Kheys, Administrateurs
2 804
modifications
(hyperliens + voir aussi) |
|||
| (41 versions intermédiaires par 4 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
Le '''''Blind Test''''' est un jeu "inventé" | [[File:zzhh.jpg|350px|right|thumb|"Blind Test"]] | ||
Le '''''Blind Test''''' est un jeu "inventé" pa''r Seluj1425'' sur un [[ForumJV]] dédié. | |||
==Présentation du jeu== | ==Présentation du jeu== | ||
Le jeu est composé de trois manches dont voici les descriptions: | |||
<u>'''Manche 1:'''</u> | |||
Dans cette manche les candidats devront trouver l'auteur de la musique grâce à 4 propositions. Le nombre de chanson peut varier (généralement: 15-20 musiques sont proposées dans cette manche.) | |||
<u>'''Manche 2:'''</u> | |||
Ici les candidats devront trouver le titre de la musique (ou le titre du film / de la série) grâce à un pendu. Il leur sera donné le nombre de mots, de lettres et quelques lettres seront déjà placées. ''Exemple:'' Gangnam Style donnera par exemple: G++++++ S++L+ | |||
Le nombre de musique peut aussi varier. | |||
<u>'''Manche 3:'''</u> | |||
Dans cette dernière manche, les candidats devront trouver à la fois le titre et aussi le chanteur (sauf règles spéciales comme pour les films ou les séries.) 2 points seront à la clé (1 pour l'auteur, 1 pour le titre.) Le nombre de musique peut varier aussi. | |||
==Palmares== | ==Palmares== | ||
| Ligne 15 : | Ligne 30 : | ||
|colspan="2" align="center"|Edition I | |colspan="2" align="center"|Edition I | ||
|align="center"|20 novembre 2015 | |align="center"|20 novembre 2015 | ||
|colspan="3" align="center"|Seluj1425 | |||
|colspan="1" align="center" bgcolor="#FFFF6B"|'''Nico18-King''' | |||
|- | |||
|colspan="2" align="center"|Edition II ''(2010-2015)'' | |||
|align="center"|05 Décembre 2015 | |||
|colspan="3" align="center"|Seluj1425 | |||
|colspan="1" align="center" bgcolor="#FFFF6B"|'''WolFranck''' | |||
|- | |||
|colspan="2" align="center"|Edition III ''(2000-2010)'' | |||
|align="center"|11 Décembre 2015 | |||
|colspan="3" align="center"|Seluj1425 | |||
|colspan="1" align="center" bgcolor="#FFFF6B"|'''Nico18-King''' | |||
|- | |||
|colspan="2" align="center"|Edition IV ''(Covers)'' | |||
|align="center"|26 Décembre 2015 | |||
|colspan="3" align="center"|Seluj1425 | |||
|colspan="1" align="center" bgcolor="#FFFF6B"|'''Drake''' | |||
|- | |||
|colspan="2" align="center"|Edition V ''(Années 90)'' | |||
|align="center"|03 Janvier 2016 | |||
|colspan="3" align="center"|Seluj1425 | |colspan="3" align="center"|Seluj1425 | ||
|colspan="1" align="center" bgcolor="#FFFF6B"|'''Nico18-King''' | |colspan="1" align="center" bgcolor="#FFFF6B"|'''Nico18-King''' | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
==Nombre de Points== | ==Nombre de Points== | ||
| Ligne 28 : | Ligne 62 : | ||
!| Trophée | !| Trophée | ||
! Joueur | ! Joueur | ||
! Victoire(s) | |||
! Points | ! Points | ||
|- | |- | ||
|align="center"| [[File:Disque_Diamant.jpg|50px]] | |align="center"| [[File:Disque_Diamant.jpg|50px]] | ||
|align="center"| ''' | |align="center"| '''Drake''' | ||
|align="center"| ''' | |align="center"| '''''1 victoire''''' | ||
|align="center"| ' | |align="center"| '''233 points''' | ||
|- | |- | ||
|align="center"| [[File:Disque_Rubis.jpg|50px]] | |align="center"| [[File:Disque_Rubis.jpg|50px]] | ||
|align="center"| ''' | |align="center"| '''Nico18-King''' | ||
|align="center"| ''' | |align="center"| '''''3 victoires''''' | ||
|align="center"| ' | |align="center"| '''208 points''' | ||
|- | |- | ||
|align="center"| [[File:Disque_D'or.jpg|50px]] | |align="center"| [[File:Disque_D'or.jpg|50px]] | ||
|align="center"| '''CrepeAuMiel''' | |align="center"| '''CrepeAuMiel''' | ||
|align="center"| '' | |align="center"| ''Aucune'' | ||
|align="center"| ' | |align="center"| '''164 points''' | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| [[File:Disque_Random.jpg|50px]] | ||
|align="center"| ''' | |align="center"| '''WolFranck''' | ||
|align="center"| ''' | |align="center"| '''''1 victoire''''' | ||
|align="center"| ''Aucune '' | |align="center"| '''156 points''' | ||
|- | |||
|align="center"| <big> '''5eme''' | |||
|align="center"| '''SSBBL''' | |||
|align="center"| ''Aucune'' | |||
|align="center"| '''108 points''' | |||
|- | |- | ||
|align="center"| <big> '''6eme''' | |||
|align="center"| '''ADN83''' | |||
|align="center"| ''Aucune'' | |||
|align="center"| '''88 points''' | |||
|- | |- | ||
|align="center"| <big> ''' | |align="center"| <big> '''7eme''' | ||
|align="center"| '''Ghost2222''' | |align="center"| '''Ghost2222''' | ||
|align="center"| '' | |align="center"| ''Aucune'' | ||
|align="center"| ' | |align="center"| '''81 points''' | ||
