Kheys, Administrateurs
2 806
modifications
(archivage des tweets) |
(instances nitter) |
||
| Ligne 48 : | Ligne 48 : | ||
Voici une liste des instances fonctionnelles à ce jour : | Voici une liste des instances fonctionnelles à ce jour : | ||
{{PuceJVC}}[https://status.d420.de/ Consulter le statut des instances nitter en temps réel] | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+Instances Nitter fonctionnant avec le ''scraper'' d'archive.org | |+Instances Nitter fonctionnant avec le ''scraper'' d'archive.org | ||
!Instance | !Instance | ||
!Archivage possible | !Archivage possible | ||
!Contenu NSFW | |||
|- | |- | ||
|[https://lightbrd.com lightbrd.com] | |[https://lightbrd.com lightbrd.com] | ||
|Oui | |||
|Oui | |Oui | ||
|- | |- | ||
|[https://nitter.kuuro.net nitter.kuuro.net] | |[https://nitter.kuuro.net nitter.kuuro.net] | ||
|Non (go-away) | |Non (go-away) | ||
|Oui | |||
|- | |- | ||
|[https://nitter.privacyredirect.com nitter.privacyredirect.com] | |[https://nitter.privacyredirect.com nitter.privacyredirect.com] | ||
|Oui | |Oui | ||
|Non | |||
|- | |- | ||
|[https://nitter.net nitter.net] | |[https://nitter.net nitter.net] | ||
|Intermittent | |Intermittent | ||
|Non | |||
|- | |||
|[https://nitter.space nitter.space] | |||
|Non (Cloudflare) | |||
|Oui | |||
|- | |- | ||
|[https://nuku.trabun.org nuku.trabun.org] | |[https://nuku.trabun.org nuku.trabun.org] | ||
|Non (Cloudflare) | |Non (Cloudflare) | ||
|Non | |||
|- | |||
|[https://twitt.re twitt.re] | |||
|Non (go-away) | |||
|Non | |||
|- | |- | ||
|[https://xcancel.com xcancel.com] | |[https://xcancel.com xcancel.com] | ||
|Non (Erreur 403) | |Non (Erreur 403) | ||
|Non | |||
|} | |} | ||