgcolor="red"|Jutaba | |||
|bgcolor="yellow"|Bekoto | |||
|bgcolor="black"| | |||
|colspan="2" align="center" bgcolor="red"|Dariospace | |||
|- | |||
|3 | |||
|Koh Brawlanta Saison 3 | |||
|Du 8 Novembre 2012 au 01 Février 2013 | |||
|bgcolor="red"|Nuivok | |||
|bgcolor="yellow"|Balowai | |||
|bgcolor="black"| | |||
|colspan="2" align="center" bgcolor="yellow"|CapitaineDark | |||
|- | |||
|4 | |||
|New Koh Brawlanta (Saison 4) | |||
|Du 02 Fevrier 2013 au 11 Juillet 2013 | |||
|bgcolor="yellow"|Wanatu | |||
|bgcolor="red"|Migawa | |||
|bgcolor="blue"|Kova | |||
|colspan="2" align="center" bgcolor="blue"|Seluj1425 | |||
|- | |||
|5 | |||
|Koh Brawlanta 5 (BIRTHDAY) | |||
|Du 20 Mai 2013 au 19 Avril 2014 | |||
|bgcolor="red"|Korato | |||
|bgcolor="yellow"|Massowa | |||
|bgcolor="black"| | |||
|colspan="2" align="center" bgcolor="yellow"|Dariospace | |||
|- | |||
|6 | |||
|Koh Brawlanta 6~Exil et Redemption | |||
|Du 12 Janvier 2014 au 4 Janvier 2015 | |||
|bgcolor="orange"|Machungwa | |||
|bgcolor="#400080"|Zambaru | |||
|bgcolor="black"| | |||
|colspan="2" align="center" bgcolor="#FF8000"|SmashRami | |||
|- | |||
|7 | |||
|Koh Brawlanta 7 - ALL STARS | |||
|29 Aout 2014 - en cours | |||
|bgcolor="#400080"|Wabaya | |||
|bgcolor="red"|Helang | |||
|bgcolor="#00FFFF"|Shuuja | |||
|colspan="2" align="center" bgcolor="white"| | |||
|- | |||
|8 | |||
|Koh Brawlanta 8 : The Revenge | |||
|31 Janvier 2015 - en cours | |||
|bgcolor="#0000FF"|Kombada | |||
|bgcolor="#FFFF00"|Magara | |||
|bgcolor="black"| | |||
|colspan="2" align="center" bgcolor="white"| | |||
|} | |||
Le jeu en est actuellement à sa huitième saison. | |||
===Saison 1=== | ===Saison 1=== | ||
| Ligne 2 192 : | Ligne 2 265 : | ||
| Arrow3 | | Arrow3 | ||
|} | |} | ||
==Présentation du jeu== | |||