|- | |- | ||
|align="center"| <big> '''8eme''' | |||
|align="center"| '''Luffyx''' | |||
|align="center"| ''Aucune'' | |||
|align="center"| '''64 points''' | |||
|- | |- | ||
|align="center"| <big> ''' | |align="center"| <big> '''9eme''' | ||
|align="center"| ''' | |align="center"| '''Pierro1500''' | ||
|align="center"| ''' | |align="center"| ''Aucune'' | ||
|align="center"| ''Aucune '' | |align="center"| '''53 points''' | ||
|- | |||
|align="center"| <big> '''9eme''' | |||
|align="center"| '''Popololo42''' | |||
|align="center"| ''Aucune'' | |||
|align="center"| '''53 points''' | |||
|- | |- | ||
|align="center"| <big> '''11eme''' | |||
|align="center"| '''Djinn''' | |||
|align="center"| ''Aucune'' | |||
|align="center"| '''37 points''' | |||
|- | |- | ||
|align="center"| <big> ''' | |align="center"| <big> '''12eme''' | ||
|align="center"| ''' | |align="center"| '''Jack''' | ||
|align="center"| '' | |align="center"| ''Aucune'' | ||
|align="center"| ' | |align="center"| '''29 points''' | ||
|- | |- | ||
|align="center"| <big> '''13eme''' | |||
|align="center"| '''Lio149''' | |||
|align="center"| ''Aucune'' | |||
|align="center"| '''27 points''' | |||
|- | |- | ||
|align="center"| <big> ''' | |align="center"| <big> '''14eme''' | ||
|align="center"| '''DarioSpace''' | |align="center"| '''DarioSpace''' | ||
|align="center"| ''Aucune'' | |||
|align="center"| '''15 points''' | |align="center"| '''15 points''' | ||
|- | |- | ||
|align="center"| <big> ''' | |align="center"| <big> '''15eme''' | ||
|align="center"| '''Séline''' | |||
|align="center"| ''Aucune'' | |||
|align="center"| '''14 points''' | |||
|- | |||
|align="center"| <big> '''16eme''' | |||
|align="center"| '''Maelle''' | |align="center"| '''Maelle''' | ||
|align="center"| ''Aucune'' | |||
|align="center"| '''11 points''' | |||
|- | |||
|align="center"| <big> '''16eme''' | |||
|align="center"| '''Smasheurdu64''' | |||
|align="center"| ''Aucune'' | |||
|align="center"| '''11 points''' | |align="center"| '''11 points''' | ||
|align="center"| ''Aucune '' | |- | ||
|align="center"| <big> '''18eme''' | |||
|align="center"| '''Arrow''' | |||
|align="center"| ''Aucune'' | |||
|align="center"| '''10 points''' | |||
|- | |||
|align="center"| <big> '''19eme''' | |||
|align="center"| '''TheMidnightKing''' | |||
|align="center"| ''Aucune'' | |||
|align="center"| '''4 points''' | |||
|- | |||
|} | |} | ||
==Résumés des Editions== | ==Résumés des Editions== | ||
[http://www.forumjv.com/forums/0-3006427-0-1-0-1-0-the-blind-test.htm Résumés des éditions détaillées | {| class="wikitable" style="font-size:100%;" | ||
|- | |||
|'''[http://www.forumjv.com/forums/0-3006427-0-1-0-1-0-the-blind-test.htm#bloc-formulaire-forum PLAYLIST DE CHAQUE MANCHE (Résumés des éditions détaillées)]''' | |||
|} | |||
==='''Edition 1'''=== | ==='''Edition 1'''=== | ||
| Ligne 103 : | Ligne 186 : | ||
|align="center" bgcolor="red"|'''Dernier''' | |align="center" bgcolor="red"|'''Dernier''' | ||
|- | |- | ||
|align="center"|<big> '''Manche 1''' | |align="center" bgcolor="#99FF66"|<big> '''Manche 1''' | ||
|align="center"|'''Nico ''(14 pts)''''' | |align="center"|'''Nico ''(14 pts)''''' | ||
|align="center"|'''Franck ''(13 pts)''''' | |align="center"|'''Franck ''(13 pts)''''' | ||
| Ligne 114 : | Ligne 197 : | ||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | ||
|- | |- | ||
|align="center"|<big> '''Manche 2''' | |align="center" bgcolor="#6699CC"|<big> '''Manche 2''' | ||
|align="center"|'''Nico ''(15 pts)''''' | |align="center"|'''Nico ''(15 pts)''''' | ||
|align="center"|'''Morgane ''(14 pts)''''' | |align="center"|'''Morgane ''(14 pts)''''' | ||
| Ligne 125 : | Ligne 208 : | ||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | ||
|- | |- | ||
|align="center"|<big> '''Manche 3''' | |align="center" bgcolor="#CC66CC"|<big> '''Manche 3''' | ||
|align="center"|'''Nico ''(35 pts)''''' | |align="center"|'''Nico ''(35 pts)''''' | ||
|align="center"|'''Drake ''(30 pts)''''' | |align="center"|'''Drake ''(30 pts)''''' | ||
| Ligne 168 : | Ligne 251 : | ||
|align="center"|'''Dario ''(15 pts)''''' | |align="center"|'''Dario ''(15 pts)''''' | ||
|align="center"|'''Maelle ''(11 pts)''''' | |align="center"|'''Maelle ''(11 pts)''''' | ||
|} | |||
==='''Edition 2'''=== | |||
<big>'''<u>Déroulement</u>''' ~> '''05 Décembre 2015'''<br> | |||
'''<u>Organisateur</u>''' ~> <span style="color:firebrick">'''Seluj1425'''</span></big> | |||
{|class=wikitable width="100%" | |||
|- | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|align="center" bgcolor="gold"|'''Premier''' | |||
|align="center" bgcolor="lightgray"|'''Deuxième''' | |||
