« Risimon:Type Argile » : différence entre les versions
(changement catégorie) |
(→Test) |
||
| (4 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
Le '''[[Risimon:Types|type]] Argile''' ( {{TypeRisimon|Argile=activé}} ) est l'un des 17 types présents dans le jeu [[Risimon]]. | Le '''[[Risimon:Types|type]] Argile''' ( {{TypeRisimon|Argile=activé}} ) est l'un des 17 types présents dans le jeu [[Risimon]]. Il s'inspire directement du délire [[Golem]]. | ||
== Résistances et faiblesses == | == Résistances et faiblesses == | ||
À compléter avec un modèle. | À compléter avec un modèle. | ||
== Commentaire == | == Commentaire == | ||
À compléter | À compléter | ||
==Liste des Risimon | ==Liste des Risimon argileux== | ||
<center> | <center> | ||
{| class="wikitable sortable" style="border-radius:5px; border: red; background-color:#f8fafc" | {| class="wikitable sortable" style="border-radius:5px; border: red; background-color:#f8fafc" | ||
|+ | |+ | ||
| colspan="4" style="background:radial-gradient(circle, # | | colspan="4" style="background:radial-gradient(circle, #73491b 30%, #5a6e19 100%); text-align:center; border-radius:5px 5px 0px 0px; border:0px solid; " |{{TypeRisimon|Argile=activé}} | ||
|- | |- | ||
| | |n°019 | ||
|[[Risimon: | |[[Risimon:Pfizargil|Pfizargil]] | ||
|{{SpriteOverworldRisimon| | |{{SpriteOverworldRisimon|Pfizargil=activé}} | ||
|{{TypeRisimon| | |{{TypeRisimon|Argile=activé}} | ||
|- | |- | ||
|n° | |n° | ||
| | | | ||
| | | | ||
|{{TypeRisimon| | |{{TypeRisimon|Argile=activé}} | ||
|- | |- | ||
|n° | |n° | ||
| | | | ||
| | | | ||
|{{TypeRisimon| | |{{TypeRisimon|Argile=activé}} | ||
|- | |- | ||
|n° | |n° | ||
| | | | ||
| | | | ||
|{{TypeRisimon| | |{{TypeRisimon|Argile=activé}} | ||
|- | |- | ||
|n° | |n° | ||
| | | | ||
| | | | ||
|{{TypeRisimon| | |{{TypeRisimon|Argile=activé}} | ||
|- | |- | ||
|n° | |n° | ||
| | | | ||
| | | | ||
|{{TypeRisimon| | |{{TypeRisimon|Argile=activé}} | ||
|- | |- | ||
|n° | |n° | ||
| | | | ||
| | | | ||
|{{TypeRisimon| | |{{TypeRisimon|Argile=activé}} | ||
|- | |- | ||
|n° | |n° | ||
| | | | ||
| | | | ||
|{{TypeRisimon| | |{{TypeRisimon|Argile=activé}} | ||
|- | |- | ||
|n° | |n° | ||
| | | | ||
| | | | ||
|{{TypeRisimon| | |{{TypeRisimon|Argile=activé}} | ||
|- | |- | ||
|n° | |n° | ||
| | | | ||
| | | | ||
|{{TypeRisimon| | |{{TypeRisimon|Argile=activé}} | ||
|- | |- | ||
|n° | |n° | ||
| | | | ||
| | | | ||
|{{TypeRisimon| | |{{TypeRisimon|Argile=activé}} | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
==Liste des attaques | ==Liste des attaques argileuses== | ||
<center> | <center> | ||
{| class="wikitable sortable" style="border-radius:5px; border: red; background-color:#f8fafc" | {| class="wikitable sortable" style="border-radius:5px; border: red; background-color:#f8fafc" | ||
|+ | |+ | ||
| colspan="5" style="background:radial-gradient(circle, # | | colspan="5" style="background:radial-gradient(circle, #73491b 30%, #5a6e19 100%); text-align:center; border-radius:5px 5px 0px 0px; border:0px solid; " |{{TypeRisimon|Argile=activé}} | ||
|- | |- | ||
! style="background:# | ! style="background:#d8c7b6; border: 0px solid; text-align:center; color: #73491b" |<small>Nom français</small> | ||
! style="background:# | ! style="background:#d8c7b6; border: 0px solid; text-align:center; color: #73491b" |<small>Nom anglais</small> | ||
! style="background:# | ! style="background:#d8c7b6; border: 0px solid; text-align:center; color: #73491b" |<small>Puissance</small> | ||
! style="background:# | ! style="background:#d8c7b6; border: 0px solid; text-align:center; color: #73491b" |<small>Précision</small> | ||
! style="background:# | ! style="background:#d8c7b6; border: 0px solid; text-align:center; color: #73491b" |<small>Catégorie</small> | ||
|- | |- | ||
| | |Jet de vase | ||
|'' | |''Clay'more'' | ||
| | |4 | ||
|100 | |||
|{{CatégorieAttaqueRisimon|Special=activé}} | |||
|- | |||
|Poudroz'yeux | |||
|''Blinding dust'' | |||
|/ | |||
|100 | |||
|{{CatégorieAttaqueRisimon|Status=activé}} | |||
|- | |||
|Maré'cage | |||
|''Marsh'' | |||
|7 | |||
|100 | |100 | ||
|{{CatégorieAttaqueRisimon|Direct=activé}} | |{{CatégorieAttaqueRisimon|Direct=activé}} | ||
|- | |- | ||
| | |Schéma vaccinal | ||
|'' | |''Vax schedule'' | ||
| | |4 | ||
|100 | |100 | ||
|{{CatégorieAttaqueRisimon|Direct=activé}} | |{{CatégorieAttaqueRisimon|Direct=activé}} | ||
|- | |- | ||
| | |Bourbier | ||
| | |''Mire'' | ||
| | |11 | ||
| | |100 | ||
| | |{{CatégorieAttaqueRisimon|Special=activé}} | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Dernière version du 21 décembre 2025 à 23:57
Le type Argile (
) est l'un des 17 types présents dans le jeu Risimon. Il s'inspire directement du délire Golem.
Résistances et faiblesses
À compléter avec un modèle.
Commentaire
À compléter
Liste des Risimon argileux
| n°019 | Pfizargil | Modèle:SpriteOverworldRisimon | |
| n° | |||
| n° | |||
| n° | |||
| n° | |||
| n° | |||
| n° | |||
| n° | |||
| n° | |||
| n° | |||
| n° | |||
Liste des attaques argileuses
| Nom français | Nom anglais | Puissance | Précision | Catégorie |
|---|---|---|---|---|
| Jet de vase | Clay'more | 4 | 100 | |
| Poudroz'yeux | Blinding dust | / | 100 | |
| Maré'cage | Marsh | 7 | 100 | |
| Schéma vaccinal | Vax schedule | 4 | 100 | |
| Bourbier | Mire | 11 | 100 | |
Références
Modèle box de tous les types.