Kheys
403
modifications
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 80 : | Ligne 80 : | ||
|Forumeur pouvant communiquer avec les modos la nuit. Mais il est considéré comme un modérateur aux yeux du stalker et du kikoo jap. | |Forumeur pouvant communiquer avec les modos la nuit. Mais il est considéré comme un modérateur aux yeux du stalker et du kikoo jap. | ||
|Il ne peut pas être promu par l'admin, ni éliminé par le vote des modérateurs de nuit. | |Il ne peut pas être promu par l'admin, ni éliminé par le vote des modérateurs de nuit. | ||
|- | |||
|'''Modérateur Infiltré''' | |||
|Forumeur qui est un faux modérateur. Tant qu'il est vivant, les modérateurs ne pourront bannir qu'un tour sur deux. Cependant certains rôles le détecteront comme modérateur et les signalements contre lui comptent double. | |||
|Les modérateurs connaissent l'identité de l'infiltré. | |||
|- | |- | ||
|'''Enfant du Forum''' | |'''Enfant du Forum''' | ||