« Grand Quiz du 18-25 » : différence entre les versions
→Quiz solo
user: 2f396f6 (?) Aucun résumé des modifications |
user: 2f396f6 (?) |
||
Ligne 84 : | Ligne 84 : | ||
| 16. || 05 août 2018 || 50 || '''Mental''' (50) || Shibboleth (42) || Hausdorff (38) | | 16. || 05 août 2018 || 50 || '''Mental''' (50) || Shibboleth (42) || Hausdorff (38) | ||
|- | |- | ||
| 17. || | | 17. || 21 décembre 2018 || 50 || '''JustAMinute''' (70) || Habeas-Corpus (53) || SainzJr/Karantneuftroa (27) | ||
|- | |- | ||
| 18. || | | 18. || 23 décembre 2018 || 80 || '''Komsomols''' (123) || sPINOSAUREdETER (57) || Perro (42) | ||
|- | |- | ||
| 19. || | | 19. || 26 décembre 2018 || 50 || '''Komsomols''' (78) || Braconnier (45) || Perro (39) | ||
|- | |- | ||
| 20. || | | 20. || 28 décembre 2018 || 60 || '''Habeas-Corpus''' (110) || Mental (84) || XouUlm (40) | ||
|- | |- | ||
| 21. || | | 21. || 29 décembre 2018 || 60 || '''Habeas-Corpus''' (62) || Mental (58) || JustAMinute (46) | ||
|- | |- | ||
| 22. || | | 22. || 30 décembre 2018 || 150 || '''Braconnier''' (152) || Mental (140) || [Zid] (59) | ||
|- | |- | ||
| 23. || | | 23. || 01 janvier 2019 || 60 || '''Mental''' (66) || Perro (53) || Braconnier (52) | ||
|- | |- | ||
| 24. || | | 24. || 02 janvier 2019 || 60 || '''Komsomols''' (100) || Mental (81) || Braconnier (50) | ||
|- | |- | ||
| 25. || | | 25. || 03 janvier 2019 || 60 || '''Braconnier''' (77) || Mental (71) || Perro (35) | ||
|- | |- | ||
| 26. || | | 26. || 04 janvier 2019 || 75 || '''Braconnier''' (81) || Habeas-Corpus (67) || Karantneuftroa (67) | ||
|- | |- | ||
| 27. || | | 27. || 11 janvier 2019 || 150 || '''Perro''' (173) || [BG]BloodTears (66) || Lippina (62) | ||
|- | |- | ||
| 28. || | | 28. || 12 janvier 2019 || 100 || '''Perro''' (166) || Viking-Khey (80) || Habeas-Corpus (63) | ||
|- | |- | ||
| 29. || | | 29. || 18 janvier 2019 || 100 || '''Perro''' (117) || JustAMinute (110) || Viking-Khey (63) | ||
|- | |- | ||
| 30. || | | 30. || 25 janvier 2019 || 100 || '''Perro''' (131) || Mental (97) || JustAMinute (76) | ||
|- | |- | ||
| 31. || | | 31. || 31 janvier 2019 || 100 || '''Perro''' (160) || Mental (75) || Habeas-Corpus (45) | ||
|- | |- | ||
| 32. || | | 32. || 02 février 2019 || 100 || '''Mental''' (109) || Hausdorff (76) || MaReDioa (63) | ||
|- | |- | ||
| 33. || | | 33. || 08 février 2019 || 75 || '''Perro''' (84) || Mental (81) || Habeas-Corpus (47) | ||
|- | |- | ||
| 34. || | | 34. || 09 février 2019 || 75 || '''Perro''' (84) || Mental (57) || Azide (53) | ||
|- | |- | ||
| 35. || | | 35. || 16 février 2019 || 75 || '''Perro''' (105) || Mental (82) || JustAMinute (49) | ||
|- | |- | ||
| 36. | | 36. || 17 février 2019 || 75 || '''Azide''' (94) || Perro (79) || Kitchukov (57) | ||
|- | |- | ||
| 37. || | | 37.<sup>''b''</sup> || 21 février 2019 || 75 || '''Ultrastar''' (127) || Mental (116) || Hausdorff (99) | ||
|- | |- | ||
| 38. || | | 38. || 01 mars 2019 || 75 || '''30mars''' (75) || Azide (71) || JustAMinute (60) | ||
|- | |- | ||
| 39. || | | 39. || 02 mars 2019 || 52 || '''Azide''' (55) || Hausdorff (54) || 30mars (48) | ||
|- | |- | ||