|align="center" bgcolor="brown"|'''Troisième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Quatrième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Cinquième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Sixième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Septième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Huitième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Neuvième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Dixième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Dernier''' | |||
|- | |||
|align="center" bgcolor="#99FF66"|<big> '''Manche 1''' | |||
|align="center"|'''Franck ''(18 pts)''''' | |||
|align="center"|'''SSBBL ''(15 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Morgane, Lio ''(13 pts)''''' | |||
|align="center"|'''ADN, Popo, Jack ''(11 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Arrow ''(10 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Drake ''(3 pts)''''' | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|- | |||
|align="center" bgcolor="#6699CC"|<big> '''Manche 2''' | |||
|align="center"|'''Drake ''(18 pts)''''' | |||
|align="center"|'''WolFranck ''(17 pts)''''' | |||
|align="center"|'''SSBBL ''(16 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Popo ''(14 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Morgane ''(12 pts)''''' | |||
|align="center"|'''ADN ''(11 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Djinn ''(6 pts)''''' | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|- | |||
|align="center" bgcolor="#CC66CC"|<big> '''Manche 3''' | |||
|align="center"|'''Drake ''(38 pts)''''' | |||
|align="center"|'''WolFranck ''(32 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Popo ''(28 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Ghost ''(25 pts)''''' | |||
|align="center"|'''ADN ''(23 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Morgane ''(22 pts)''''' | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|- | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|- | |||
|align="center"| | |||
|align="center" bgcolor="gold"|'''Vainqueur''' | |||
|align="center" bgcolor="lightgray"|'''Deuxième''' | |||
|align="center" bgcolor="brown"|'''Troisième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Quatrième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Cinquième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Sixième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Septième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Huitième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Neuvième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Dixième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Dernier''' | |||
|- | |||
|align="center"|<big> '''TOTAL''' | |||
|align="center"|'''WolFranck ''(67 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Drake ''(59 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Popo ''(53 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Morgane ''(47 pts)''''' | |||
|align="center"|'''ADN ''(45 pts)''''' | |||
|align="center"|'''SSBBL ''(31 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Ghost ''(25 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Lio ''(13 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Jack ''(11 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Arrow ''(10 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Djinn ''(6 pts)''''' | |||
|} | |||
==='''Edition 3'''=== | |||
<big>'''<u>Déroulement</u>''' ~> '''11 Décembre 2015'''<br> | |||
'''<u>Organisateur</u>''' ~> <span style="color:firebrick">'''Seluj1425'''</span></big> | |||
{|class=wikitable width="100%" | |||
|- | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|align="center" bgcolor="gold"|'''Premier''' | |||
|align="center" bgcolor="lightgray"|'''Deuxième''' | |||
|align="center" bgcolor="brown"|'''Troisième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Quatrième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Cinquième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Sixième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Septième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Huitième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Neuvième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Dixième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Dernier''' | |||
|- | |||
|align="center" bgcolor="#99FF66"|<big> '''Manche 1''' | |||
|align="center"|'''Nico ''(15 pts)''''' | |||
|align="center"|'''SSBBL ''(14 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Luffyx ''(13 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Lio ''(10 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Morgane ''(8 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Jack, Séline ''(7 pts)''''' | |||
