Kheys, Administrateurs
2 831
modifications
Aucun résumé des modifications |
(2 nouveaux articles) |
||
| Ligne 84 : | Ligne 84 : | ||
|Etudes de genre | |Etudes de genre | ||
|[https://archive-ouverte.unige.ch/unige:179677 archive-ouverte.unige.ch] | |[https://archive-ouverte.unige.ch/unige:179677 archive-ouverte.unige.ch] | ||
|- | |||
|''Trolling in the Deep : Managing Transgressive Content on Online Platform as a Commons'' | |||
|2021 | |||
|Julien Gradoz, | |||
Raphaël Raux | |||
| | |||
|Economie | |||
|[https://doi.org/10.1017/9781108692915.011 DOI] [https://www.cambridge.org/core/books/governing-markets-as-knowledge-commons/trolling-in-the-deep/68BCE6A633C351A2299808121C03B962 cambridge.org] | |||
|- | |- | ||
|تمثلات الإتصال غير اللفظي في التفاعل الخطي الإلكتروني : دراسة تحليلية سيميولوجية لبنية المحادثات الرقمية عبر تطبيق viber و صالون الدردشة jeuxvideo.com | |تمثلات الإتصال غير اللفظي في التفاعل الخطي الإلكتروني : دراسة تحليلية سيميولوجية لبنية المحادثات الرقمية عبر تطبيق viber و صالون الدردشة jeuxvideo.com | ||
| Ligne 103 : | Ligne 111 : | ||
!Thèmes | !Thèmes | ||
!Références | !Références | ||
|- | |||
|''Affaire Ultia : la normalisation du sexisme en ligne autravers de la culture Trolls'' | |||
|2024 | |||
|Bertille Fitamant | |||
| | |||
|Harcèlement, Raids | |||
|[https://dumas.ccsd.cnrs.fr/dumas-05042000v1 DUMAS] | |||
|- | |- | ||
|''Cybersurveiller et cyberharceler les féministes jusqu’à l’épuisement comme stratégie d’action des réseaux antiféministes en France et au Québec'' | |''Cybersurveiller et cyberharceler les féministes jusqu’à l’épuisement comme stratégie d’action des réseaux antiféministes en France et au Québec'' | ||
| Ligne 118 : | Ligne 133 : | ||
|[https://amu.hal.science/hal-01912371v2 HAL] | |[https://amu.hal.science/hal-01912371v2 HAL] | ||
|- | |- | ||
|''« Déterrer » les jeux vidéo :les explorations des journalistes spécialisés à rebours de la temporalité industrielle'' | |''« Déterrer » les jeux vidéo : les explorations des journalistes spécialisés à rebours de la temporalité industrielle'' | ||
|2023 | |2023 | ||
|Boris Krywicki | |Boris Krywicki | ||