| 40. || | | 40. || 09 mars 2019 || 75 || '''Perro''' (118) || Viking-Khey (53) || 30mars (40) | ||
|- | |- | ||
| 41. || | | 41. || 29 mars 2019 || 75 || '''Mental''' (84) || Azide (73) || JustAMinute (62) | ||
|- | |- | ||
| 42. || | | 42. || 30 mars 2019 || 75 || '''Mental''' (91) || Azide (63) || Habeas-Corpus (47) | ||
|- | |- | ||
| 43. || | | 43. || 06 avril 2019 || 75 || '''Perro''' (81) || Azide (68) || Mental (54) | ||
|- | |- | ||
| 44. || | | 44. || 19 avril 2019 || 150 || '''Perro''' (226) || Azide (133) || MaReDioa (60) | ||
|- | |- | ||
| 45. || | | 45. || 26 avril 2019 || 60 || '''Azide''' (53) || JustAMinute (41) || Konwicki (31) | ||
|- | |- | ||
| 46. || | | 46. || 06 juillet 2019 || 50 || '''Azide''' (39) || Hausdorff (38) || Habeas-Corpus (30) | ||
|- | |- | ||
| 47. || | | 47. || 07 juillet 2019 || 50 || '''[Mine]Volt''' (37) || Kitchukov (33) || Perro (28) | ||
|- | |- | ||
| 48. || | | 48. || 09 juillet 2019 || 50 || '''Perro''' (50) || Komsomols (37) || Azide (27) | ||
|- | |- | ||
| 49. || | | 49. || 12 juillet 2019 || 50 || '''Konwicki''' (46) || [Mine]Volt (32) || Viking-Khey (23) | ||
|- | |- | ||
| 50. || | | 50. || 16 juillet 2019 || 50 || '''[Mine]Volt''' (54) || Perro (34) || SoylentBlue (24) | ||
|- | |- | ||
| 51. || | | 51. || 17 juillet 2019 || 50 || '''Perro''' (51) || Hausdorff (44) || Habeas-Corpus (38) | ||
|- | |- | ||
| 52. || | | 52. || 18 juillet 2019 || 50 || '''Azide''' (44) || Perro (37) || Anti-Victime (22) | ||
|- | |- | ||
| 53. || | | 53. || 19 juillet 2019 || 50 || '''Perro''' (48) || Azide (32) || Anti-Victime (27) | ||
|- | |- | ||
| 54. || | | 54. || 24 juillet 2019 || 51 || '''Azide''' (36) || xRock (34) || Habeas-Corpus (33) | ||
|- | |- | ||
| 55. || | | 55. || 25 juillet 2019 || 50 || '''Azide''' (59) || xRock (38) || Kitchukov (26) | ||
|- | |- | ||
| 56. || | | 56. || 26 juillet 2019 || 50 || '''Perro''' (49) || Anti-Victime (31) || Vettel (30) | ||
|- | |- | ||
| 57. || | | 57. || 30 juillet 2019 || 50 || '''xRock''' (33) || Fraise (27) || Vettel (24) | ||
|- | |- | ||
| 58. || | | 58. || 31 juillet 2019 || 50 || '''Anti-Victime''' (46) || Vettel (31) || Fraise (26) | ||
|- | |- | ||
| 59. || | | 59. || 02 août 2019 || 50 || '''Perro''' (58) || Azide (30) || xRock (25) | ||
|- | |- | ||
| 60. || | | 60. || 05 août 2019 || 50 || '''JustAMinute''' (38) || xRock (29) || Hassen (28) | ||
|- | |- | ||
| 61. || | | 61. || 07 août 2019 || 50 || '''JustAMinute''' (49) || Vettel (37) || Abraham (29) | ||
|- | |- | ||
| 62. || | | 62. || 11 août 2019 || 50 || '''Perro''' (52) || xRock (36) || HassenIjou (22) | ||
|- | |- | ||
| 63. || | | 63. || 12 août 2019 || 50 || '''[Mine]Volt''' (36) || SoylentBlue (33) || xRock (31) | ||
|- | |- | ||
| 64. || | | 64. || 13 août 2019 || 50 || '''Perro''' (40) || xRock (36) || Azide (19) | ||
|- | |- | ||
| 65. || | | 65. || 19 septembre 2019 || 50 || '''Anti-Victime''' (36) || Azide (34) || Konwicki (28) | ||
|- | |- | ||
| 66. || | | 66. || 15 octobre 2019 || 50 || '''xRock''' (38) || CharlesMarlow (30) || Konwicki (30) | ||
|- | |- | ||
| 67. || | | 67. || 19 janvier 2020 || 50 || '''xRock''' (33) || SoylentBlue (29) || Anti-Victime (26) | ||
