« Palmarès du Grand Quiz du 18-25 » : différence entre les versions
→Sessions de FlodaReltih
user: 8ddaf43 (?) |
|||
(38 versions intermédiaires par 20 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 262 : | Ligne 262 : | ||
|- | |- | ||
| 127. || 22 mars 2023 || 50 || '''neronissou''' (46) || Floda_Reltih (34) || Papy_Chulo (26) | | 127. || 22 mars 2023 || 50 || '''neronissou''' (46) || Floda_Reltih (34) || Papy_Chulo (26) | ||
|- | |||
| 128. || 28 mars 2023 || 50 || '''Ajax''' (47) || Azide (43) || Floda_Reltih (31) | |||
|- | |||
| 129. || 05 avril 2023 || 50 || '''Floda_Reltih''' (57) || Mousseron (26) || PommeRubinett (14) | |||
|} | |} | ||
Ligne 272 : | Ligne 276 : | ||
! Participants !! Victoires | ! Participants !! Victoires | ||
|- | |- | ||
| Ajax || [[File:emeraude.png|15px]][[File:emeraude.png|15px]][[File:emeraude.png|15px]] | | Ajax || [[File:emeraude.png|15px]][[File:emeraude.png|15px]][[File:emeraude.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| Perro || [[File:emeraude.png|15px]][[File:emeraude.png|15px]] | | Perro || [[File:emeraude.png|15px]][[File:emeraude.png|15px]] | ||
Ligne 284 : | Ligne 288 : | ||
| xRock || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | xRock || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| Floda_Reltih || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | Floda_Reltih || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| JustAMinute || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | JustAMinute || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
Ligne 321 : | Ligne 325 : | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
''Mis à jour le | ''Mis à jour le 05 avril 2023'' | ||
=== Sessions de [Mine]Volt === | === Sessions de [Mine]Volt === | ||
Ligne 592 : | Ligne 596 : | ||
|Azide (24) | |Azide (24) | ||
|Who's Who II - Personnages fictifs | |Who's Who II - Personnages fictifs | ||
|- | |||
|26 mars 2023 | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1199563487 CG40] | |||
|50 | |||
|'''Ajax''' (37) | |||
|Floda / Papy (18) | |||
|Habeas-Corpus (15) | |||
|Session classique | |||
|- | |||
|17 avril 2023 | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-72189853-1-0-1-0-quiz-bd-mangas-comics-a-21h.htm S27] | |||
|50 | |||
|'''FlodaReltih''' (31) | |||
|SerMaxwell (30) | |||
|Duccio (21) | |||
|Spécial BD / Mangas / Comics II | |||
|} | |} | ||
Ligne 598 : | Ligne 618 : | ||
! Participants !! Victoires | ! Participants !! Victoires | ||
|- | |- | ||
| Ajax || [[File:emeraude.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | Ajax || [[File:emeraude.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| SoylentBlue || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | SoylentBlue || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
Ligne 606 : | Ligne 626 : | ||
| HassenIjou || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | HassenIjou || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| FlodaReltih || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | FlodaReltih || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| Azide || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | Azide || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
Ligne 631 : | Ligne 651 : | ||
|- | |- | ||
|Llapian || [[File:or.png|15px]] | |Llapian || [[File:or.png|15px]] | ||
|} | |} | ||
Ligne 740 : | Ligne 759 : | ||
|[Mine]Volt (48) | |[Mine]Volt (48) | ||
|Robertlediable (35) | |Robertlediable (35) | ||
|- | |||
|44. | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1200948927 10 avril 2023] | |||
|50 | |||
|'''[Mine]Volt''' (52) | |||
|Floda-Reltih (45) | |||
|neronissou (38) | |||
|} | |} | ||
Ligne 754 : | Ligne 780 : | ||
|JustAMinute | |JustAMinute | ||
|[[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | |[[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |||
| [Mine]Volt || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
| Konwicki || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | Konwicki || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| Komsomols || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | Komsomols || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
