12
modifications
(Rajout d'une soundboard - Reiko Power Generation) |
Aucun résumé des modifications |
||
(7 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 29 : | Ligne 29 : | ||
=== Euh tu fous quoi ici Célestin je t'ai pas invité === | === Euh tu fous quoi ici Célestin je t'ai pas invité === | ||
Cette [https://jvarchive.com/forums/42-51-63976968-1-0-1-0-euh-tu-fous-quoi-ici-celestin-je-tai-pas-invite-participatif '''troisième fic'''] assoit son succès et son influence sur le forum{{Commentaire | Cette [https://jvarchive.com/forums/42-51-63976968-1-0-1-0-euh-tu-fous-quoi-ici-celestin-je-tai-pas-invite-participatif '''troisième fic'''] assoit son succès et son influence sur le forum{{Commentaire|Source requise=oui}}. Elle sera malheureusement abandonnée par manque d'inspiration. | ||
La fic s'ouvre sur un lore fantastique, mêlant entités surpuissantes, monstres sanguinaires et adolescents chasseurs de bêtes, lore dans lequel Célestin tente tant bien que mal de s'incruster pour donner un sens à sa vie. | La fic s'ouvre sur un lore fantastique, mêlant entités surpuissantes, monstres sanguinaires et adolescents chasseurs de bêtes, lore dans lequel Célestin tente tant bien que mal de s'incruster pour donner un sens à sa vie. | ||
Ligne 91 : | Ligne 91 : | ||
|''Fic Spirou'' | |''Fic Spirou'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/user-886554823/discolor/s-4WUB1T2KbOB?utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Get Over The Barrier</small> | |<small>Get Over The Barrier</small> | ||
|''Fic Spirou'' | |''Fic Spirou'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/user-886554823/yt1scom-zero-no-kiseki-ost-get-over-the-barrier/s-8F74hSWxxG3?utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Corruption</small> | |<small>Corruption</small> | ||
|''Fic Spirou'' | |''Fic Spirou'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/user-886554823/corruption/s-DDcVguqCm2z?utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Witch In Gold</small> | |<small>Witch In Gold</small> | ||
|''Fic Spirou'' | |''Fic Spirou'' | ||
|''Fic Didier'' | |''Fic Didier'' | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/user-886554823/witch-in-gold/s-DadoWQELWun?utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Dancing Pipe</small> | |<small>Dancing Pipe</small> | ||
|''Fic Spirou'' | |''Fic Spirou'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/user-886554823/dancing-pipe/s-sGpuCWZJkCB?utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>7-Weights</small> | |<small>7-Weights</small> | ||
|''Fic Spirou'' | |''Fic Spirou'' | ||
|''Fic Didier'' | |''Fic Didier'' | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/user-886554823/7-weights/s-MkGABjnj3UG?utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Victima Propicatoria</small> | |<small>Victima Propicatoria</small> | ||
|''Fic Spirou'' | |''Fic Spirou'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/user-886554823/victima-propiciatoria/s-qzLFBD2wXCS?utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Golden Sneer</small> | |<small>Golden Sneer</small> | ||
|''Fic Spirou'' | |''Fic Spirou'' | ||
|''Fic Didier'' | |''Fic Didier'' | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/user-886554823/golden-sneer/s-C50FQfu8x0S?utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Patchwork Chimera</small> | |<small>Patchwork Chimera</small> | ||
|''Fic Spirou'' | |''Fic Spirou'' | ||
|''Fic Didier'' | |''Fic Didier'' | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/user-886554823/patchwork-chimera/s-rNDRbjaIG1w?utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Toten Blume</small> | |<small>Toten Blume</small> | ||
|''Fic Spirou'' | |''Fic Spirou'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/user-886554823/toten-blume/s-MorCI5OaueA?utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Mother</small> | |<small>Mother</small> | ||
|''Fic Spirou'' | |''Fic Spirou'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/user-886554823/mother/s-isOOtG7pCBK?utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharinghttps://voca.ro/1g3hoZrUBYAN</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>System Zero</small> | |<small>System Zero</small> | ||