|- | |- | ||
| 68. || | | 68. || 26 janvier 2020 || 50 || '''SoylentBlue''' (44) || Azide (34) || [Mine]Volt (8) | ||
|- | |- | ||
| 69. || | | 69. || 12 février 2020 || 50 || '''SoylentBlue''' (46) || Azide (33) || JustAMinute (31) | ||
|- | |- | ||
| 70. || | | 70. || 26 février 2020 || 50 || '''Azide''' (42) || xRock (29) || Shibboleth (16) | ||
|- | |- | ||
| 71. || | | 71. || 10 mars 2020 || 50 || '''Haruspice''' (55) || JustAMinute (44) || Azide/Shibboleth (20) | ||
|- | |- | ||
| 72. || 13 | | 72. || 13 mars 2020 || 50 || '''Azide''' (40) || JustAMinute (37) || xRock (22) | ||
|- | |- | ||
| 73. || | | 73. || 13 avril 2020 || 50 || '''xRock''' (62) || Komsomols (30) || Azide (26) | ||
|- | |- | ||
| 74. || | | 74. || 12 mai 2020 || 50 || '''Komsomols''' (39) || xRock (28) || Ajax (27) | ||
|- | |- | ||
| 75. || | | 75. || 16 mai 2020 || 50 || '''xRock''' (37) || ruminer (34) || Azide (21) | ||
|- | |- | ||
| 76. || | | 76. || 17 mai 2020 || 50 || '''Ajax''' (39) || [Mine]Volt (29) || Azide (24) | ||
|- | |- | ||
| 77. || | | 77. || 31 mai 2020 || 50 || '''xRock''' (50) || Ajax (38) || Anti-Victime (21) | ||
|- | |- | ||
| 78. || | | 78. || 03 juin 2020 || 50 || '''xRock''' (54) || Ajax (29) || JustAMinute (20) | ||
|- | |- | ||
| 79. || | | 79. || 07 juin 2020 || 50 || '''xRock''' (68) || Ajax (50) || De_Lynx (20) | ||
|- | |- | ||
| 80. || | | 80. || 09 juin 2020 || 50 || '''xRock''' (64) || Ajax (32) || Anti-Victime (27) | ||
|- | |- | ||
| 81. || | | 81. || 13 juin 2020 || 50 || '''Ajax''' (49) || De_Lynx (21) || SoylentBLue (18) | ||
|- | |- | ||
| 82. || | | 82. || 23 juin 2020 || 50 || '''Ajax''' (40) || Komsomols (34) || Azide (15) | ||
|- | |- | ||
| 83. || | | 83. || 6 août 2020 || 50 || '''Ajax''' (70) || xRock (21) || SoylentBlue (16) | ||
|- | |- | ||
| 84. || | | 84. || 7 août 2020 || 50 || '''Ajax''' (67) || xRock (18) || Epsilon (2) | ||
|- | |- | ||
| 85. || | | 85. || 14 septembre 2020 || 50 || '''Ajax''' (53) || Azide (28) || Abraham (12) | ||
|- | |- | ||
| 86. || | | 86. || 16 septembre 2020 || 50 || '''Ajax''' (48) || Judas (31) || Komsomols (27) | ||
|- | |- | ||
| 87. || | | 87. || 17 septembre 2020 || 50 || '''Ajax''' (69) || Azide (23) || De_Lynx (12) | ||
|- | |- | ||
| 88. || | | 88. || 30 novembre 2020 || 50 || '''Ajax''' (48) || Komsomols (43) || Azide (26) | ||
|- | |- | ||
| 89. || | | 89. || 1 décembre 2020 || 50 || '''Ajax''' (69) || Azide (44) || SoylentBlue (40) | ||
|- | |- | ||
| 90. || | | 90. || 2 décembre 2020 || 50 || '''Ajax''' (77) || Komsomols (55) || | ||
|- | |- | ||
| 91. || | | 91. || 3 décembre 2020 || 50 || '''Ajax''' (59) || Thor-Ture (51) || JustAMInute (27) | ||
|- | |- | ||
| 92. || | | 92. || 30 mars 2021 || 50 || '''Ajax''' (60) || Azide (33) || Komsomols (21) | ||
|- | |- | ||
| 93. || 20 avril 2021 || 50 || '''Ajax''' (62) || Azide (28) || Viking-Khey (15) | | 93. || 10 avril 2021 || 50 || '''Ajax''' (67) || Azide (27) || Papy_Chulo (20) | ||
|- | |||
| 94. || 20 avril 2021 || 50 || '''Ajax''' (62) || Azide (28) || Viking-Khey (15) | |||
|- | |- | ||
|} | |} |