Ligne 869 : | Ligne 895 : | ||
|- | |- | ||
|37. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1194189887 12 février 2023 ] || 50 (Expressions populaires v2) || '''Neronis''' (61) || Azide (34) || Robert le diable (23) | |37. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1194189887 12 février 2023 ] || 50 (Expressions populaires v2) || '''Neronis''' (61) || Azide (34) || Robert le diable (23) | ||
|- | |||
|38. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1203116431 2 mai 2023 ] || 50 (Régions naturelles françaises) || '''Neronis''' (78) || Distant-Worlds (28) || Ajax (23) | |||
|- | |||
|39. || [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1229768647 14 janvier 2024 ] || 50 (Nécrospective 2023) || '''Habeas-Corpus''' (48) || Neronis (44) || Azide / Distant-Worlds (34) | |||
|} | |} | ||
<sup>1</sup> : Classement du nombre de mots trouvés (1 mot = 1 point) | <sup>1</sup> : Classement du nombre de mots trouvés (1 mot = 1 point) | ||
Ligne 880 : | Ligne 910 : | ||
|- | |- | ||
| [Mine]Volt || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | [Mine]Volt || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |||
| Neronis || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
| Azide | | Azide | ||
Ligne 886 : | Ligne 918 : | ||
| Larbaud || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | Larbaud || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| | | Minatohiraishin || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| | | Habeas-Corpus || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| SoylentBlue || [[File:or.png|15px]] | | SoylentBlue || [[File:or.png|15px]] | ||
Ligne 895 : | Ligne 927 : | ||
|- | |- | ||
| FlodaReltih || [[File:or.png|15px]] | | FlodaReltih || [[File:or.png|15px]] | ||
|} | |} | ||
''Mis à jour le | ''Mis à jour le 14 janvier 2024.'' | ||
=== Sessions de SoylentBlue === | === Sessions de SoylentBlue === | ||
Ligne 992 : | Ligne 1 021 : | ||
|[Mine]Volt (31) | |[Mine]Volt (31) | ||
|Culture générale | |Culture générale | ||
|} | |} | ||
Ligne 1 177 : | Ligne 1 205 : | ||
|Culture Générale III | |Culture Générale III | ||
|- | |- | ||
|20 mars 2023 | |[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1198748823 20 mars 2023] | ||
|50 | |50 | ||
|'''Azide''' (59) | |'''Azide''' (59) | ||
Ligne 1 183 : | Ligne 1 211 : | ||
|PapyChulo (38) | |PapyChulo (38) | ||
|Culture Générale IV | |Culture Générale IV | ||
|- | |- | ||
! Participants !! Victoires | |[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1200422591 4 avril 2023] | ||
|50 | |||
|'''Ajax''' (37) | |||
|Azide (33) | |||
|Mousseron (26) | |||
|10 thèmes I | |||
|- | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-72144041-1-0-1-0-quiz-questions-pour-un-lyceen.htm 9 avril 2023] | |||
|50 | |||
|'''Firoman''' (39) | |||
|Papy_Chulo (34) | |||
|Menchov-Giro (32) | |||
|Questions pour un lycéen | |||
|- | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1201252863 13 avril 2023] | |||
|50 | |||
|'''neronissou''' (39) | |||
|Azide (39) | |||
|[Mine]Volt (29) | |||
|Quiz à difficulté croissante IV | |||
|- | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1202224263 23 avril 2023] | |||
|50 | |||
|'''Mousseron''' (41) | |||
|Azide (32) | |||
|DistantWorlds (26) | |||
|Culture Générale - Canevas d'Or VII | |||
|- | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1202420567 25 avril 2023] | |||
|50 | |||
|'''Komsomols''' (32) | |||
|Ajax (31) | |||
|DistantWorlds (27) | |||
|10 thèmes II | |||
|- | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1207518959 13 juin 2023] | |||
|20 | |||
|'''Ajax''' (72) | |||
|neronissou (49) | |||
|Azide (47) | |||
|Quiz TOP 10 vol. 3 | |||
|- | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1223068591 5 novembre 2023] | |||
|50 | |||
|'''Ajax''' (41) | |||
|Azide (31) | |||
|neronissou (28) | |||
|10 thèmes III | |||
|- | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1245283823 30 juin 2024] | |||
|50 | |||
|'''Azide''' (40) | |||
|neronissou (32) | |||
|DistantWorlds (17) | |||
|Culture Générale V | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Participants !! Victoires | |||
|- | |- | ||