|''Fic Spirou'' | |''Fic Spirou'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/user-886554823/system-zeroent/s-u5Tl3kMqAEl?utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Fishy Aroma</small> | |<small>Fishy Aroma</small> | ||
|''Fic Spirou'' | |''Fic Spirou'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/user-886554823/fishy-aroma/s-cRvdo1UNRYk?utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Launch</small> | |<small>Launch</small> | ||
|''Fic Spirou'' | |''Fic Spirou'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/user-886554823/launch/s-AUAP7AglDar?utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>The Girls' Witch Hunt</small> | |<small>The Girls' Witch Hunt</small> | ||
|''Fic Spirou'' | |''Fic Spirou'' | ||
|''Fic Didier'' | |''Fic Didier'' | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/user-886554823/the-girls-witch-hunt/s-liphiA4cucw?utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Prison Strip</small> | |<small>Prison Strip</small> | ||
|''Fic Spirou'' | |''Fic Spirou'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/user-886554823/prison-strip/s-Xm7GpeF0XFn?si=04f48f89868d4e2a933ee016348df609&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Rain</small> | |<small>Rain</small> | ||
|''Fic Spirou'' | |''Fic Spirou'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/user-886554823/rain/s-k6GoBtWQqiY?si=eccaaa4979874d7e89593f7b741acd73&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>the executionner</small> | |<small>the executionner</small> | ||
|''Fic Spirou'' | |''Fic Spirou'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/user-886554823/the-executionner/s-vm6YXD9ihSp?si=80b50b4cbf7d4543a316e9021c015072&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>ALIVE</small> | |<small>ALIVE</small> | ||
|''Fic Spirou'' | |''Fic Spirou'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/user-886554823/alive/s-4nYHJpRLHz0?si=85d755e96ecb4ea89a009cd3a12ca3da&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>liberatedliberator</small> | |<small>liberatedliberator</small> | ||
|''Fic Spirou'' | |''Fic Spirou'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/user-886554823/liberatedliberator/s-77Uji4Gv0cW?si=587f4bff2d5b48a1a548b6a7000af9fb&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Daydream's end</small> | |<small>Daydream's end</small> | ||
|''Fic Spirou'' | |''Fic Spirou'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/user-886554823/daydreams-end/s-RCjb6RlJTWs?si=415c86bfb18b4c988baf4a54bf419999&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Golden Nocturne</small> | |<small>Golden Nocturne</small> | ||
|''Fic Spirou'' | |''Fic Spirou'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/user-886554823/golden-nocturne/s-FTQMUpjZl7l?si=ada2c25455634db8981d382700c09a94&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Kuina</small> | |<small>Kuina</small> | ||
|''Fic Spirou'' | |''Fic Spirou'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/user-886554823/kuina/s-uMx14j6bHxZ?si=bdd20e8aa69e4650a14b241b76d61bed&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Depths</small> | |<small>Depths</small> | ||
|''Fic Spirou'' | |''Fic Spirou'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/user-886554823/depths/s-FDHPOe5yyXI?si=c4eed7d9c84a4235b1ec2c8f3f1d2018&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Aci-L</small> | |<small>Aci-L</small> | ||
|''Fic Spirou'' | |''Fic Spirou'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/user-886554823/aci-l/s-gMJynC2993s?si=6a859aa7596a46ca8eb4c0538dc77831&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Flame of Life</small> | |<small>Flame of Life</small> | ||
|''Fic Spirou'' | |''Fic Spirou'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/user-886554823/flame-of-life-1/s-93HAZEqivV7?si=51f41f3c82fd4f7db4d7804ddf21c4cf&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Something Stolen</small> | |<small>Something Stolen</small> | ||
|''Fic Spirou'' | |''Fic Spirou'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/user-886554823/something-stolen/s-7Nt3u0UAj8n?si=feed80b937d94548af066cea3ee94d9d&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>SCHIZOPHRENIA</small> | |<small>SCHIZOPHRENIA</small> | ||
