Kheys
403
modifications
(→Rôles) |
|||
| Ligne 189 : | Ligne 189 : | ||
|Forumeur qui ne peut pas se faire bannir par les signalements le jour. | |Forumeur qui ne peut pas se faire bannir par les signalements le jour. | ||
|Les signalements sur les autres joueurs comptent tout de même. | |Les signalements sur les autres joueurs comptent tout de même. | ||
|- | |||
|'''Chanceux''' | |||
|Forumeur qui peut se débannir une fois dans la partie. | |||
|Le Chanceux est toujours Random, sauf quand il est promu ou recruté. | |||
|- | |- | ||
|'''Random''' | |'''Random''' | ||
|Certains joueurs peuvent devenir Random (nombre défini par l'host). Rien ne change pour eux, ils gardent leur rôle principal mais s'ils se font bannir, leur rôle ne sera pas indiqué. Les Randoms ne savent pas qu'ils le sont. | |Certains joueurs peuvent devenir Random (nombre défini par l'host). Rien ne change pour eux, ils gardent leur rôle principal mais s'ils se font bannir, leur rôle ne sera pas indiqué. Les Randoms ne savent pas qu'ils le sont. | ||
|Le Forumeur | |Le Forumeur Fantôme et le Chanceux sont toujours Random. Epop, Folaillon, Modérateur Tyrannique, AW, Cédric Ciré, Enfant du Forum et Ex-Modo ne peuvent pas être Random. | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||