305
modifications
m (A protégé « Koh Brawlanta » : Page à fort trafic : N'oubliez pas de pré-visualiser vos modifications avant de publier, c'est galère à moderer toutes les petites modifications, c'est plus pratique une seule grosse ! Merci ! ([Modifier=Autoris) |
|||
| Ligne 171 : | Ligne 171 : | ||
| LucarioMaster | | LucarioMaster | ||
| Eliminé à l'épreuve éliminatoire | | Eliminé à l'épreuve éliminatoire | ||
|} | |||
==== Immunités ==== | |||
{| class="wikitable alternance centre" style="width:100%" | |||
|- | |||
!| Immunité | |||
! Vainqueur (totem) | |||
! Second | |||
! Troisième | |||
|- | |||
|n°1 | |||
|Tamaka | |||
|Motao | |||
|/ | |||
|- | |||
|n°2 | |||
|Motao | |||
|Tamaka | |||
|/ | |||
|- | |||
|n°3 | |||
|Tamaka | |||
|Motao | |||
|/ | |||
|- | |||
|n°4 | |||
|Tamaka | |||
|Motao | |||
|/ | |||
|- | |||
|n°5 | |||
|Joeus | |||
|Smashrami | |||
|Smasheurdu64 | |||
|- | |||
|n°6 | |||
|Rayquaza777 | |||
|Rinda | |||
|Smashrami & Bbluigi2 | |||
|- | |||
|n°7 | |||
|Joeus (Immunité reportée) | |||
|/ | |||
|/ | |||
|- | |||
|n°8 | |||
|Nico18-King | |||
|Joeus | |||
|DarioSpace | |||
|- | |||
|Orientation | |||
|Nico18-King | |||
|Rinda | |||
|DarioSpace | |||
|- | |||
|Epreuve finale | |||
|Nico18-King | |||
|Rinda | |||
|DarioSpace | |||
|} | |} | ||
modifications