Kheys, Administrateurs
2 804
modifications
(domaine temporaire) |
(mise à jour projets morts) Balise : Révoqué (en savoir plus) |
||
| Ligne 26 : | Ligne 26 : | ||
|Comparateur entre le cours du bitcoin et le nombre de connecté sur le [[Finance (forum)|forum Finance]] | |Comparateur entre le cours du bitcoin et le nombre de connecté sur le [[Finance (forum)|forum Finance]] | ||
|[https://combien.online/ combien.online] | |[https://combien.online/ combien.online] | ||
|- | |- | ||
|'''Flood Community''' | |'''Flood Community''' | ||
|Musée du flood sur les forums de jeuxvideo.com | |Musée du flood sur les forums de jeuxvideo.com | ||
|[http://floodcommunity.free.fr/home/ floodcommunity.free.fr] | |[http://floodcommunity.free.fr/home/ floodcommunity.free.fr] | ||
|- | |- | ||
|'''[[JvArchive]]''' | |'''[[JvArchive]]''' | ||
| Ligne 229 : | Ligne 221 : | ||
|[https://onche.org/ onche.org] | |[https://onche.org/ onche.org] | ||
|2018 | |2018 | ||
|} | |} | ||
{{clear}} | {{clear}} | ||
| Ligne 245 : | Ligne 233 : | ||
|StopFap est un réseau social anonyme d'entraide pour combattre l'addiction au porno et la masturbation compulsive | |StopFap est un réseau social anonyme d'entraide pour combattre l'addiction au porno et la masturbation compulsive | ||
|[https://www.stopfap.org/ stopfap.org] | |[https://www.stopfap.org/ stopfap.org] | ||
|} | |} | ||
{{clear}} | {{clear}} | ||
| Ligne 272 : | Ligne 256 : | ||
|2018 – 2020 | |2018 – 2020 | ||
|- | |- | ||
|'''[[Encyclopedia Noelica]]''' | |||
|Le nouveau wiki des Noelistes | |||
|[https://www.encyclopedianoelica.com/ encyclopedianoelica.com] | |||
|Site | |||
|2020 – 2023|- | |||
|'''[[Gazette de JVC]]''' | |'''[[Gazette de JVC]]''' | ||
|Journal sur l'actualité des forums | |Journal sur l'actualité des forums | ||
| Ligne 278 : | Ligne 267 : | ||
|Site | |Site | ||
|2008 – 2015 | |2008 – 2015 | ||
|- | |||
|'''[[gpa.lu]]''' | |||
|Service d'adresses e-mail jetables pour les kheys | |||
|[https://gpa.lu/ gpa.lu] | |||
|Site | |||
|2022 – 2024 | |||
|- | |- | ||
|'''[[JVFlux]]''' | |'''[[JVFlux]]''' | ||
| Ligne 310 : | Ligne 305 : | ||
|2008 – 2011 | |2008 – 2011 | ||
|- | |- | ||
|'''[[NoelTopia]]''' | |||
|Le forum des noelistes | |||
|[https://www.noeltopia.com/ noeltopia.com] | |||
|JV-Like | |||
|2019 – 2023 | |||
|- | |||
|'''[[Orbitum]]''' | |||
|Plateforme de discussion orientée vers les cryptomonnaies et la finance décentralisée | |||
|[https://orbitum.space/ orbitum.space] | |||
|Site issu de la communauté | |||
|2019 – 2024|- | |||
|'''[[Risific]]''' | |'''[[Risific]]''' | ||
|Consultation des fics créées par les membres de la communauté | |Consultation des fics créées par les membres de la communauté | ||