45
modifications
(Ajout d'un paragraphe sur la Stickerria) |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 58 : | Ligne 58 : | ||
|- | |- | ||
|2024-11-08 | |2024-11-08 | ||
|'' | |''"Célestin et Célestine, duo de choc !"'' | ||
|Brad_Delsonne | |Brad_Delsonne | ||
|'''Active''' | |'''Active''' | ||
| Ligne 74 : | Ligne 74 : | ||
|En Pause | |En Pause | ||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-74917262-1-0-1-0-si-tu-manges-3-hambourgers-tu-vas-mourir.htm] | |[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-74917262-1-0-1-0-si-tu-manges-3-hambourgers-tu-vas-mourir.htm] | ||
|- | |||
|2024-08-15 | |||
|''"La vengeance est un plat que je mange tout de suite"'' | |||
|GentarouHongou | |||
|'''Active''' | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-74741627-1-0-1-0-la-vengeance-est-un-plat-que-je-mange-tout-de-suite.htm] | |||
|- | |- | ||
|2024-07-18 | |2024-07-18 | ||
| Ligne 98 : | Ligne 104 : | ||
|Achevée | |Achevée | ||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-74461611-1-0-1-0-cette-10-10-propose-un-emploi-dans-un-manoir.htm] | |[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-74461611-1-0-1-0-cette-10-10-propose-un-emploi-dans-un-manoir.htm] | ||
|- | |||
|2024-05-20 | |||
|''"Célestin a l'école des sorciers, future star du X"'' | |||
|Mayochup162 | |||
|'''Active''' | |||
|[https://www.jeuxvideo.com/forums/42-51-74317879-1-0-1-0-fic-celestin-a-l-ecole-des-sorciers-future-star-du-x.htm] | |||
|- | |- | ||
|2024-03-28 | |2024-03-28 | ||
modifications