|''Fic Spirou'' | |''Fic Spirou'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/user-886554823/schizophrenia/s-9xgSuCwa6MO?si=6944c678db8842dca8f4430646295eac&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Prison</small> | |<small>Prison</small> | ||
|''Fic Spirou'' | |''Fic Spirou'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/user-886554823/prison/s-Kwogo6n1LXo?si=b2d6a183b0d949f4918f1c524affc081&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Dead Angle</small> | |<small>Dead Angle</small> | ||
|''Fic Spirou'' | |''Fic Spirou'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/user-886554823/dead-angle/s-LjzKMfsoMp0?si=b8477b5d71ee47658e7a4b282d005406&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>White Mist Peak</small> | |<small>White Mist Peak</small> | ||
|''Fic Spirou'' | |''Fic Spirou'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/user-886554823/white-mist-peak/s-HiebnjlDIXA?si=188d4ec947ae43ab978796b7a4e9c4e4&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Ridicule</small> | |<small>Ridicule</small> | ||
|''Fic Spirou'' | |''Fic Spirou'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/user-886554823/ridicule/s-5AtQP3guREi?si=184aa88816ec4238ae19679e01db3b58&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Door to Paradise</small> | |<small>Door to Paradise</small> | ||
|''Fic Spirou'' | |''Fic Spirou'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/user-886554823/clockup/s-PBclZXoVz7B?si=97732ba62b9e48cebcb6babcbe4e4479&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Festivals</small> | |<small>Festivals</small> | ||
|''Fic Spirou'' | |''Fic Spirou'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/user-886554823/festivalss/s-Iic4HwyZF0H?si=9a0b0ade9b2a496995274fd08aeef860&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Winter</small> | |<small>Winter</small> | ||
|''Fic Spirou'' | |''Fic Spirou'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/user-886554823/winters/s-dyCLDEz98eQ?si=428c742b4b8940d8b1a2127ce3ca4caf&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Destiny</small> | |<small>Destiny</small> | ||
|''Fic Spirou'' | |''Fic Spirou'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/user-886554823/destinyent/s-ymynb9NdsLC?si=ae4d11a9218148618db94b836d9e7bc7&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>worldenddominator</small> | |<small>worldenddominator</small> | ||
|''Fic Spirou'' | |''Fic Spirou'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/user-886554823/worldenddominator?si=4def6022613b482ebc5a3e7839556491&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Thanks for being born</small> | |<small>Thanks for being born</small> | ||
|''Fic Spirou'' | |''Fic Spirou'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/user-886554823/thanks-for-being-born/s-HBxuC7CmS4R?si=b5e79c246cec4824a732b10971e1d146&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>soul of soul</small> | |<small>soul of soul</small> | ||
|''Fic Spirou'' | |''Fic Spirou'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/user-886554823/soul-of-soul/s-xaPmTg71Pe7?si=ab57d4e3bfb04d15ba8cd2ea48e4f109&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Memories</small> | |<small>Memories</small> | ||
|''Fic Spirou'' | |''Fic Spirou'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/user-886554823/memorie/s-YKFgNheR4DV?si=7fd670fbaeea4854b16ad92d4bf766f2&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Solitarity Deep Sea</small> | |<small>Solitarity Deep Sea</small> | ||
|''Fic Didier'' | |''Fic Didier'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/burgerspinoza/solitary-deep-sea/s-ikVn7pi9fJL?si=1ab08ec9571d4801b3901437f6209a00&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Systeme 0</small> | |<small>Systeme 0</small> | ||
|''Fic Didier'' | |''Fic Didier'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/burgerspinoza/systeme-zero/s-HUpiyArt2hR?si=9571e783371e40659e7d27ab5389bda5&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Happiness of marionette</small> | |<small>Happiness of marionette</small> | ||
|''Fic Didier'' | |''Fic Didier'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/burgerspinoza/happiness-of-marionette/s-J8q6KT62Fpk?si=d019c3eb4e0e4e97aa1bb51d52d971e5&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Suspicion</small> | |<small>Suspicion</small> | ||
