Contributeurs, Kheys
87
modifications
user: 64c43dc (?) Aucun résumé des modifications |
(→Quiz solo : Ajout du palmarès des quiz de Komsomols) |
||
Ligne 509 : | Ligne 509 : | ||
| 23 novembre 2020 || 10 || 50 || colspan="3" style="text-align: center;" |'''Défaite collective''' (44%) || Quiz collectif | | 23 novembre 2020 || 10 || 50 || colspan="3" style="text-align: center;" |'''Défaite collective''' (44%) || Quiz collectif | ||
|} | |} | ||
</div></div> | |||
<div class="toccolours mw-collapsible mw-collapsed" style="width:900px; overflow:auto;"> | |||
<div style="font-weight:bold;line-height:1.8;font-size:14px">Palmarès des sessions de Komsomols (14 sessions)</div> | |||
<div class="mw-collapsible-content"> | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! N° !! Date !! Questions(thème) !! Vainqueur !! Second !! Troisième | |||
|- | |||
| 1. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1034126598 19 mars 2020] || 50 (Botanique) || '''MineVolt''' (38) || Azide (24) || BHL (23) | |||
|- | |||
| 2. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1035435494 26 mars 2020] || 50 (Mythologie) || '''MineVolt''' (77) || Habeas-Corpus (69) || Louveteux (33) | |||
|- | |||
| 3. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1036813942 2 avril 2020] || 50 (Mythologie) || '''MineVolt''' (82) || Shiboleth (57) || Carapaz (27) | |||
|- | |||
| 4. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1038137998 9 avril 2020] || 50 (Mythologie) || '''Minatohiraishin''' (51) || Louveteux (24) || Patate-cell (18) | |||
|- | |||
| 5. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1039528238 16 avril 2020] || 50 (Mythologie) || '''Minatohiraishin''' (62) || Habeas-Corpus (56) || Lesyeuxdu1825 (18) | |||
|- | |||
| 6. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1041034926 23 avril 2020] || 50 (Mythologie) || '''MineVolt''' (55) || Minatohiraishin (33) || NuageFlottant (29) | |||
|- | |||
| 7. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1042496766 30 avril 2020] || 50 (CG) || '''Ajax''' (34) || MineVolt (25) || NuageFlottant (18) | |||
|- | |||
| 8. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1028470747 7 mai 2020] || 50 (CG) || '''MineVolt''' (35) || Ajax (34) || JustAMinute (19) | |||
|- | |||
| 9. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1029926123 14 mai 2020] || 50 (CG) || '''MineVolt''' (49) || Ajax (32) || Hypersexe (31) | |||
|- | |||
| 10. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1032736931 28 mai 2020] || 50 (Arts) || '''Larbaud''' (46) || Ajax (41) || MineVolt (17) | |||
|- | |||
| 11. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1034431491 4 juin 2020] || 50 (Arts) || '''Larbaud''' (74) || Ajax (60) || FlodaReltih (28) | |||
|- | |||
| 12. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1038372571 25 juin 2020] || 50 (Arts) || '''Larbaud''' (47) || Ajax (37) || Lynx (18) | |||
|- | |||
| 13. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1057499235 21 octobre 2020] || 50 (IIIe république) || '''Ajax''' (54) || Duccio (23) || Kelroz (22) | |||
|- | |||
| 14. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1058733811 28 octobre 2020] || 50 (CG) || '''Ajax''' (50) || MineVolt (19) || Azide (15) | |||
|- | |||
| 15. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1067427107 16 décembre 2020] || 50 (CG) || '''Ajax''' (79) || MineVolt (58) || Duccio (37) | |||
|- | |||
|} | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Participants !! Victoires | |||
|- | |||
| MineVolt || 6 | |||
|- | |||
| Ajax || 4 | |||
|- | |||
| Larbaud || 3 | |||
|- | |||
| Minatohiraishin || 2 | |||
|- | |||
|} | |||
''Mis à jour le 30 décembre 2020'' | |||
</div></div> | </div></div> | ||