|align="center"|'''WolFranck ''(6 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Ghost ''(5 pts)''''' | |||
|align="center"|'''TMK ''(1 pt)''''' | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|- | |||
|align="center" bgcolor="#6699CC"|<big> '''Manche 2''' | |||
|align="center"|'''Nico ''(15 pts)''''' | |||
|align="center"|'''WolFranck ''(14 pts)''''' | |||
|align="center"|'''SSBBL ''(11 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Ghost ''(9 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Morgane ''(8 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Séline ''(7 pts)''''' | |||
|align="center"|'''ADN, Luffyx, Lio ''(4 pts)''''' | |||
|align="center"|'''TMK, Popo ''(3 pts)''''' | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|- | |||
|align="center" bgcolor="#CC66CC"|<big> '''Manche 3''' | |||
|align="center"|'''Nico ''(34 pts)''''' | |||
|align="center"|'''WolFranck ''(31 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Ghost ''(16 pts)''''' | |||
|align="center"|'''ADN, SSBBL ''(14 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Séline ''(5 pts)''''' | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|- | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|- | |||
|align="center"| | |||
|align="center" bgcolor="gold"|'''Vainqueur''' | |||
|align="center" bgcolor="lightgray"|'''Deuxième''' | |||
|align="center" bgcolor="brown"|'''Troisième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Quatrième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Cinquième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Sixième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Septième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Huitième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Neuvième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Dixième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Dernier''' | |||
|- | |||
|align="center"|<big> '''TOTAL''' | |||
|align="center"|'''Nico ''(64 pts)''''' | |||
|align="center"|'''WolFranck ''(51 pts)''''' | |||
|align="center"|'''SSBBL ''(39 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Ghost ''(30 pts)''''' | |||
|align="center"|'''ADN ''(18 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Luffyx ''(17 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Morgane ''(16 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Séline, Lio ''(14 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Jack ''(7 pts)''''' | |||
|align="center"|'''TMK ''(4 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Popo ''(3 pts)''''' | |||
|} | |||
==='''Edition 4'''=== | |||
<big>'''<u>Déroulement</u>''' ~> '''26 Décembre 2015'''<br> | |||
'''<u>Organisateur</u>''' ~> <span style="color:firebrick">'''Seluj1425'''</span></big> | |||
{|class=wikitable width="100%" | |||
|- | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|align="center" bgcolor="gold"|'''Premier''' | |||
|align="center" bgcolor="lightgray"|'''Deuxième''' | |||
|align="center" bgcolor="brown"|'''Troisième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Quatrième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Cinquième''' | |||
|- | |||
|align="center" bgcolor="#99FF66"|<big> '''Manche 1''' | |||
|align="center"|'''Drake ''(12 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Morgane ''(7 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Luffyx et Jack ''(6 pts)''''' | |||
|align="center"|'''SSBBL ''(2 pts)''''' | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|- | |||
|align="center" bgcolor="#6699CC"|<big> '''Manche 2''' | |||
|align="center"|'''Drake ''(15 pts)''''' | |||
|align="center"|'''SSBBL ''(10 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Morgane ''(9 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Luffyx ''(6 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Jack ''(5 pts)''''' | |||
|- | |||
|align="center" bgcolor="#CC66CC"|<big> '''Manche 3''' | |||
|align="center"|'''Drake ''(40 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Morgane ''(22 pts)''''' | |||
|align="center"|'''SSBBL ''(7 pts)''''' | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|- | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|- | |||
|align="center"| | |||
|align="center" bgcolor="gold"|'''Vainqueur''' | |||
|align="center" bgcolor="lightgray"|'''Deuxième''' | |||
|align="center" bgcolor="brown"|'''Troisième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Quatrième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Cinquième''' | |||
|- | |||
|align="center"|<big> '''TOTAL''' | |||
