Kheys
51
modifications
(→Nouveau raid : apprenez à lire et écrire les pyj bordel) Balises : Via portable Via portable |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Fichier:1566858978-sans-titre-1.png| | {| class="toccolours" width="300px" style="float:right;margin: 0em 0em 0em 1em;" | ||
|- | |||
! colspan="2" align="center" valign="middle" height="40" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background:#9B1B35; color: #FEFEFE" | <font size="3">'''Flood Nikopai'''</font size> | |||
|- | |||
| colspan="2" align="center" | [[Fichier:1566858978-sans-titre-1.png]] | |||
---- | |||
|- | |||
| '''Début''' || align="left" | 26 août 2019 (Flood)/ 22 septembre 2019 (Hack) | |||
|- | |||
| '''Fin''' || align="left" | 27 août 2019 (Flood)/ 22 septembre 2019 (Hack) | |||
|- | |||
| '''Lieu''' || align="left" | [[18-25]] | |||
|- | |||
| '''Cause''' || align="left" | Modération dure de Webedia | |||
|- | |||
| '''Conséquences''' || align="left" | Anarchie temporaire durant le flood et quelques minutes après | |||
|- | |||
| '''Partis engagés''' || align="left" | <span style="color:#800000">Forumeurs anti-Nikopai, Modération, Équipes Techniques de Webedia</span> <br /> <span style="color:#000080">Nikopai, Forumeurs pro-Nikopai</span> | |||
|- | |||
| '''Leaders''' || align="left" | MUSIKE, Officiers des Bunkers anti-Flood <br />Nikopai | |||
|- | |||
|} | |||
Le Flood Nikopai est un flood de masse ayant eu lieu dans la nuit du 26 au 27 août 2019 aux alentours de minuit et ayant duré au total une heure | Le Flood Nikopai est un flood de masse ayant eu lieu dans la nuit du 26 au 27 août 2019 aux alentours de minuit et ayant duré au total une heure |