« Chouffin » : différence entre les versions
→Exemples de topics : Ajout d'un test d'évaluation du degrée de chouffinerie
user: f7974bf (?) Aucun résumé des modifications Balises : Via portable Via portable |
user: 9f485a0 (?) (→Exemples de topics : Ajout d'un test d'évaluation du degrée de chouffinerie) |
||
Ligne 27 : | Ligne 27 : | ||
|- | |- | ||
| Le topic légendaire ayant nommé pour la première fois le chouffin : [https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-63469648-1-0-1-0-kaamelott-la-chouffe-jdg-wtc-bob-lennon-le-metal.htm Kaamelott, La Chouffe, JDG, WTC, Bob Lennon, le Metal] | | Le topic légendaire ayant nommé pour la première fois le chouffin : [https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-63469648-1-0-1-0-kaamelott-la-chouffe-jdg-wtc-bob-lennon-le-metal.htm Kaamelott, La Chouffe, JDG, WTC, Bob Lennon, le Metal] | ||
|- | |||
|[https://forms.gle/T1bX4ZDtQGPCeyTq8 <nowiki>[Test] Où vous situez-vous sur l'échelle de la Chouffinerie ?</nowiki>] | |||
|- | |- | ||
| [https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-63533631-1-0-1-0-test-etes-vous-un-chouffin-en-10-questions.htm [Test<nowiki>]</nowiki> Êtes vous un CHOUFFIN en 10 questions?] | | [https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-63533631-1-0-1-0-test-etes-vous-un-chouffin-en-10-questions.htm [Test<nowiki>]</nowiki> Êtes vous un CHOUFFIN en 10 questions?] |