| Ajax || [[File:emeraude.png|15px]][[File:emeraude.png|15px]] | | Ajax || [[File:emeraude.png|15px]][[File:emeraude.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| [Mine]Volt || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | [Mine]Volt || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| neronissou || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | neronissou || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |||
| Komsomols || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
|Azide | |Azide | ||
|[[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | |||
|- | |||
|Mousseron | |||
|[[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | |[[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|DistantWorlds | |DistantWorlds | ||
Ligne 1 206 : | Ligne 1 293 : | ||
|[[File:or.png|15px]] | |[[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| | |Firoman | ||
|[[File:or.png|15px]] | |[[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 1 288 : | Ligne 1 375 : | ||
|Distant-Worlds (25) | |Distant-Worlds (25) | ||
|10 thèmes | |10 thèmes | ||
|- | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1202326039 24 avril 2023] | |||
|22 | |||
|50 | |||
|'''Ajax''' (35) | |||
|Floda-Reltih/mousseron (21) | |||
|Distant-Worlds (11) | |||
|Session classique | |||
|- | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1206635175 05 juin 2023] | |||
|23 | |||
|20 | |||
|'''Floda (70)''' | |||
|Ajax (55) | |||
|mousseron (54) | |||
|Quiz top 10 | |||
|} | |} | ||
Ligne 1 294 : | Ligne 1 397 : | ||
! Participants !! Victoires | ! Participants !! Victoires | ||
|- | |- | ||
| Ajax || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | Ajax || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| FlodaReltih || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | FlodaReltih || [[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
Ligne 1 383 : | Ligne 1 486 : | ||
=== Sessions de Papy_Chulo === | === Sessions de Papy_Chulo === | ||
{| class="wikitable | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! N° !! Date !! Questions !! [[File:or.png|15px]] Vainqueur !! [[File:argent.png|15px]] Second !! [[File:bronze.png|15px]] Troisième !! Remarque | ! N° !! Date !! Questions !! [[File:or.png|15px]] Vainqueur !! [[File:argent.png|15px]] Second !! [[File:bronze.png|15px]] Troisième !! Remarque | ||
Ligne 1 440 : | Ligne 1 543 : | ||
|Retour sur l'année 2022 | |Retour sur l'année 2022 | ||
|- | |- | ||
|15. | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1200328383 3 avril 2023] | |||
|42 | |||
|'''Ajax''' (50) | |||
|FlodaReltih (18) | |||
|Azide (16) | |||
|Marathon et longues courses | |||
|- | |||
|16. | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1201568471 17 avril 2023] | |||
|50 | |||
|'''Ajax''' (50) | |||
|FlodaReltih (34) | |||
|Azide (29) | |||
|Culture générale | |||
|- | |||
|17. | |||
|30 avril 2023 | |||
|50 | |||
|'''Ajax''' (66) | |||
|FlodaReltih (46) | |||
|Distant-Worlds (34) | |||
|Etats des Etats-Unis | |||
|} | |} | ||
Ligne 1 446 : | Ligne 1 572 : | ||
! Participants !! Victoires | ! Participants !! Victoires | ||
|- | |- | ||
| Ajax || [[File:emeraude.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | | Ajax || [[File:emeraude.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]][[File:or.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| [Mine]Volt || [[File:or.png|15px]] | | [Mine]Volt || [[File:or.png|15px]] | ||
Ligne 1 453 : | Ligne 1 579 : | ||
|- | |- | ||
| FlodaReltih || [[File:or.png|15px]] | | FlodaReltih || [[File:or.png|15px]] | ||
|} | |} | ||
Ligne 1 514 : | Ligne 1 639 : | ||
|SoylentBlue (28) | |SoylentBlue (28) | ||
|10 thèmes | |10 thèmes | ||
|- | |||
| | |||
[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1198888055 21 mars 2023] | |||
|9 | |||
|50 | |||
|'''FlodaReltih''' (55) | |||
|Ajax (38) | |||
|[Mine]Volt (22) | |||
|Session classique | |||
|- | |||
| | |||
[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1225119880 30 mars 2023] | |||
|10 | |||
|50 | |||
|'''K6205''' (84) | |||
|HassenIjou (56) | |||
|[Mine]Volt (19) | |||
|Blindtest Jeux vidéo | |||
|- | |||
| | |||
[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1201048831 11 avril 2023] | |||