|''Fic Didier'' | |''Fic Didier'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/burgerspinoza/suspicion/s-TFJDmqjx89l?si=1d58d084573249ed8859f00a46e6432b&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Silent Hill 2 OST - Promise</small> | |<small>Silent Hill 2 OST - Promise</small> | ||
|''Fic Didier'' | |''Fic Didier'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/top-covers/silent-hill-2-ost-promise?si=186926004c3c41d48227c9236cc9b6c2&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Back Liliana</small> | |<small>Back Liliana</small> | ||
|''Fic Didier'' | |''Fic Didier'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/burgerspinoza/back-lilliana/s-iqGqXwZDC3L?si=4581a1e02bc448ef9f5d61dad2a3baa9&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Deep Blue Jeer</small> | |<small>Deep Blue Jeer</small> | ||
|''Fic Didier'' | |''Fic Didier'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/burgerspinoza/deep-blue-jeer/s-cFjNl34QPf5?si=7821537da625420c8edbb6400fe12acc&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Majority Rules</small> | |<small>Majority Rules</small> | ||
|''Fic Didier'' | |''Fic Didier'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/burgerspinoza/majority-rules/s-VAtjElGtHJH?si=a0aba6b81e0a4f9db1ed7811dab520c1&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Psy-chorus</small> | |<small>Psy-chorus</small> | ||
|''Fic Didier'' | |''Fic Didier'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/burgerspinoza/psy-chorus/s-k8RCXsNthoS?si=329fad4ba8914548bd798d5a31e46420&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Storm</small> | |<small>Storm</small> | ||
|''Fic Didier'' | |''Fic Didier'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/burgerspinoza/storm-1/s-Lg3I5OT3kZC?si=fbca62c9a2464df49d00ed526d24a6af&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Far</small> | |<small>Far</small> | ||
|''Fic Didier'' | |''Fic Didier'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/burgerspinoza/far/s-1Vr2AtMl8mr?si=2fdb52f742df49dea85848accb516e5b&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Sun Fleur</small> | |<small>Sun Fleur</small> | ||
|''Fic Didier'' | |''Fic Didier'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/burgerspinoza/sun-fleur/s-wnzu0MqPdGB?si=2e625068339548a7b4a3597e3eb7f06d&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Reiko Power Generation</small> | |<small>Reiko Power Generation</small> | ||
|''Fic Didier'' | |''Fic Didier'' | ||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/burgerspinoza/reiko-power-generation/s-9A27DIMKomj?si=1e03a87e9c2b4d02bda441c78f240d4b&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |- | ||
|<small>Widow Maker</small> | |||
|''Fic Didier'' | |||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/burgerspinoza/widow-maker/s-QjKZ254XFga?si=1e03a87e9c2b4d02bda441c78f240d4b&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | |||
|- | |||
|<small>Dawn</small> | |||
|''Fic Didier'' | |||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/burgerspinoza/dawn/s-RrrOt1ak598?si=6bab57ddaea9468693a21c37738e3e77&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | |||
|- | |||
|<small>Goldenslaughterer</small> | |||
|''Fic Didier'' | |||
| | | | ||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{ | | style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/burgerspinoza/goldenslaughterer/s-eJEU8AKlEYe?si=31ed5edb2c0e41349dccdf198a639203&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | ||
|- | |||
|<small>Infant Queen Bee</small> | |||
|''Fic Didier'' | |||
| | |||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki>https://soundcloud.com/burgerspinoza/infant-queen-bee/s-IXcw7unZhAJ?si=dc1f4a0d86174f14ba740d98c5fa1d21&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing</nowiki>}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki></nowiki>}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| style="font-size:100%; background-color:#eda56e;" |{{BoxPavé|Pavé=<nowiki></nowiki>}} | |||
|} | |} | ||
Ligne 424 : | Ligne 449 : | ||
== Liens externes == | == Liens externes == | ||
[[Catégorie:Fic]] |
modifications