|align="center"|'''Drake ''(67 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Morgane ''(38 pts)''''' | |||
|align="center"|'''SSBBL ''(19 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Luffyx ''(12 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Jack ''(11 pts)''''' | |||
|} | |||
==='''Edition 5'''=== | |||
<big>'''<u>Déroulement</u>''' ~> '''03 Janvier 2016'''<br> | |||
'''<u>Organisateur</u>''' ~> <span style="color:firebrick">'''Seluj1425'''</span></big> | |||
{|class=wikitable width="100%" | |||
|- | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|align="center" bgcolor="gold"|'''Premier''' | |||
|align="center" bgcolor="lightgray"|'''Deuxième''' | |||
|align="center" bgcolor="brown"|'''Troisième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Quatrième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Cinquième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Sixième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Septième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Huitième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Neuvième''' | |||
|- | |||
|align="center" bgcolor="#99FF66"|<big> '''Manche 1''' | |||
|align="center"|'''Nico ''(15 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Drake ''(14 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Luffyx''(12 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Morgane ''(10 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Djinn ''(8 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Smasheur ''(6 pts)''''' | |||
|align="center"|'''ADN ''(1 pts)''''' | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|- | |||
|align="center" bgcolor="#6699CC"|<big> '''Manche 2''' | |||
|align="center"|'''Drake et Nico ''(15 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Pierro ''(13 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Luffyx et Morgane ''(12 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Djinn ''(7 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Smasheur ''(5 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Franck ''(2 pts)''''' | |||
|align="center"|'''SSBBL ''(1 pts)''''' | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|- | |||
|align="center" bgcolor="#CC66CC"|<big> '''Manche 3''' | |||
|align="center"|'''Nico et Pierro''(40 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Drake ''(38 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Djinn ''(16 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Luffyx ''(11 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Morgane ''(9 pts)''''' | |||
|align="center"|'''ADN et Franck ''(2 pts)''''' | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| | |||
|- | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|rowspan="1" bgcolor="darkgray"| ~ | |||
|- | |||
|align="center"| | |||
|align="center" bgcolor="gold"|'''Vainqueur''' | |||
|align="center" bgcolor="lightgray"|'''Deuxième''' | |||
|align="center" bgcolor="brown"|'''Troisième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Quatrième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Cinquième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Sixième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Septième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Huitième''' | |||
|align="center" bgcolor="red"|'''Neuvième''' | |||
|- | |||
|align="center"|<big> '''TOTAL''' | |||
|align="center"|'''Nico ''(80 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Drake ''(77 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Pierro ''(53 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Luffyx ''(35 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Djinn et Morgane ''(31 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Smasheur ''(11 pts)''''' | |||
|align="center"|'''Franck ''(4 pts)''''' | |||
|align="center"|'''ADN ''(3 pts)''''' | |||
|align="center"|'''SSBBL ''(1 pts)''''' | |||
|} | |||
==Records== | |||
{|class=wikitable width="60%" | |||
!width="25%" colspan="2"|Manche | |||
!width="25%"|Record du nombre de joueur | |||
|- | |||
|colspan="2" align="center"|Manche I | |||
|align="center"| <big> '''10''' ''(Edition 3)'' | |||
|- | |||
|colspan="2" align="center"|Manche II | |||
|align="center"| <big> '''11''' ''(Edition 3)'' | |||
|- | |||
|colspan="2" align="center"|Manche III | |||
|align="center"| <big> '''9''' ''(Edition 1)'' | |||
|- | |||
|colspan="2" align="center"|Edition complète | |||
|align="center"| <big> '''12''' ''(Edition 3)'' | |||
|} | |} | ||
== Voir aussi == | |||
* [[Le Grand Concours Des Skypeurs]] | |||
* [[Le Maillon Faible]] | |||
* [[L'Examen Blanc]]<center>[[Catégorie:Divertissement]] | |||