|11 | |||
|50 | |||
|'''Azide''' (46) | |||
|Ajax (44) | |||
|FlodaReltih (40) | |||
|Session classique | |||
|- | |||
| | |||
[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1202935359 1er mai 2023] | |||
|12 | |||
|50+1 | |||
|'''Azide''' (62) | |||
|Mousseron (56) | |||
|FlodaReltih (52) | |||
|Quiz rapidité | |||
|- | |||
| | |||
[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1205227303 22 mai 2023] | |||
|13 | |||
|50 | |||
|'''Ajax''' (84) | |||
|Azide (63) | |||
|[Mine]Volt (56) | |||
|Quiz rapidité volume 2 | |||
|- | |||
| | |||
[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1208064671 18 juin 2023] | |||
|14 | |||
|50 | |||
|'''Ajax''' (47) | |||
|Neronis, Azide (36) | |||
|FlodaReltih (33) | |||
|Session classique | |||
|- | |||
| | |||
[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1240972959 12 mai 2024] | |||
|15 | |||
|50 | |||
|'''Ajax''' (39) | |||
|Abholos (31) | |||
|Azide (29) | |||
|Quiz Wikipédia | |||
|} | |} | ||
Ligne 1 527 : | Ligne 1 715 : | ||
| [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1147861807 17 mars 2022] || 3 || 50 || '''Azide''' (60) || Ajax (50) || HC (32) || Médecine n°3 | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1147861807 17 mars 2022] || 3 || 50 || '''Azide''' (60) || Ajax (50) || HC (32) || Médecine n°3 | ||
|- | |- | ||
| [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1162117031 20 juin 2022] || 4 || 70 || '''Hassen''' (77) || | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1162117031 20 juin 2022] || 4 || 70 || '''Hassen''' (77) || FlodaReltih (57) || MineVolt (54) || Blindtest | ||
|- | |- | ||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1191226247 19 janvier 2023] | |[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1191226247 19 janvier 2023] | ||
Ligne 1 534 : | Ligne 1 722 : | ||
| colspan="2" |'''Ajax & neronissou''' (44) | | colspan="2" |'''Ajax & neronissou''' (44) | ||
|SoylentBlue (42) | |SoylentBlue (42) | ||
|Canevas d'Or | |Canevas d'Or n°1 | ||
|- | |- | ||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1193945383 10 février 2023] | |[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1193945383 10 février 2023] | ||
Ligne 1 547 : | Ligne 1 735 : | ||
|7 | |7 | ||
|50 | |50 | ||
|''' | |'''FlodaReltih''' (33) | ||
|neronissou (30) | |neronissou (30) | ||
|Azide (21) | |Azide (21) | ||
|Culture Générale | |Culture Générale n°1 | ||
|- | |- | ||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1197772039 12 mars 2023] | |[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1197772039 12 mars 2023] | ||
Ligne 1 559 : | Ligne 1 747 : | ||
|Azide (45) | |Azide (45) | ||
|Musique Classique | |Musique Classique | ||
|- | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1199667487 27 mars 2023] | |||
|9 | |||
|50 | |||
|'''Azide''' (53) | |||
|Floda (35) | |||
|MineVolt (32) | |||
|Gastronomie | |||
|- | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1202609415 27 avril 2023] | |||
|10 | |||
|60 | |||
|'''neronissou''' (75) | |||
|Azide (44) | |||
|Robertlediable (41) | |||
|Vocabulaire | |||
|- | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1207249447 11 juin 2023] | |||
|11 | |||
|50 | |||
| colspan="2" |'''Ajax & Azide''' (30) | |||
|FlodaReltih & Distant (20) | |||
|Culture générale n°2 | |||
|- | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1218302519 18 septembre 2023] | |||
|12 | |||
|21 | |||
|'''Azide''' (80) | |||
|Floda (75) | |||
|Ajax (70) | |||
|Top 10 | |||
|- | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/message/1219699711 02 Octobre 2023] | |||
|13 | |||
|40 | |||
|'''Azide''' (41) | |||
|FlodaReltih (24) | |||
|Neronissou (15) | |||
|10 thèmes | |||
|} | |} | ||
Ligne 1 742 : | Ligne 1 969 : | ||
|- | |- | ||
| Poili || 1 || 2 || || 0.250 || [[File:or.png|15px]] | | Poili || 1 || 2 || || 0.250 || [[File:or.png|15px]] | ||
|} | |} | ||
''màj le 12 avril, au thème 20'' | ''màj le 12 avril, au thème 20'' | ||
Ligne 1 940 : | Ligne 2 166 : | ||
</div></div> | </div></div> | ||
{{SectionRéférences}} | |||
[[Catégorie:Topic]] | [[Catégorie:Topic]] | ||
[[Catégorie:Blabla 18-25 ans]] | [[Catégorie:Blabla 18-25 ans]] | ||
{{TableauCatégorieTopic}} |